No. 2870 | Jewelry & Gems

Saturday, March 2, 2024

386 Results
Lot: 612

HEREND "Übertopf" 20.Jh.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 610

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Junge Frau mit Barsoi', Marke von 1938-1955.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 190 EUR

Lot: 3000

U.a. PALECH, Lackschatulle und Brosche, 20. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 1602

MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Ansicht von Paris mit Notre-Dame und Pont-Neuf"

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| PAINTER OF THE XX CENTURY "View of Paris with Notre-Dame and Pont-Neuf"

Lot: 1609

NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 18. JH., „Raucherpause in der Stube“,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 350 EUR

Lot: 3003

BIEDERMEIER Spiegel, 19. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 283

Runde Brosche mit Halbperlen

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 260 EUR

Lot: 604

HEREND/MEISSEN/KPM 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 606

KPM 19-tlg. Mokkaservice 'Rocaille Blumen', 20. Jh.

Starting price 220 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner, polychromer Blumenmalerei, Form 'Rocaille', bestehend aus 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 6 Gebäcktellern und 1 Mokkakanne. Gut erhalten.

| KPM 19-piece moc...

Lot: 1613

VAN DER AA, DIRK (ATRIBUTTIERT), 1731-1809, "Hirtenszene"

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 300 EUR

Lot: 270

CHIMENTO Armreif,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Lot: 602

BOCK-WALLENDORF Figurengruppe 'Kinderpaar mit Gänsen', 20. Jh.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 3.850 EUR

Lot: 2504

KARL KURZ, Kesselstadt, Ménage für Essig und Öl, Silber/Glas, 19./20. Jh.

Starting price 320 EUR
Estimated price: 320 EUR - 380 EUR

Lot: 88

Andenkenbrosche mit Mikromosaik "Kolosseum",

Starting price 350 EUR
Estimated price: 350 EUR - 500 EUR

Lot: 2500

MERIDEN BRITTANIA CO., Conneticut, Schale, 925 Silber, um 1900.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 450 EUR

Tiefe Schale mit einem Reliefdekor von Blüten und Blättern, im Spiegel monogrammiert (wohl 'PB'?), unterseitig gepunzt, D. ca. 30 cm, Gewicht ca. 459 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MERIDEN BRITT...

Lot: 600

LOCRÉ PARIS, Kaffee- und Teeservice im Neoklassizistischen Stil,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 650 EUR

Lot: 1606

BERKHOUT, NICOLAUS (1813-1892), „Dorf Ingenheim mit Kirchansicht“,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Lot: 3004

KAMINLEUCHTER

Starting price 400 EUR

Lot: 157

Ring mit Onyx und kleinem Brillant

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 500 EUR

von ca. 0,08 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, RG 18K, 5,6 gr. RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (4)

Lot: 2515

NEWCASTLE Zuckerschale und Milchgießer, 925 Silber, wohl um 1810.

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 650 EUR

Lot: 75

Historismus: Anhänger "Hl. Georg" mit farbigem Email und Steinbesatz,

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 660 EUR

Lot: 227

Schmuckset Ring und Ohrclips mit feinen Korallenboutons,

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 600 EUR

Lot: 225

Korallencollier 5-reihig mit Schmuckschließe

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 600 EUR

Lot: 292

WINSAUER Designerring mit ovaler Koralle,

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 700 EUR