GG 18K, 27,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L. 42 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Saphir, Rubin, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K...
GG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53 und 1 Armband L: 19 cm, mit Rubin, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow...
(punz.), ca. GW (K)/P3, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben. (5)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct (marked), ca. TIW (K)/I3, 14K WG, 3.5 gr, ring size...
Referenz FM.ALARM.CLOCCOD.AC. Edelstahlgehäuse. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Mehrfarbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern und zweiter Zeitzonenanzeige bei 6 Uhr. Guter...
GG/WG 14K, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/53/56/60 und 1 Collier 38 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lot, 14K yellow and white...
GG/WG 14K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56, mit Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold, 2...
GG/WG 14K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/57, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...
WG 14K, 17,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/57, mit Steinbesatz z.B. Saphir, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and whit...
GG 14K, 18,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 18.4 g, ...
GG 8K, 63,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 42-44 cm und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 63.3 g, c...
Edelstahl. Original-Lederarmband mit Dornschließe. Mechanisches Handaufzugswerk Kal. 6498, gute Gangwerte. Gangprotokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Guter Zusta...
Edelstahl. Stahlband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern- und Indizes und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, Tragespur...
WG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/55/59, mit Saphir, Smaragd, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 16.2 g, con...
Erstkauf 05.09.2019 bei Kitt in Überlingen. Edelstahlgehäuse mit Glasboden. Stahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, ML112 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Blaues Ziffer...
GG/WG 14K, 14,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...
GG 8K, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yello...
zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 4,5 g, 5x0,7 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit mit schöner Ajour- und Millegriffesverzierung.
Art Déco brooch with old-european-cut ...
mit Saphircarré, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. WEISS (H)/P2, blauem Email und 4 Zuchtperlen, mit Kordelkette 45 cm, GG 14K, 5,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM 83, im Originalet...
GG 14K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, mit Zuchtperlen, Koralle, Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-pi...
GG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, z.B. mit Saphir, Lagenachat und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10 g, ...
Erstkauf 15.12.2015 bei Deite in Köln. Referenz C006414 A. Edelstahlgehäuse mit Glasboden. Neues Lederband mit Faltschließe. Automatikwerk, ETA 7750 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte, P...
best. aus Ring (Gr. 58), Armband (ca. 18 cm), Ohrclips und Collier (ca. 42 cm), Silber mit Markasiten, 69,1 gr, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rauchquarze leicht berieben, Ringschiene verbogen.
| ...
ca. LIGHT BROWN/P3, GG 14K, 1 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Solitaire earpins with diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. LIGHT BROWN/P3, 14K yellow gold, 1 g, 20th/21st century, signs of wear.
Edelstahl vergoldet. 2 Original-Lederarmbänder in schwarz & braun. Mechanisches Automatikuhrwerk Kal. 2892, gute Gangwerte. Gangprotokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit Datum, Wochentag, Monat, Mondpha...
Edelstahl/Gelbgold. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, ETA Kal. 255412 in funktionsfähigem Zustand. Goldfarbenes Zifferblatt mit Punktinidzes, Leuchtzeiger und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, sich...
GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dea...
GG 18K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.2 g, consisting of 3 pa...
Edelstahlgehäuse. Boden personalisiert graviert. Original Lederband mit Stiftschließe. Automatikwerk, Sellita SW200 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Weißes Zifferblat mit römischen Indizes und D...
GG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12.7 g, consisting ...
Olivenformen im Größenverlauf 0,8-2 cm, butterscotch, L: 65 cm und 0,6-1,5 cm, caramel, L: 42 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 amber necklaces, olive shapes g...
Edelstahl bicolor vergoldet. Edelstahlband bicolor vergoldet mit Faltschließe. Quarzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Perlmut Zifferblatt und Datumsanzeige. Gebraucht, guter Zustand...
Saphier, Edelstahlband mit Faltschließe, goldene Bandanstöße. Quarzwerk mit neuer Batterie in Funktionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Diamantbesatz bei 12Uhr, Datumsanzeige. Gebraucht, guter ...
Referenz 1187141. Edelstahl mit 18K Goldlünette. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Graues Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Gebraucht, sichtb...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, teilrhodiniert, 4,3 g, D: 1,1 cm, 21. Jh., Rubine transluzent mit Rißchen und Ausbrüchen, ansonsten guter Erhalt, punziert CHRIST.
| CHRIST earrings with round fa...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Paar Ohrringen, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 7.2 g,...
LGW+ (I)/SI1, im Blister, inkl. EGL-Zertifikat (2000). WBW: ca. 800 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.41 ct, STW+ (I)/SI1, in blister, incl. EGL cert...
8 Kunststoffdosen mit 61 Opalen, Feueropal u. Opaldoubletten, versch. Größen u. Formen, teils sehr feines Farbspiel, einige Steine rissig, 1 Dose mit besch. Steinen. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Armband L: 20 cm, mit Grünachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
3-reihig, GG 18K, barocke Süßwasserzuchtperlen im Größenverlauf, 103,7 g, L: 41 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Zertifikatskarte. (6)
| 3-row necklace made of fresh water cultured pearls in diffe...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12,5-16 mm, mit zahlreichen und deutlichen natürlichen WMM, Magnetschließe Metall, L: 45 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls gradu...
natural fancy deep brownish yellow/VVS2, im Blister, inkl. AIG-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4)
| Loose marquise-cut diamond of c. 0.62 ct, natural f...
FW+ (F)/VS1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 600 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.25 ct, RW+ (F)/VS1, in blister, incl. IGI certif...
an Fuchsschwanzkette L: 55 cm, D: 4,2 cm, Silber, 27,4 g, 20./21. Jh., schöner Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg).
| Unique pendant with slate plate and i...
GG 14K, 13,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55, mit Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 13.3 g, consisting of 2 rings...
WBW (2003): 1.050 €, ca. LGW (I-J)/P3, GG 18K, 0,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei. (4)
| Pendant with pear-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, replacement value (2003)...
Edelstahl mit Gelbgoldlünette. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Battrie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustan...
natural fancy orangy brown, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 6)
| Loose, pear-cut diamond of c. 1.1 ct, natural fancy orangy brown...
versch. Größen, teils kalibrierte Steine, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8.6)
| Bundle of round f...