This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2879 | *BEST-OF* designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 13, 2024

Completed | Physical auction
105 Results
Lot: 10

HERMÈS Handtasche "SAC BIRKIN SELLIER 30".

Result: 18.000 EUR
Estimated price: 18.000 EUR - 25.000 EUR

Koll. 2022. Casaque Rouge Sellier / Bleu Indigo / Rose Texas in Epsom Leder mit silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt, bis auf leichte Kratzer auf der Hardware. Full Set (Box, Staubbeutel, Rainc...


Lot: 20

HERMÈS Handtasche "KELLY II SELLIER 28".

Result: 14.000 EUR
Estimated price: 13.000 EUR - 20.000 EUR

Koll. 2023. Limitierte Serie mit Karomuster Veredelung. Materialmix aus Toile Quadrille (in der Farbe Mauve Sylvestre und Weiß) und Swift Leder in der Farbe Terre Battue. Die Tasche kommt im Full Set ...


Lot: 84

HERMÈS VINTAGE Handtasche "MINI KELLY BAG 20".

Result: 10.000 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 12.000 EUR

Koll.: 1994. Fein genarbtes Leder in Weiß mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell in Mini-Format. Schulterriemen anbei. Verfärbungen Innen sowie Außen, Abrieb an den Ecken und Kratzer auf der Har...


Lot: 6

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 20 SELLIER", Koll.: 1989.

Result: 9.000 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 10.000 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware, einem Henkel und Riemenverschluss. Innenraum mit einem Fach. Abnehmbarer Riemen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb, Kratzer auf dem Leder und e...


Lot: 73

CHANEL VINTAGE Kostüm, Koll.: Frühling 1995. ZUSEHEN IM BARBIE MOVIE, Gr. 38 (fr. 40)

Result: 9.000 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 5.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Karierter Tweed in Rosa und Weiß, teilweise mit Pailettenbesatz, vier aufgesetzten Taschen und dekorativem Knopfverschluss. Minirock mit goldfarbenem Reißverschluss vorne in der...


Lot: 35

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 28 SELLIER", Koll.: 1993.

Result: 7.000 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 8.900 EUR

Epsom Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware, Riemenverschluss auf der Front und einem Henkel. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel in Clochette und Schulterriemen anbe...


Lot: 19

HERMÈS Pochette "KELLY TO GO WALLET".

Result: 6.000 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Koll. 2020. Epsom Leder in Tricolor (Rouge De Coeur, Rose Extreme and Bleu Zanzibar) mit Palladium Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Kratzer auf der Hardware und leichte Tragespu...


Lot: 24

DIOR VINTAGE Collier, Koll.: S/S Couture 1998.

Result: 6.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 9.000 EUR

John Gallino. Belle-Epoque-Stil, sechzehn-strängiges Modell aus Kunstperlen mit Haken- und Ösenverschluss und längerer Kette mit Tropfenanhänger. Tragespuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE Collier, coll...


Lot: 2

HERMÈS VINTAGE Hantasche "KELLY BAG 28", Koll. 1986.

Result: 5.700 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 7.000 EUR

Fein genarbtes Leder in Weiß mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss, Hauptfach mit drei kleinen Innenfächern. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Star...


Lot: 78

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 40 RETOURNE", Koll.: 1990.

Result: 5.500 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 8.900 EUR

Genarbtes Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware, einem Henkel und Riemenverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren, Abrieb a...


Lot: 82

CHANEL Schultertasche "KLASSISCHE TASCHE", Koll.: 2010-2011, akt. NP.: 9.700,-€.

Result: 5.500 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 8.000 EUR

Lammleder in Beige mit Rautensteppung, silberfarbener Hardware, doppeltem Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Außenfach auf der Rückseite und leder durchflochtenem Kettenriemen. Innenraum mit sieen...


Lot: 25

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 28 SELLIER", Koll.: 1995.

Result: 5.000 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 6.900 EUR

Étoile Canvas und genarbtes Leder in Cremefarben mit vergoldeter Hardware, Riemenverschluss auf der Front und einem Henkel. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel, Schulterr...


Lot: 1

CHANEL VINTAGE Umhängetasche "KLASSISCHE TASCHE", Koll. 1996/1997.

Result: 4.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 4.000 EUR

Lammleder in Schwarz mit Rautensteppung, vergoldeter Hardware, CC-Logoverschluss am Überschlag, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, ein Außen-/ und sechs Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchs...


Lot: 75

CHANEL VINTAGE Gürtel, Koll.: Herbst 1995.

Result: 4.600 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.500 EUR

Aurora Steine in goldfarbener Fassung mit CC-Logo. Guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE belt, coll.: fall 1995. Aurora stones in gold-coloured setting with CC logo. In good condition.


Lot: 50

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 28 RETOURNE", Koll.: 1991.

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 7.900 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit veroldeter Hardware, Riemenverschluss und einem Henkel. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Schulterriemen anbei. Starker Abrieb an Kante...


Lot: 28

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 32 RETOURNE", Koll.: 1987.

Result: 3.800 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 8.900 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelrot mit vergoldeter Hardware, einem Henkel und Riemenverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Clochette mit Schlüssel anbe...


Lot: 21

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 900 EUR - 3.000 EUR

Aus dem Jahr 1950 (F Stamp). Aus Boxcalf Leder in Dunkelbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der Zeit, mit Ihrem über 7...


Lot: 30

HERMÈS Handtasche "PICOTIN LOCK 18 POCKETS".

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 6.000 EUR

Koll. 2023 (Stamp B). Textil und Leder in Noir/Noir mit goldfarbener Hardware. Limitiertes Cargo-Modell in neuwertigem Zustand. Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung anbei.

| HERMÈS handbag "PIC...


Lot: 23

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Result: 3.400 EUR
Estimated price: 900 EUR - 3.000 EUR

Aus dem Jahr 1972 (B Circle Stamp). Aus Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Clochette, Staubbeutel Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der Zeit, m...


Lot: 43

LOUIS VUITTON x NBA Rucksack "NEW BACKPACK".

Result: 3.400 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 6.000 EUR

Koll. 2020. M45581. Limitiertes Modell - Sammlerstück. Monogram Canvas SErie mit Details in Blau/Weiß/Rot und goldfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand. Mit Box, Staubbeutel und Rechnung.

| LOUIS...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL BAND. 50".

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Virgil Abloh x NIGO. Koll. 2020. Damier Ebene Giant mit schwarzer Hardware und Details aus Leder. Klassisches Modell mit extravagantem Design. Neuwertiger Zustand. Box, Staubbeutel, Schulterriemen, Sc...


Lot: 60

CHANEL VINTAGE HAUTE COUTURE Kleid, Gr. 34, Koll.: 1985.

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 900 EUR - 10.000 EUR

Modell aus schwarzem Taft mit Ärmelaufschlägen und Brustbereich in Creme, goldfarbene Kamelienknöpfe mit Anitkgoldfinish, Samtschleife am Ümlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE HAUT...


Lot: 61

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN TPM 16", Koll.: 2004.

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 3.000 EUR

Veloursleder in Weinrot mit perforiertem H auf der Front, Hardware mit Palladium-Auflage, Lasche mit Druckknopfverschluss und Schulterriemen. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS shoulder bag "EVELYN TPM ...


Lot: 16

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50 BAND.".

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 4.500 EUR

Koll. 2020. Monogram Eclipse Foliage Serie. Limited Edition. Designed by Virgil Abloh. Klassisches Design mit floralem Muster in Multicolor. Details aus Glattleder in Schwarz, Schwarz gefärbte Hardwar...


Lot: 36

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "CONSTANCE 23", Koll.: 1983.

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 5.000 EUR

Epsom Leder in hellbraun mit vergoldeter Hardware, Constance-Schließe am Überschlag und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Kratzer, F...


Lot: 65

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "CONSTANCE 23", Koll.: 1983.

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 5.000 EUR

Glattleder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Constance-Schließe am Überschlag und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Kratzer, Flecken und Abrieb vorh...


Lot: 5

CHANEL Umhängetasche "POCHETTE MIT KETTE - WOC", Koll.: 2016, akt. NP.: 3.200,-€.

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 3.500 EUR

Kaviar Leder in Schwarz mit Rautensteppung, silberfarbener Hardware, Überschlag mit CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite und Druckknopfverschluss. Innenraum in Weinrot mit fünf großen Fächern, zwei mi...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Umhängetasche 'BOITE CHAPEAU'.

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 3.900 EUR

Koll. Défilé Femme Croisière 2017/2018. Akt. NP.: 4.400,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Adressanhänger, Staubbeutel, Box und Schulterriemen anbei. Sehr g...


Lot: 17

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL BAND. 50".

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2021. Distorted Damier Canvas Serie. (N50028). Designed by Virgil Abloh. Schwarz-weißes Schachbrettmuster mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Full Set (Box, Staubbeutel, Schloss, Sc...


Lot: 46

CHANEL VINTAGE Henkeltasche, Koll.: 1989-1991.

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 3.900 EUR

Lammleder in Schwarz mit vergoldeter Hardware, einem Henkel, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss. Innenraum aus Leder in Bordeaux mit zwei Innenfächer, eines mit Reißverschluss. ID-Card und Rechnung...


Lot: 40

DIOR Schultertasche "SADDLE BAG", Koll.: 2001.

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.990 EUR

LIMITED EDITION BY JOHN GALLIANO. Tie-Dye Modell aus Leder mit Schlangendesign in Rot und Orange, Details aus Lackleder, goldfarbener Hardware, Logo-Details mit glitzernden Einsätzen, Überschlag mit K...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50".

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2019. Logo Story White Monogram Serie mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit diversen Prints "LV' SLIBERTY", "I HAVE A DREAM", "LIBERTY ALLOW FREEDOM TO RING". Box, Staubbeutel, Sch...


Lot: 15

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50 BAND.".

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2020. (M56217) Taigarama Kollektion. Taïga Leder mit Monogram Eclipse Canvas in Hellblau. Klassisches Modell mit silberfarbener Hardware. Full Set (Box, Staubbeutel, Schulterriemen, Rechnung, Ad...


Lot: 72

VERSACE X ROSENTHAL Kaffeeservice "MEDUSA RED", NP.: gesamt 3.691,-€.

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 900 EUR - 2.500 EUR

Porzellan in Rot, Schwarz und Gold mit Barocken-Elementen. 1 Kanne (799,-€), 1 Milchkännen (419,-€), 1 Zuckerdose (289,-€), 6 Frühstücksteller (Durchmesser 22 cm/ jeweis 99,-€) , 6 Untertassen und 6 T...


Lot: 74

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: Frühling 2001.

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Vergoldeter Kettenriemen mit weißem Leder durchflochten, CC-Logo und Adler mit Kunststeinbesatz. Fehlende Steine.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: spring 2001. Gold-plated chain strap interwoven...


Lot: 76

CHANEL VINTAGE Jumpsuit, Gr. 36, Koll.: Spring READY-TO-WEAR 1995, Look 107.

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Gehäkeltes Modell in Schwarz mit eingearbeiteten Metallgarnen, schmalen Trägern, Perlen am Saum und Knopfleiste im Rückteil. Gut erhalten. Gesehen an Claudia Schiffer.

| CHANEL VINTAGE Jumpsuit, si...


Lot: 85

CHRISTIAN DIOR by JOHN GALLIANO VINTAGE Henkeltasche "LADY DIOR", Koll. 1997.

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 500 EUR - 3.000 EUR

Sammlerstück aus dem Jahr 1997. Schwarzer Satin mit Cannage-Design aus schwarzen Perlen, Doppelhenkeln, Klappe und dunkelgrauer Hardware. Innenraum in Beige mit einem Reißverschlussfach. Guter Erhalt,...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Handtasche "NANO SPEEDY".

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.300 EUR

Koll. 2004. Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund. Klassisches Modell mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Schloss, Schlüssel, Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Patina und ...


Lot: 70

CHANEL HAUTE COUTURE Gehrock, Gr. ca. 34, Koll.: 60er Jahre.

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 900 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell mit ausgestelltem Saum, Knopfverschluss mit goldfarbenem Dekor, applizierten Tasche. Fliege anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL HAUTE COUTURE frock coat, size approx. 34, coll.:...


Lot: 79

LOUIS VUITTON Shopper "DAILY GM".

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Koll. 2011. Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Zwei Außentasche mit magnetischem Verschluss. Dekorative Knöpfe mit "Articles de voyage" Prägung. Hauptfach mit dr...


Lot: 81

CHANEL HAUTE COUTURE Jumpsuit mit Jacke, Gr. ca. 34, Koll.: 70er Jahre.

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.900 EUR

Schwarzes Modell mit Details aus Samt, Doppelreiher Jacke mit goldfarbenen Knöpfen und Reverskragen. Jumsuit ohne Ärmel mit Gürtel und Eingrifftaschen, seitlichem Reißverschluss und V-Ausschnitt. Trag...


Lot: 94

LOUIS VUITTON Brettspiel "VIVIENNE PEG BOARD GAME".

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.900 EUR

(Mensch ärgere dich nicht). Sammelwürdiges Brettspiel aus Holz mit Vivienne- Spielfiguren. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 30x7x30cm.

| LOUIS VUITTON board game "VIVIENNE PEG BOARD GAME". (Ludo). Col...


Lot: 9

LOUIS VUITTON Trolley "EOLE 50", Koll. 2011.

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Zwei Räder, ein versteckter, ausziehbarer Griff. Textiles Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LO...


Lot: 26

CHANEL Modeschmuck Collier, Koll. 2020.

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.900 EUR

Fünfreihige Gliederkette in Silberfarben mit dekorativem Kunstperlen und Strassdekor. Ein opulenter Anhänger mit CC-Logos und aufwendigem Besatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 85cm.

| CH...


Lot: 11

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kettengürtel, Koll.: 70er Jahre.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes, siebensträngiges Modell aus zwei verschiedenen Kettenarten mit Löwenkopf-Dekor. Sehr schöner Erhalt. 83 - 89 cm.

| CHANEL VINTAGE costume jewellery chain belt, c...


Lot: 56

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 1993.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Vergoldete Gliederkette mit weißem Leder durchflochten und Logo-Medaille am Ende. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L. : ca. 87 cm.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: 1993. Gold-p...


Lot: 115

LOUIS VUITTON VINTAGE Golf Tasche, Koll.: 80er Jahre.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, zwei aufgesetzte Fächer mit Reißverschluss, Schulterriemen und Verdeck mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, Abri...


Lot: 12

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NOÉ BB".

Result: 950 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Koll. 2020. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Braun. Box anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Patina vorhanden. 13x9x15cm.

| LOUIS VUIT...


Lot: 38

LOUIS VUITTON Beuteltasche "UNDERGROUND", Koll.: F/S 2010.

Result: 950 EUR
Estimated price: 480 EUR - 1.200 EUR

Limited Edition. Rosafarbenes Leder mit Monogram Prägung, hellgrünes, genarbtes Leder mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach mit Reißverschluss, dekoratives Perlendekor und abnehmbarer Sch...


Lot: 57

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DANUBE PM", Koll.: F/W 2019.

Result: 950 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

By Virgil Abloh aus derTaiga Leder Serie mit schwarzer Hardware, Rainbow Design X und Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Sehr guter Zustand. 12 x 16 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON crossbody bag "DANUBE...


Lot: 22

HERMÈS VINTAGE Kosmetik-Koffer "MALLETTE DE TOILETTE DE VOYAGE", Koll.: ca. 50er Jahre.

Result: 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.500 EUR

Boxcalf Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware, Klappverschlüssel und einem Henkel. Innenraum aus Leder mit drei Fächern, drei vergoldeten Flaschen. Spatel, Pinzette und Nagelknipser anbei. Gebra...


Lot: 92

LOUIS VUITTON Würfel-Briefbeschwerer.

Result: 900 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

Monogram Eclipse Serie mit Hardware und Leder in Schwarz. Guter Erhalt. (Not for Sale Stamp). 9,5x9,5x9,5cm.

| LOUIS VUITTON cube paperweight. Monogram Eclipse series with hardware and leather in b...


Lot: 3

HERMÈS Gürtel "KELLY - SO BLACK", Koll.: 2010, L.: 95 cm.

Result: 850 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.000 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT. Schwarzes Boxcalf-Leder mit schwarzer Hardware und zwei legendären Kelly-Schließen. Guter Erhalt. | HERMÈS belt "KELLY - SO BLACK", coll.: 2010, l.: 95 cm. LIMITED EDITION. R...


Lot: 69

LOUIS VUITTON Umhängetasche "PALLAS NANO", Koll.: 2015

Result: 850 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Leder-Details in Rot, naturbelassenen Rindsleder Doppelhenkeln und Schulterriemen, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Rot. Staubbeutel anbe...


Lot: 120

LOUIS VUITTON X ALAIA Tasche "ALMA M99032", Koll.: 2006.

Result: 850 EUR
Estimated price: 1.500 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT.SAMMLERSTÜCK. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Ponyfell mit Leo-Design-Dekor und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit beidseitige...


Lot: 130

LOUIS VUITTON Pochette "PLEATY".

Result: 850 EUR
Estimated price: 900 EUR

Monogram Denim Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Steckschließe. Innenraum aus Microfaser in Gelb mit einem Fach. Gebrauchsspuren, Verfärbungen vorhanden, Goldfarbe an...


Lot: 48

LOUIS VUITTON Reisetasche "GÉANT EOLE 60", Koll.: 2010.

Result: 800 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.900 EUR

Damier Geant Serie in Schwarz und Braun mit Details aus Leder, silberfarbener Hardware, Reißverschluss, einem Henkel oben, Doppelhenkeln, Außenfach, ausziehbarer Griff unter Reißverschluss und Rollen....


Lot: 59

CHANEL Gürtelanhänger "MICOR FLAP".

Result: 700 EUR
Estimated price: 1.200 EUR

Silberfarbenes Leder mit Rautensteppung, silberfarbener Hardare, Überschlag mit Druckknopfverschluss und CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite, mit Leder durchflochtener Riemen und Karabiner. Innenraum...


Lot: 80

HERMÈS VINTAGE Gürtel "COLLIER DE CHIEN", Koll.: 1993, L.: 75 cm.

Result: 700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Braunes Straußenleder mit vergoldeten Schmuckdetails. Box anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 5 cm.

| HERMÈS VINTAGE belt "COLLIER DE CHIEN", coll.: 1993, l.: 75 cm. Brown ostrich leather with gold-p...


Lot: 86

LOUIS VUITTON Schultertasche "CABAS AMBRE TOTE BAG".

Result: 700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2003. Leicht transparentes Vinyl mit Monogram Muster. Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardare. Dekorative, marmorierte Gliederkettenriemen. Pochette anbei. Patina und Wasserf...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOCK IT GM", Koll.: 2012.

Result: 650 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.900 EUR

Limited Edition by Yayoi Kusama. Schwarzes Satin mit Monogram Design, Henkel und Boden aus Lackleder in Gelb mit schwarzen Punkten, Reißverschluss. Innenraum aus Nylon in Schwarz mit Monogram Steppung...


Lot: 68

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll. 2013.

Result: 650 EUR
Estimated price: 400 EUR - 990 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder (starke Patina). Klassisches Modell mit kurzem Gliederkettenriemen und langem Lederriemen. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 2...


Lot: 90

S.T. DUPONT Feurzeug "AFRIKA", Koll.: 2008.

Result: 650 EUR
Estimated price: 380 EUR - 1.500 EUR

LIMITED EDITION 895/2000. Vergoldetes Modell mit Line-Art-Muster aus diagonalen Linien und Rauten, teilweise mit schwarzem China-Lack akzentuiert. Box und Papiere anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Lot: 118

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", Koll.: 1989, L.: 75 cm.

Result: 600 EUR
Estimated price: 600 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Kelly-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE belt "KELLY", coll.: 1989, l.: 75 cm. Boxcalf leather in black with gold-plated ...


Lot: 87

LOUIS VUITTON Schultertasche "BOULOGNE".

Result: 550 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Koll. 2004. Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Klassisches Nietendekor. Starke Patina und Gebrauchsspuren Innen sowie Außen ...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Schmuckbox "EUGENIE BOX MM".

Result: 500 EUR
Estimated price: 200 EUR - 800 EUR

Koll. 2019. Kleine, runde Box in Rosa (Rose Ballerine) und Damier Azur Canvas.Dekel mit floraler Applikation. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 14x6x14cm.

| LOUIS VUITTON jewelry box "EUGENIE ...


Lot: 66

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DROUOT", Koll.: 2001.

Result: 500 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Schulterrriemen. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Fach. Abrieb an den Kanten und Wasserflecken auf dem Leder....


Lot: 89

HERMÈS VINTAGE Blazer "MARINE ET CAVALERIE", Gr. 46 (fr. 48).

Result: 500 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1967. 100% Seide. Motiv aus der Napoleon Serie mit Kavalleria und Marine als Motiv. Reverskragen, Eingrifftaschen und Knopfverschluss. Tragespuren vorh...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.".

Result: 460 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Koll. 2005. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Lederriemen. Starke Patina und Gebrauchsspuren vorhanden. 21x3,5x12,5cm.

| LOUIS VUITTO...


Lot: 34

HERMÈS Seidencarré "BOLDUC",

Result: 440 EUR
Estimated price: 390 EUR

by Jean-Louis Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Orangefarbener Grund mit Geschenkband-Design. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS...


Lot: 71

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Result: 440 EUR
Estimated price: 190 EUR - 500 EUR

Koll. 1995. Quadratische Form mit CC-Logo Applikation. Schöner Erhalt.

| CHANEL VINTAGE earclips. Coll. 1995. Square shape with CC logo application. Beautifully preserved.


Lot: 88

HERMÈS VINTAGE Blazer, Gr. 38 (fr. 40) "MÉMOIRE D´HERMÈS",

Result: 400 EUR
Estimated price: 380 EUR - 1.500 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Portrait von Thierry Hermès mittig und Ihm wichtige Utensilien, roter Grund mit Details in grün- und goldfarben. Reverskragen, Pattentasch...


Lot: 32

LOUIS VUITTON x JEFF KOONS Taschenanhänger "RABBIT BAG CHARM".

Result: 380 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

Zwei Anhänger, einer in Silberfarben und einer in Goldfarben. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON x JEFF KOONS bag charm "RABBIT". Two pendants, one in silver and one in gold. In good condition.


Lot: 93

LOUIS VUITTON VIP Geschenk.

Result: 380 EUR
Estimated price: 500 EUR

Einladung zur Fall-Winter 2022 Men`s Collection. Letzte Kollektion von Virgil Abloh. Vogelspiel unter Glaskupel mit Monogram Muster. Box und Einladung anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON VIP ...


Lot: 51

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Gr.ca. 36, Koll.: F/W 1993/94 Mailand.

Result: 360 EUR
Estimated price: 150 EUR - 600 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Seidengemisch. Schwarzes Grund mit butem, floralem Design in Midi-Läng, ärmellos mit Rundhals-Ausschnitt und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vo...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Briefbeschwerer "TRUNK".

Result: 340 EUR
Estimated price: 300 EUR - 700 EUR

Kleinformatiger Trunk Reisekoffer mit zwei kleinen Einlegeböden. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 11,5x7x7cm.

| LOUIS VUITTON "TRUNK" paperweight. Small-format trunk travel case with two small shelves...


Lot: 47

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "NAPOLEANIC - IMPERIAL THOREN", Gr. 50.

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR - 1.500 EUR

Koll.: 1995. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. 100% Seide. Überwiegend grünes Modell mit Bienen-Motiv auf der Front und Napoleon auf der Rückseite. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "NAPO...


Lot: 99

LOUIS VUITTON 100 ml Reiseetui.

Result: 340 EUR
Estimated price: 100 EUR - 400 EUR

Akt. NP.: 490,-€. Monogram Eclipse Serie mit silberfarbenem Verschluss. Innenleben in Schwarz. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON 100 ml travel case. Monogram Eclipse series with silver-colored cla...


Lot: 117

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe H & Wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 75 cm.

Result: 340 EUR
Estimated price: 290 EUR

Akt. NP.: 755 ,-€. Epsom Leder in Gelb und Blau mit vergoldeter Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, L.: 75 cm. Retail price:...


Lot: 67

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "KINGS OF THE JUNGLE - TARZAN", Koll.: S/S 1993.

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR - 1.500 EUR

Gr. 52. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Seide. Dschungelmotiv überwiegend in Grün, Details in Schwarz, verdeckte Knopfleiste und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "KI...


Lot: 77

LOUIS VUITTON Seidencarré, 68x68cm.

Result: 320 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

100% Seide in Weiß mit Monogram Multicolor. Handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Erhalt bis auf einen kleinen Ziehfaden.

| LOUIS VUITTON silk scarf, 68x68cm. 100% silk in white with monogram ...


Lot: 41

LOUIS VUITTON Armband "PARTY BUMBAG", Koll.: 2020.

Result: 300 EUR
Estimated price: 190 EUR - 590 EUR

Monogram Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bracelet "PARTY BUMBAG", coll.: 2020. Mo...


Lot: 49

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "FUZZY BUBBLE ROSE", Koll. 2015.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR - 600 EUR

Rosafarbener Fellbommel mit goldfarbener Hardware. Anhänger in Form einer Krone. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bag tag "FUZZY BUBBLE ROSE", coll. 2015. Pink fur pompom with ...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Schulterriemen, Länge ca. 96cm.

Result: 280 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Koll. 2016. Riemen aus Phytonleder (MIT CITIES) und Leder n Rosa. Karabiner in Silberfarben. Guter Erhalt. Cities anbei.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, lenght 96cm. Coll. 2016. strap in phyton le...


Lot: 98

LOUIS VUITTON 100 ml Reiseetui.

Result: 280 EUR
Estimated price: 100 EUR - 400 EUR

Akt. NP.: 530,-€. Aus naturbelassenem Leder mit goldfarbenem Verschluss. Innenleben in Beige. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON 100 ml travel case. Retail price 530,-€. Made of natural leather wit...


Lot: 64

HERMÈS Seidencarré "COIFFES NORMANDES".

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

"COSTUMES DES DEPARTEMENTS DE LA SEINE INFÉRIEURE DU CALVADOS. DE LA MANCHE ET DE L´ORNE". Designed by Zoe Pauwels in 1989, re-issued 1992. 100% Seide in Multicolor. Motiv mit Trachten der Region Bret...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Gürtel "TRUNKS & BAGS", Koll.: 2007, L.: 90 cm.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR - 290 EUR

Monogram Canvas Serie mit "Trunks & Bags"-Schließe und goldfarbener Hardware. Box anbei. Tragespure vorhanden, nachgestanztes Loch. B.: 4 cm.

| LOUIS VUITTON belt "TRUNKS & BAGS", coll.: 2007, L.: ...


Lot: 54

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Jacke, Gr. ca. 36, Koll.: 1991.

Result: 240 EUR
Estimated price: 170 EUR - 900 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Wolle- und Seidengemisch, Schwarz und weißer Bouclé mit dekorativem Knopfverschluss mit Steinbesatz und dekorativen Patten der Taschen. Tragespuren vor...


Lot: 58

MOSCHINO BY PERSOL VINTAGE Sonnenbrille "M253 - LADY GAGA", Koll.: 1989.

Result: 240 EUR
Estimated price: 130 EUR - 900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzes Gestell mit runden Gläsern, dekorativen, goldfarbenen Bügeln und Steinbesatz in Grün, Bronze, Schwarz. Tragespuren vorhanden. Lady Gaga trug diese Sonnenbrille 2011 in...


Lot: 100

GIANNI VERSACE VINTAGE Halskette, Länge: 42cm.

Result: 240 EUR
Estimated price: 500 EUR

Goldfarbene Gliederkette im Mäander-Design mit Medussa-Anhängern. Rarität-Sammlerstück. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE necklace, length: 42cm.
Gold-colored link chain in a meander design...


Lot: 119

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe, B.: 32 mm.

Result: 240 EUR
Estimated price: 190 EUR

Vergoldetes H. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle, w.: 32 mm. Gold-plated H. Dust bag enclosed. Signs of wear present.


Lot: 53

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kostüm, Gr. ca. 36, Koll.: 1992.

Result: 220 EUR
Estimated price: 170 EUR - 900 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Woll- und Seidengemisch. Royalblaues Modell mit verdeckter Knopfleiste, Umlegekragen und dekorativen Manschettendekor mit Baroque Print. Gerader Rock m...


Lot: 63

HERMÈS Seidencarré "DIES ET HORES - PLISSEE",

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1963. 100% Seide. Von einer Tafel aus der Renaissance inspiriert, die den Lauf der Sonne und des Mondes am Himmel anzeigt.. Handrollierte Säume. 90 x...


Lot: 123

LOUIS VUITTON Gürtel "M9586", Koll.: 2013, L.: 90 cm.

Result: 220 EUR
Estimated price: 190 EUR

Monogram Multicolor Canvas Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt "M9586", coll.: 2013, l.: 90 cm. Mono...


Lot: 129

HERMÈS Seidencarré "GACROCHE LES CONFESSIONS",

Result: 220 EUR
Estimated price: 490 EUR

by Flavia Zorrila Drogo. Akt. NP.: 225,-€. 100% Seide. Design in Zusammenarbeit mit der prestigeträchtigen ENSAD (École Nationale Supérieure des Arts Décoratifs) in Paris. Die Studenten wurden gebeten...


Lot: 52

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kostüm "I SIPARI" , Gr. ca. 36, Koll.: F/W 1991/92.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 1.200 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Wolle. I Sipari / Theater Drapes Druck aus der Serie Theater. Kragenloses Modell mit verdeckter Knopfleiste und Eingrifftaschen. Gerader Rock mit ...