Ca. 29x41, gerahmt, Altersspuren.
Runde Form, gemarkt: LW, D. 7,3 cm.
Beidseitig Fell. Gerundete Enden. Dunkelbraun. SCHÖNER ERHALT!!
u.a. Stadtkirche Ludwigsburg, D 18,5
u.a. Staatstheater, Altes Schloß, Der Schellenturm, D 18,5
Öl/Spanplatte, Landschaft mit Teichstück und Figurenstaffage, unten rechts Monogrammiert M.L. 15,5x35,5 cm, Rahmen
Collier, Mallorcaperlen, grüne Farbsteine, Strasselemente , gelbgoldfarben gefasst. Passende Ohrclipse. Etui.
"Und das war die erste von Tausendundeiner Nacht" und "In den Gärten der Glückseligkeit", Entwurf: Ukki Ukleya. Unterglasurblaue Schwertermarke, im Originaletui, Altersspuren, D. ca. 25,5
Zylinderförmige profilierte Form, trichterförmig geöffnet, irisierend, H. ca. 15,5, Abriss ausgeschliffen.
Brauner Grund, Print in rot/creme. Schlüsselmotiv. Seidentwill, handrolliert. 90x90 cm. SCHÖNER ERHALT!!
im Spiegel Portraitbildnis "Marie-Thérèse", Fahne mit aufwendiger Goldspitzenbordüre, Ritzmarke "N"(?), Altersspuren, D. 22
GG 18K, Handarbeit, Ringgröße ca. 53
Kurzer taillierter Schnitt, elegantes Revers mit Ripsbandeinfassung. Baumwollsamt kaffeebraun. SCHÖNER ERHALT!!
NEU!! Kugelschreiber und Druckbleistift, gelbgoldfarben, feines Gitterdekor, schwarz. Orig.-Box.
leicht gebauchte Form mit ornamentalem Zierfries und Goldblümchen innwandig. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 8
Mit polychromem Streublümchendekor.