No. 2894 | Art & Antiques

Saturday, May 25, 2024

324 Results
Lot: 1253

SEUTTER, GEORG MATTHÄUS (1678-1757), Studienbuch des Künstlers (Zugeschrieben),

Result: 7.000 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Lot: 3306

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 293x196 cm.

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 2.800 EUR

Lot: 653

MEISSEN Etagere 'Großer Ausschnitt', 1. Wahl,

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 260 EUR - 340 EUR

Lot: 654

MEISSEN zwei Etageren '1001 Nacht', 20. Jh. 1. Wahl,

Result: 2.200 EUR

Lot: 3321

Orientteppich. TÄBRIS/IRAN, 21. Jh., ca. 394x301 cm.

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.200 EUR

Lot: 3325

Orientalischer Hallen-/Palastteppich. TÄBRIZ/PERSIEN 20. Jh., 660x470 cm.

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

Lot: 656

MEISSEN "10 Kaffeegedecke" 19./20.Jh.

Result: 1.800 EUR

| MEISSEN ...

Lot: 649

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.200 EUR

Lot: 3006

Füllfederhalter DANITRIO

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 1165

Paar Famille rose-Koppchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 3315

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 21. Jh., 267x201 cm.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.400 EUR

Lot: 3308

Orientteppich aus Seide. PERSIEN/TÄBRIZ, 20. Jh., 370x280 cm.

Result: 1.300 EUR

Lot: 1626

UNBEKANNTE/R KÜNSTLER/IN, "Reiterin beim Sprung",

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Lot: 2516

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

Lot: 3003

Kommode im Louis VI-Stil.

Result: 1.274,13 EUR

| Louis VI style chest ...

Lot: 620

MEISSEN 44 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 550 EUR - 650 EUR

Lot: 1818

DALÌ, SALVADOR (1904-1989) "Don Quichotte" 1964

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 650 EUR - 700 EUR

Farbradierung auf Velin, sig., HxB: 39/29,5 cm. Oberfläche etwas verfärbt. Rahmen, HxB: 72/55 cm.
Provenienz: Ärztesammlerkreis, Verso mit Faltblatt mit Informationen über das Blatt

| DALÌ, SALVA...

Lot: 3

PAWLOK, WERNER (geb. 1953), "Solar Habana y Amargua I", 2015,

Result: 1.000 EUR

Lot: 2503

Australien, Sammlung von 27 Kookaburra SILBERmünzen, ex. 1990/2016,

Result: 950 EUR

Lot: 1625

ANDERBOUHR, PAUL-JEAN (1909-2006), "Paris, am Ufer der Seine",

Result: 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.200 EUR

Lot: 834

HEILIGE APOLLONIA,

Result: 800 EUR

| SAINT APOLLONIA,

Lot: 622

MEISSEN 'Chinesenknabe mit Füllhorn', limitierte Jubiläumsedition von 2000,

Result: 750 EUR
Estimated price: 700 EUR - 900 EUR

Lot: 609

HEREND Mokkaservice 'Rothschild', 20. Jh.

Result: 750 EUR
Estimated price: 480 EUR - 750 EUR

Lot: 601

Result: 700 EUR