Weißes Emaille-Zifferblatt. Staubdeckel sign.: "A. Schneider Glashütte No. 2010". Boden verziert mit feiner Monogrammgravur.
WG 18K. Mit Original-Etui, Zertifikat u. Kopie vom Kaufbeleg, Kauf 03/2012, KP: 15.800,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 16-250/161. Werk-No.: 3114438. Blaues Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Anbei ein schwarzes und ein cognacfarbenes Lederband zum Wechseln, ungetragen!
Platin, geprüft, Brill. mit min. Facette an Kalette, sitzt etwas lose, 6 kl. Diamanten, Gr. ca. 56,
Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Batteriewechsel und Einregulierung des Werks 02/2014. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Komplette Revision mit Glastausch 02/2014 (ein Jahr Garantie!), Beleg anbei!
Modell "Stockholm", 925 Silber, bestehend aus 144 Teilen, darunter 24 Vorlegeteile, 12 Menügabeln, 12 -löffel, 12 -messern, 12 Vorspeisegabeln, 12 -löffeln, 12 -messern, 12 Fischgabeln, 12 -messern, 1...
Diam.-Brillanten zus.ca.2,5cts und Diamant-Navettes zus.ca.1,2cts, TW-W/vsi-si.
Serien-Nr. 1799487. Limitierte Auflage von 30 Stück. Edelstahl. NEU & UNGETRAGEN! Box u. Papiere anbei.
GG 18 K. Mit Etui. Ringgröße ca. 53.
CRY/ vvs. Handarbeit. Ca. Ringgröße ca. 62.
floral durchbrochen gearbeitet. Zifferblatt Silber, Ziffernring mit römischen Stundenzahlen, Minutenskala in 5er-Schritten, aufw. gravierte Zentralscheibe mit Signatur "Cesner & Woudenberg". Werk feue...
Ringweite ca. 51
Stahl, Automatik Werk Cal. 3185, Ref. 16570, mit schwarzem Kautschukband, Metallband anbei, Kratzter am Glas, mit Lederschutzetui.
GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.
Platin mit GG 18K, Juwelierquallität, Ringweite ca. 56.
GG / RG 18K, Breite ca. 29mm, Länge ca. 20cm, mit Sicherheitskette,Tragespuren.
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus 24 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Vorspeisetellern (versch.), 3 flachen Deckelterrinen, großer Deckelterrine, 1 Ovalplatte...
Werk-No.: 1037762. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
PLATIN / Kette GG 14 K, nachträglich angebracht. Länge ca. 37 cm.
zus. ca. 4,4ct., Get/si-Pique, Silber (im Etui). Aufw. Handarbeit.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
RG 14K Uhr mit Kette, auch Staubdeckel, Gehäusedurchmess. ca. 64mm, Werk auf Rückseite unter Schauglas sichtbar, Stopmechanismus defekt, arab. Ziffer.
GG 18K, Breite ca. 29,3mm, Länge ca. 29,5cm,
Quarz-Werk. Batteriewechsel und Einregulierung des Werks 02/2014. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
WG 18K. Mit Zertifikat!
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Zuckerdosen, 3 Milch- und Sahnekännchen, 9 Tassen, 12 UT, 12 Desserttellern, 6 Gebäckschälchen, 2 Carr...
Ringweite ca.49.
Mit Zertifikat. Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei. Mit Etui.
2 Speisemesser/-gabeln/-löffel, 3 Brotmesser/-gabeln/-löffel, 6 Obstmesser/-gabeln, 6 Fischmesser/-gabeln, 6 Kaffeelöffel, 3 Kuchgabeln, 2 Vorlegelöffel, linearer Faden-Dekor, tlw. mit Originalboxen ...
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.
Ringgröße ca. 60.
Automatic-Werk. Glas ersetzt 02/2014, Beleg anbei! Band deutlich ausgetragen!
Unruhkolben aufw. verziert und fein durchbroschen gearbeitet, bes. mit einer Diam.-Rose. Weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlic...
GG 900/-. Anfertigung von LI-OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Neues Lederband m. (gebrauchter) Faltschließe.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
Ringgröße ca. 57.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi, feine Emailarbeit auf Vorder - und Rückseite, massive Verarbeitung.
GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
WG 14K, Brill. zus. ca.0,95ct, TW - W/ V V Si, Turmanlin 19,5 x 12mm, Handarbeit.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe (Gebrauchsspuren!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)
GG 14K, Mittelstein,CR / Pi 2-3, seitl. Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca.54.