Weißes Emaille-Zifferblatt. Staubdeckel sign.: "A. Schneider Glashütte No. 2010". Boden verziert mit feiner Monogrammgravur.
WG 18K. Mit Original-Etui, Zertifikat u. Kopie vom Kaufbeleg, Kauf 03/2012, KP: 15.800,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 16-250/161. Werk-No.: 3114438. Blaues Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Anbei ein schwarzes und ein cognacfarbenes Lederband zum Wechseln, ungetragen!
Platin, geprüft, Brill. mit min. Facette an Kalette, sitzt etwas lose, 6 kl. Diamanten, Gr. ca. 56,
Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Batteriewechsel und Einregulierung des Werks 02/2014. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Komplette Revision mit Glastausch 02/2014 (ein Jahr Garantie!), Beleg anbei!
Modell "Stockholm", 925 Silber, bestehend aus 144 Teilen, darunter 24 Vorlegeteile, 12 Menügabeln, 12 -löffel, 12 -messern, 12 Vorspeisegabeln, 12 -löffeln, 12 -messern, 12 Fischgabeln, 12 -messern, 1...
Diam.-Brillanten zus.ca.2,5cts und Diamant-Navettes zus.ca.1,2cts, TW-W/vsi-si.
Serien-Nr. 1799487. Limitierte Auflage von 30 Stück. Edelstahl. NEU & UNGETRAGEN! Box u. Papiere anbei.
GG 18 K. Mit Etui. Ringgröße ca. 53.
CRY/ vvs. Handarbeit. Ca. Ringgröße ca. 62.
floral durchbrochen gearbeitet. Zifferblatt Silber, Ziffernring mit römischen Stundenzahlen, Minutenskala in 5er-Schritten, aufw. gravierte Zentralscheibe mit Signatur "Cesner & Woudenberg". Werk feue...
Ringweite ca. 51
Stahl, Automatik Werk Cal. 3185, Ref. 16570, mit schwarzem Kautschukband, Metallband anbei, Kratzter am Glas, mit Lederschutzetui.
GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.
Platin mit GG 18K, Juwelierquallität, Ringweite ca. 56.
GG / RG 18K, Breite ca. 29mm, Länge ca. 20cm, mit Sicherheitskette,Tragespuren.
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus 24 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Vorspeisetellern (versch.), 3 flachen Deckelterrinen, großer Deckelterrine, 1 Ovalplatte...
Werk-No.: 1037762. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
PLATIN / Kette GG 14 K, nachträglich angebracht. Länge ca. 37 cm.
zus. ca. 4,4ct., Get/si-Pique, Silber (im Etui). Aufw. Handarbeit.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
RG 14K Uhr mit Kette, auch Staubdeckel, Gehäusedurchmess. ca. 64mm, Werk auf Rückseite unter Schauglas sichtbar, Stopmechanismus defekt, arab. Ziffer.
GG 18K, Breite ca. 29,3mm, Länge ca. 29,5cm,
Quarz-Werk. Batteriewechsel und Einregulierung des Werks 02/2014. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
WG 18K. Mit Zertifikat!
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Zuckerdosen, 3 Milch- und Sahnekännchen, 9 Tassen, 12 UT, 12 Desserttellern, 6 Gebäckschälchen, 2 Carr...
Ringweite ca.49.
Mit Zertifikat. Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei. Mit Etui.
2 Speisemesser/-gabeln/-löffel, 3 Brotmesser/-gabeln/-löffel, 6 Obstmesser/-gabeln, 6 Fischmesser/-gabeln, 6 Kaffeelöffel, 3 Kuchgabeln, 2 Vorlegelöffel, linearer Faden-Dekor, tlw. mit Originalboxen ...
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.
Ringgröße ca. 60.
Automatic-Werk. Glas ersetzt 02/2014, Beleg anbei! Band deutlich ausgetragen!
Unruhkolben aufw. verziert und fein durchbroschen gearbeitet, bes. mit einer Diam.-Rose. Weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlic...
GG 900/-. Anfertigung von LI-OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Neues Lederband m. (gebrauchter) Faltschließe.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
Ringgröße ca. 57.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi, feine Emailarbeit auf Vorder - und Rückseite, massive Verarbeitung.
GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
WG 14K, Brill. zus. ca.0,95ct, TW - W/ V V Si, Turmanlin 19,5 x 12mm, Handarbeit.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe (Gebrauchsspuren!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)
GG 14K, Mittelstein,CR / Pi 2-3, seitl. Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca.54.
Juwelierqualität.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58
VSI- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
GG 18K, mattiert. Monogrammiert "HS". Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gutachten u. Diamant-Expertise anbei!
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 45 cm.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA (Valjoux) 7750. Mit Bedienungsanleitung und Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-No.: 44510114. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern. Glas hat leichte Kratzer.
Aktuelles Memoiremodell. Ringweite ca. 49.
WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,
Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294646. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich (Kosten ca. 950,- €!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (kleine Kratzer).
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat! Gemme min. best.!
W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Handaufzug. Mit Ersatzglieder.
Größe ca. 58. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
GG 18 K.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband mit Stiftschließe (Gebrauchsspuren!). Glas hat kleine Kratzer.
Ringgröße ca. 58. Mit Etui.
WG 14K, Gr. ca. 54.
WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.
Fassungen GG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes. Juwelierqualität.
WG 14K, Mittelstein Brill. W/ Si2, kl. Brill. zus. ca. 0,34ct, Gr. ca. 56, Tragespuren, mit Zertifikat, Neupreis €3250,-.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Werk Dreiviertel Platine, Schwanenhalsregulator.
NEUWERTIG!! AKTUELLE KOLLEKTION!! Kleinkoffer aus weißem Safianoleder. Sep. Schulterriemen, Box, Staubb. Zahlenkombi auf 00.
GG/WG 14K, Brill. beim Anhänger zus. ca. 0,7ct, TW-W/ VSi-SI, Brill. beim Ring zus. ca. 0,56ct, Gr. ca. 53.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui! Werkrevision 10/2012, Beleg anbei!
PLATIN/ WG 14 K.
Länge ca. 18,5 cm.
WG 14K, Ring mit 10 Brill. zus. 0,28ct punziert,R ca. 54,5, Anhänger mit Brill. zus. ca. 0,34ct,
Ringweite ca. 64
Fassung GG 18K, bes. mit fünf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. Juwelierqualität.
GG 14K, davon 1 Ring, Gr. ca. 53, 1 Armreif ca. 50 x 55cm Tragespuren, 1 Anhänger.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K, zus. ca. 0,8ct, TW - W/ V VSi, Turmalin 10 x15,5mm, Gr. ca. 55,5, Juweliersqualität, Handarbeit.
Zwei Vorsteckringe anbei WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Ringgröße ca. 51. Mit eingelöteten Nobben in der Schiene als Ringverkleinerung.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 1.300,- €. Mit Papieren und Bedienungsanleitung, Kauf 02/2011.
Dekor: Indisch Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchenteller, 6 Kaffeetassen mit UT, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Set bestehend aus 12 Menülöffeln, 12 -gabeln, 12 -messern, versilbert, zum Teil orginal verpackt, Neupreis ca. 2.300 €, sehr geringe Gebrauchsspuren.
Schwarzes softes Leder mit Überschlag, verstellbare Schließgurte, goldfarbene Beschläge, zusätzlicher Schulterriemen anbei, TOPAKTUELLES MODELL!!