No. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Saturday, May 3, 2014

560 Results
Lot: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Ref.: 6917. WG 18K.

Result: 11.000 EUR

Lot: 246

Juwelengarnitur. Best. aus Collier, Ohrclipse (Paar) u. Ring. Bes. mit Citrin u. Peridot sowie 25 Diam.-Brill. zus. ca. 2,5

Result: 6.360 EUR

Lot: 402

Damenarmbanduhr CARTIER "Panthere", GG 18K.

Result: 4.200 EUR

Mit Etui und Papiere.

Lot: 292

Result: 4.100 EUR

PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!

Lot: 249

1 loser Diam.-Brillant 1,00 cts. GETÖNT/VSI2.

Result: 2.500 EUR

Expertise WbW 3.600 € anbei.

Lot: 422

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", Edelstahl, mit sieben bewegl. Diam.-Brill. hinter Glas,

Result: 2.400 EUR

zus. ca. 0,39ct sowie fünf Saphir-Cabochons. Quarz-Werk (Batterie neu!). Verlängerungsglied für Band anbei. Mit Zertifikat, Kauf 1999, KP: ca. 4.000,- €!

Lot: 2500

ROBBE&BERKING Speisebesteck für 6 Personen 'Spaten', 925 Silber.

Result: 2.200 EUR

Lot: 566

Taschenuhr, 19 Jh., mit Schlagwerk und Datumsanzeige, sign.: "B. LIEBHERR à Landshut". Gehäuse Silber (SD Metall).

Result: 2.199,99 EUR

Lot: 479

Herrenarmbanduhr Chronoswiss "Delphis", Automatic.

Result: 2.100 EUR

Mit braunem Lederband.

Lot: 169

Opal-Anhänger, Opal-Rarität, ca. 47 ct., bes. mit 9 Dia.-Brillanten.

Result: 1.800 EUR

Fassung in GG 18K., aufwendige Handarbeit. Mit Zertifikat.

Lot: 315

WEMPE Armreif, WG 18K, poliert.

Result: 1.700 EUR

An Verschluss leicht gedellt.

Lot: 407

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1930er Jahre. GG 18K.

Result: 1.700 EUR

Lot: 17

Konvolut: 2 Bernsteinketten.

Result: 1.600 EUR

Länge ca. 70 cm bzw. 47 cm.

Lot: 410

CARTIER Damenuhr "Tank" Edelstahl, bicolor.

Result: 1.600 EUR

Datumsanzeige. Batterie neu.

Lot: 313

Damenring m. einer Südseeperle in sehr schöner Quaität, D: ca. 11,5mm,

Result: 1.500 EUR

Lot: 86

CARTIER Damenring "Trinity", GG WG RG 18K

Result: 1.450 EUR

(einzelne Ring-Breite: ca. 5,0mm). Ringgröße ca. 64.

Lot: 561

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Classic", 1960/70er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet,

Result: 1.449,99 EUR

Lot: 419

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds". GG 18K, fünf bewegl. Diam.-Brillanten

Result: 1.400 EUR

Lot: 488

MOVADO Herrenuhr "1881". GG 18K. Ref.: 44.B2.870.

Result: 1.300 EUR

Lot: 98

Kette GG/WG/RG 18K, mit Original-Rechnung.

Result: 1.200 EUR

Länge ca. 42 cm.

Lot: 285

Collier mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,7 ct., TW/VSI. WG 18K.

Result: 1.200 EUR

Länge ca. 45 cm. Mit Original-Etui und Expertise von Hildebrandt.

Lot: 486

BREITLING Herrenuhr "B-1", Multifunktion. Edelstahl. Ref.: A68062.

Result: 1.120 EUR

Lot: 185

Armband WG 14K.

Result: 1.110 EUR

Länge ca. 19 cm.

Lot: 110

Ring WG 18K, 55 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,9 ct., TW-W/SI-P.

Result: 1.100 EUR

Ringgröße ca. 56. 1 Stein fehlt, 2 Steine defekt.

Lot: 395

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Baguette ca. 0,45ct, TW/vsi-si und Altschliff-Diam. zus.ca. 0,40ct, sowie kleinen Saphiren,

Result: 1.100 EUR

Lot: 3637

PRADA hochaktuelle Henkeltasche.

Result: 1.000 EUR

Lot: 2521

Result: 999,99 EUR

Lot: 481

BREITLING Armbanduhr, 1950er Jahre. GG 18K. Ref.: 2509-25.

Result: 980 EUR

Lot: 2511

Speisebesteck für 12 Pers., Silber (800/Gewicht ca. 2270 g. ohne Messer), GRIMMINGER, JAKOB, Schwäbisch Gmünd, 1. H. 20. Jh.,

Result: 980 EUR

Lot: 334

Anhänger Gemme "Frauenkopf" mit Elfenbein, GG 14K.

Result: 960 EUR

Handarbeit, aufwendige Schnitzerei.

Lot: 344

Filigrane Brosche mit Brillantbesatz, zus. ca.1,8ct, W/ VSi- Pi.

Result: 870 EUR

WG 18K, hochwertige Handarbeit, 4 Brill. zus. ca. 0,27ct und 90 Achtkant - Dia.

Lot: 350

Damenring besetzt mit 9 Brillanten und 2 Dia. Baguette.

Result: 840 EUR

WG 18K, Gr. ca. 54,5, Brill. zus. ca. 0,6ct, Baguette zus. ca. 0,2ct, CRY/ VSi.

Lot: 487

CHRONOSWISS Herrenuhr "Pacific", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Result: 800 EUR

Lot: 3668

LOUIS VUITTON " Houston Framboise" tolle Sommertasche.

Result: 725 EUR

Schultertasche, klares Design, Vernisleder, pinkfarb. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.

Lot: 173

Zwei Anhänger mit Kette, bes. mit Dia.-Brillanten und 1 Perle. WG 14K.

Result: 720 EUR

Lot: 322

Set: Collier GG/WG 14K, mit 33 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,17 ct., TW-W/VSI-SI.

Result: 720 EUR

Lot: 340

Damenring mit einem schwarzen Opal und kl. Briillant.

Result: 720 EUR

GG 18K, 54, anbei Rechnung und Zertifikat.

Lot: 563

COLUMBUS Kleine Taschenuhr, Savonette, wohl USA Ende 19.Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD),

Result: 720 EUR

Lot: 564

Taschenuhr, Savonette, um 1900, Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Result: 720 EUR

Lot: 602

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Result: 720 EUR

Lot: 603

HEREND umfangreiches Kaffeeservice für 8 Personen, 20.Jh.,

Result: 720 EUR