Zifferblatt, Lünette und Armband m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Komplette Revision April 2012 bei WEMPE (Kopien von Belegen anbei!).
cts. W-TCRY/VSI-SI. RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. (2 Peridots lose anbei).
Ringgröße ca. 59.
Ringgröße ca. 54. Mit Etui!
Ringgröße ca. 55.
PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ringgröße ca. 51.
WG 18 K. Handarbeit.
Handaufzugwerk.
GG 18K.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 55.
Expertise WbW 3.600 € anbei.
Ref.: 1030, braunes Lederband.
Ringgröße ca. 66.
WG 14K.
zus. ca. 0,39ct sowie fünf Saphir-Cabochons. Quarz-Werk (Batterie neu!). Verlängerungsglied für Band anbei. Mit Zertifikat, Kauf 1999, KP: ca. 4.000,- €!
W/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Kaffelöffel, 6 Kuchengabeln, 10 Vorlegeteile, neuwertig und originalverpackt (bis auf Ansichtsexemplare) in exklusiver Mahagonischatulle.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (rest.!). REVISION UNERLÄSSLICH.
Mit Datumsanzeige.
Mit braunem Lederband.
Ringgröße ca. 53.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 44 cm.
Ringgröße ca. 57. Mit Expertise.
Fassung in GG 18K., aufwendige Handarbeit. Mit Zertifikat.
handgeschliffen. Länge ca. 40 cm.
Handaufzugwerk, Werk-No.: 842340. Gehäuse-No.: 638238. Schwarzes Lederband (stark abgetragen!).
Länge ca. 40 cm. Originalrechnung anbei.
Ringgröße ca. 50/51.
WG 18K, RG ca. 56, Etui anbei
Ringgröße ca. 54.
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
(einzelne Ring-Breite: ca. 5,0mm). Ringgröße ca. 64.
verglast. Mit Wandhalterung u. Bedienungsanleitung! Grundüberholung durch Uhrmacher 07/2012.
an Collierkette, GG 18K, Länge ca. 40cm
hinter Glas, zus. ca. 0,15ct, sowie vier Diam.-Brillanten, seitlich am Gehäuse, zus. ca. 0,26ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert). Mit Original-Etui und Papiere...
Lederbeutel von Günter Krauss anbei!
Länge ca. 19,5 cm.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Mit Original-Etui (innen besch.!).
Handarbeit.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 45 cm. Mit Original-Etui und Expertise von Hildebrandt.
Quarz-Werk (Batterie neu!) und ungertragenem Lederband m. Faltschließe. Papiere u. Bedienungsanleitung anbei. Kauf 1999, KP: ca. 1.850,- €.
Ringgröße ca. 56. 1 Stein fehlt, 2 Steine defekt.
Ringgröße ca. 57.
WG 14K, Anfertigung aus den 1950er Jahren, RG ca. 54, Etui anbei (besch.)
GG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Ringgröße ca. 55.
Länge ca. 160 cm.
NEUWERTIG!! NP ca. € 1800,-. TOLLES GERÄUMIGES MODELL!! Double-Zip, goldfarben, Saffiano-Leder steinfarb.
bestehend aus godronierter Teekanne mit scharniertem Deckel auf 4 volutenartigen Füßen (Bruckmann&Söhne, 835), Milchkännchen und Zuckerdose (Hugo Böhm Schw. Gmünd, 800), rundem Tablett (Wilkens&Söhne,...
Automatic-Werk, Cal. FELSA 1560 (Aufzug "hakt", Revision empfohlen). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Dekor angelehnt an das sächsisches Hofmuster. 12 Speisemesser/-löffel/Kaffeelöffel und 18 Speisegabeln, gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 50.
Handarbeit, aufwendige Schnitzerei.
Ringgröße ca. 53.
WG 18K, hochwertige Handarbeit, 4 Brill. zus. ca. 0,27ct und 90 Achtkant - Dia.
Länge ca. 43 cm.
Länge ca. 42 cm.
WG 18K, Gr. ca. 54,5, Brill. zus. ca. 0,6ct, Baguette zus. ca. 0,2ct, CRY/ VSi.
Glas hat starke Gebrauchsspuren.
GG 18K. Feine Handarbeit. Mit Kette, GG 18K.
Länge ca. 19 cm.
GG 18K
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750, unter Sichtboden. Lederband mit Stiftschließe. Mit Schutzhülle und Bedienungsanleitung.
WG 14K.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 55.
Schultertasche, klares Design, Vernisleder, pinkfarb. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 59.
Ringgröße ca. 56.
WG 14K, Brill. runder Anhänger zus. ca. 1,05ct. W -TCR/ VS-Si, Brill. Perlhänger zus. ca. 0,7ct W -TCR - Si (2 xPi), Kettenlänge ca. 40 cm.
Paar Ohrstecker GG/WG 14K, mit 20 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0ct., TW-W/VSI-SI.
Mit Originalbox und Expertise.
GG 18K, schwere Verarbeitung.
GG 18K, 54, anbei Rechnung und Zertifikat.
Platin/GG 18K. Mit Rechnung anbei.
mit aufw. Ziergravuren. Werk-No.: 310937. Weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Systeme Glashütte".
Dekor: Apponyi purpur. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, kleiner Cachepot, 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Dessertellern, Kuchenplatte und 6 Gebäcktellerchen. Marken, min.best., Alte...
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Zuckerdosen, Milchkännchen, 2 Rundplatten, 14 Tassen mit 8 UT, 8 Desserttellern, 6 kl. Schälchen und Servietten. Marken, min.best., Alters- ...