Pythonhaut im Gold-Metallic Effekt, verstellbarer Schulterriemen, Markante Logo-Schließe. TOLLER ERHALT!!
NEUWERTIG!! EXCLUSIVES MODELL! Schwarzer Samtausbrenner, Spitze und Paillettendetails. Pythonleder Schulterriemen mit Kettenhenkel, goldfarb. Staubb. vorh.
BESTER ERHALT!! Rotbrauner Rand, mittig jagdgrün, diverse Pilzarten. Ca. 90x90cm. Handrolliert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! Schmuckelemente, Panther und Handschriftpassagen. Safirgrüner Rand. Ca. 85x85cm. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.
Innenfutter schwarze Seide, modischer sportlicher Schnitt.
WG 18 K. DEGEB-Expertise mit WbW ü. 34.280 € anbei. Weite 50. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,12ct River (E)/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
WG 18K. An schwarzer Kordelkette m. Bajonett-Schließe, WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE, Original-Etui u. Zertifikat anbei!
sowie je drei feinen Zuchtperlen und Onyx. WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE.
Anbei ein passendes Paar Ohrstecker m. je einem Saphir, WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE, KP: ca. 10.000,- €!
PLATIN! NP: ca. 3.250,- €!
PLATIN! NP: ca. 2.750,- €! Ringgröße ca. 54. Gebrauchsspuren!
PLATIN!
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 1,0cts (punziert) TW/vvsi. Aufwendige Arbeit aus den 1970er Jahren. Band ist leicht asymmetrisch geformt für besseren Sitz am Handgelenk.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique. WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart.
WG 14K, 8 - Kant Dia. zus. ca.0,9ct, Handarbeit.
Platin ( geprüft), um 1900. Drücker fehlen.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Länge ca. 65 cm.
Aquamarin facettiert.
Ringgröße ca. 52.
Schließe besetzt mit 3 Perlen und kleinen Saphiren. Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.
Hochwertige, aufwendige Handarbeit. Im Original-Etui u. Zertifikat!
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct umgeben von weiteren kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6ct sowie Diamantrosen zus. ca. 1,2ct WEIß - GETÖNT / VSI - PI. RG 18K / tlw. Silber. Arbeit um 1900,...
Länge ca. 45 cm.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
Länge ca. 45 cm bzw. 19,5 cm.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 20 cm.
TW/VVSI-VSI und 4 Dia.-Marquise zus. ca. 0,66 cts. TW/VVSI-VSI. WG 18K. Mit Gutachten der DEGEB. Ringgröße ca. 53.
Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 55.
WG 18K.
Länge ca. 63 cm.
TW-W/VSI-SI. GG 18K. Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 57.
SI, 1 Diam. ca. 0,90 ct, sowie div. Diamanten zus. ca. 6,0 cts. WG 14 K. WG 14 K.
4 eingeschliffene Safire (wohl synth.), Millegriffeverzierung ca. 1925-1930, Ringkopf unten an einer Stelle angebrochen, kl. Reperaturstellen
Amsterdamer und Antwerpener Rosen verbödete abgedeckte Fassungen, florale Konzeption mit Voluten und Granalien
Granate, Körper wohl rosa Edeltopase (min. Abnutzungsspuren) Handarbeit, a-jour-Technik, ansprechende plastische Ausführung
Ringkopf u. Schultern mit 14 Diam-Rosen ca. 0,1 ct, altersbed. Tragespuren, Millegriffesverzierung