This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2143 | Auktion 22. November 2014

 

Saturday, November 22, 2014

Completed | Physical auction
674 Results

Lot: 1175

Konvolut: Münzen

No limit

u.a. Cash Münzen, CHINA


Lot: 2813

Petroleumlampe, 20. Jh.

No limit

Keramikkorpus mit Floraldekor und Goldapplikation, Metallfuß mit 4 Löwenköpfen, bekrönt von Kugel aus Opakglas, H. ca. 62 cm, starke Altersspuren, besch.


Lot: 3005

Konvolut Dosen "Edison Amberol Records", Anfang 20. Jh.

No limit

Drei Zylinderdosen, z.T mit Inhalt, stark besch.


Lot: 0

1 Flasche "Peuchet" Armagnac, 1962,

Starting price 6 EUR

Frankreich.


Lot: 662

BAUER & PFEIFFER zwei Zierteller, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 10 EUR

polychromer Früchtedekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., D. ca. 18,5 cm


Lot: 55

KARL BUB Speisewagen, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 12 EUR

Blech, lithographiert. Dazu Postwagen (ungemarkt) 50121, grün lithographiert, besch., L. ca. 11/17,5 cm


Lot: 1200

"ATLANTIS. Länder, Völker, Reisen", umfangreiches Konvolut Zeitschriften,

Starting price 20 EUR

hrsg. v. Martin Hürlimann, Leipzig, Zürich. Bestehend aus den Jahrgängen 1-8 und 10-14, dazu 14 Einzelbände, besch., nicht auf Vollständigkeit überprüft


Lot: 62

KARL BUB Häuschen, 20.Jh.,

Starting price 24 EUR

Blech, lithographiert. Gemarkt, besch., L. ca. 12 cm


Lot: 3013

GROSSAG zwei Heizkissen,

Starting price 24 EUR

Nr. 296 und Radioton-Heizkissen. Im Originalkarton, l. besch.


Lot: 860

Konvoulut Puppen-Porzellan, z.T. GOEBEL: Hummel, "Er liebt mich", 20. Jh.,

Starting price 25 EUR

bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.


Lot: 653

Konvolut HUTSCHENREUTHER, 2-tlg., 20. Jh.

Starting price 30 EUR

Bestehend aus Bonbonnière (D. ca. 15,5 cm) und Vase (H. ca. 25,5 cm), besch., Altersspuren.


Lot: 1514

1 Flasche Kahlúa Kaffeelikör,

Starting price 30 EUR

700 ml, Mexiko.


Lot: 1500

1 Flasche Peter Heering Kirschlikör,

Starting price 35 EUR

750 ml, Karton.


Lot: 756

Wohl MOSER Schale, 20.Jh.,

Starting price 40 EUR

honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm


Lot: 757

Wohl MOSER Glasvase, 20.Jh.,

Starting price 40 EUR

honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm


Lot: 41

Konvolut große Bleisoldaten, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 48 EUR

u.a. Reiterfiguren, unbemalt; Palmen, Zäune und Bäume, bemalt, l. besch.


Lot: 60

KIBRI Bahnhof, 20.Jh.,

Starting price 48 EUR

Blech, lithographiert. MIt Vordach und Turmuhr, besch., Dach des Turmes fehlt, L. ca. 30 cm


Lot: 647

LUDWIGSBURG Mokkakännchen, 20. Jh.

Starting price 50 EUR

Weißporzellan mit Ozierrelief, H. ca. 18cm, Altersspuren.


Lot: 700

GUSTAVSBERG(?) "KAN DU IKKE TALE?", 20.Jh.,

Starting price 50 EUR

Ton, vollrund gearbeitet. Sitzender Hund mit kleinem Kind. Bezeichnet, Nr. 513. Min. best., Altersspuren, L. ca. 28 cm


Lot: 0

Münzen - Sammlung Numisbriefe mit ca. 115 DM Nominale,

Starting price 60 EUR

bitte besichtigen.


Lot: 617

THUN Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,

Starting price 60 EUR

Ziebelmusterdekor. Bestehend aus Deckelterrine und 5 Kaffeetassen mit 7 UT. Gemarkt, Alterssch., dazu Kuchenschaufel.


Lot: 666

LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh., 2. Wahl,

Starting price 60 EUR

bestehend aus zwei Speisetellern, Blattschale, 2 Vasen und Kerzenleuchter. Tlw. polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alterssch.


Lot: 1168

Konvolut: 3 Vasen, CHINA, 20. Jh.

Starting price 60 EUR

jeweils mit figürlicher Malerei, eisenrotem Rand und Goldverzierung, H 15/25