Vergoldet, Tragespuren.
mit Scheide und Portepee, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
guter Zustand, L ca. 40 cm
darunter u.a. die Städte Mühlhausen, Bremen, Hamburg und Magdeburg sowie weitere diverse Adelsfamilien. Erhaltung unterschiedlich. Besichtigung lohnend!
in Original-Karton, Altersspuren, besch.
Josef Pfeufer, bestehend aus: Deutsches Kreuz in Gold, Anfertigung Fa. Otto Klein & Co. Hanau, Buntmetall tlw. vergoldet u. emailliert, ca. 45 g, auf d. Rückseite vier leicht versenkte Hohlnieten u. P...
der Firma Forster & Graf Schwäbisch Gmünd, goldfarbene Ausführung, Altersspuren, Etui besch.
überwiegend mit Etui, 8 Stück mit 1 Miniatur, am Band. Altersspuren. Besichtigung wird empfohlen!
im Halbprofil, bronzefarbenes Metall auf Holz montiert, mit Aufhängevorrichtung, H ca. 30 cm, Altersspuren
bronzefarbene Ausführung. Dazu beschädigtes Etui, dieses nicht dazugehörig. Altersspuren.
(1875 Wien - 1943 Bad Darkau), österreichische Politikerin der Christsozialen Partei (CS), von 1920 bis 1931 Mitglied des Bundesrates, Präsidentin der Katholischen Frauenorganisation und des Frauenhil...
mit Resten von Innenvergoldungen, ca. 79 g und ca. 125 g, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
in Originaletui, vz
gewidmet von der Robert Bosch GmbH Stuttgart', Bronze auf marmoriertem Stein montiert, H ca. 18 cm, Altersspuren
Eine Festgabe zum 25jährigen Regierungs-Jubiläum Seiner Majestät des Königs Karl von Württemberg'. Stuttgart 1889. Alters- u. Gebrauchsspuren
bez. 'ROB.NEFF BERLIN W.57', Altersspuren
u.a. bez. 'CARL POELLATH Schrobenhausen', Altersspuren, besch.
und dazu 'Grosser Bergpreis von Deutschland 1938', Altersspuren
bis 1950-er Jahre, über 30 Stück, dazu 4 Abzeichen, Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
dazu: Abzeichen 'Int. Solitude Rennen 23. Mai 1937', Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter in Tüte und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren
darunter u.a. kleinere Feldpostausgaben, Feldpostetiketten, die Zeitschriften 'Jugend' und 'Liller Kriegszeitung', auch Württembergica und noch ältere Exemplare. Erhaltung mit Alters- u. Gebrauchsspur...
dunkelgrüner Samteinband mit aufwendig gearbeiter Ornamentik, mit sehr schönen Zeichnungen. Bitte ansehen! Altersspuren
Hecker, 37-38 mm, 19,57-21,31 gr., fast vz-vz, Wurbach 3038, 840 und 3620
/ RHEINLAND-/RÄUMUNG-/1930 unter Sonnenstrahlen, ca. 50 mm, ca. 42 gr., vz
männliche Personifikation des Volkes reichen sich über einem Altar die Hände, ca. 41 mm, 28,42 gr., vz, dunkle Patina, Klein/Raff 106a
Silbermedaille, 1927, Hindenburg Erhaltung unterschiedlich
/ HITLER unter Handschlag, ca. 36 mm, ca. 17 gr., vz
gelaufen, Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte ansehen, Alters- u. Gebrauchsspuren
29. Juin 1879, 'Offerte par Les Habitants', graviert, ca. 48 g, ss, fleckig
1) EK II 1914, 2) Kriegsverdenstkreuz II. Klasse mit Schwertern, 3) Hamburger Hanseatenkreuz, 4) Frontkämpferkreuz 1914-1918, 5) Kriegserinnerungsmedaille 1914-1918 Österreich, 6) dito Ungarn, 7) dito...
Brauerei Münchner Kindl, H ca. 21 cm, Altersspuren
Ordensspange und weiteres, u.a. Ehrenzeichen für 25 jähr. Dienstzeit in der Feuerwehr mit Etui. Erhalt verschieden. Bitte ansehen!
geätzt, mit schwarz lackierter Scheide und Portepee. Dazu: 2) Reitgerte. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. 2 g fein, Altersspuren
Treudienst-Ehrenzeichen, Sonderstufe mit der Zahl 50. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf messingfarbenem Sockel, bez. 'Schuler Fr.'?, H ca. 32 cm, Altersspuren
Titelstahlstiche, einem Tableau (die Stadt Jerusalem...) und über 300 Bildern in feinem Holzstich", deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
vom 25.-27. Juni 1899 zu Wetzlar. Öse, ca. 24,4 g, ss