Mi. Nrn. 256/259, pstfr. + gestempelt.
Y 75, ex PP, kleine Fingerabdrücke, mit Zertifikat
ss, Patina, fleckig, ca. 138 g
an Henkel, ca. 21,5 g
Berlin 1975-1989
und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück
Umschlag 'Dresdner Hof Berlin' und weiterem. Bitte unbedingt besichtigen! Altersspuren, beschädigt
und weiteres. Unterschiedliche Erhaltungen. Bitte ansehen!
Verlag Franz Eher Nachf., München, zahlreiche Abbildungen, Alters- u. Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, beschädigt
s-ss, Rf., Öse abgefeilt, Tönung, ohne Band
beschädigt und Oxidation auf 3 Uhr, ca. 81,6 g
Bitte besichtigen.
ganze Welt. Dabei auch China
CuNi, Erhaltung unterschiedlich