Radierung, monogramm. und dat., 24,5x30, fleckig, Altersspuren, ungerahmt.
farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
Eine sogenannte 'La Chemise d'ivrogne', (das Hemd des Säufers), Guß, am Sockel bez. 'Chatiment du vieu temp-Newcastle-under-Tyne', H. 24, ber., unvollst.(?).
Öse Silber.
GG14K, Stein in Weißgold gefaßt, Sicherheitsschließe Metall.
4 Tassen/U-Tassen, 1 Kanne, reliefierter Blumendekor, polychrome Bemalung, 1 Tasse mit leichtem Riss, 1 Tasse bodenseitig Chip, Altersspuren.
Japanischer Holzschnitt, 24,5x36,5.
Schraubverschluß passt farblich nicht optimal, muß neu gefädelt werden.
Drehverschluß, hochwertige, gesuchte Qualität.
Drehverschluß, hochwertige Qualität.
GG 14 K. Im Original- Etui.
GG 14 K. (Citrin min. bestossen)
Silber, aufwändige Handarbeit aus Mexico.