gemarkt "DEP 2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Ohrlöcher, Korkdeckel. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Schönes, frühes Kleidchen mit Haube, l. besc...
5-teiliges Zugset in Holzschatulle, Zinnfiguren anbei, Alterssch.
tlw. in Verpackung. U.a. BR78 510; Schienenreinigunsgwagen Nr. 8802; Schienenschleifwagen 740 001-0; Krokodil 13302; Dampflok Nr. 7777. Gemarkt und bezeichnet, besch.
bestehend aus Schlepptenderlok BN 03 1051; Tenderlok BR 232 der SNCF, BN 232 TC 423 auf Schaugleis; Druckluftlok V 3201 und BR 003 124 in grau. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
Dampflokomotive mit 2 Schlepptendern und Schneefräse. BR 52 DB 3321 Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
bestehend aus Dampflok 3111 BR 5920 der SNCB; Württembergische Schnellzuglok BR C 2007 und Dampflok BR 52 3604 der DRG, grau. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
bestehend aus E-Lok Re 4/4 460 015-1 der SBB Agfa Film; E-Lok Re 460 017-7 der SBB; Lok BR 103 113-7 der DB; Diesellok Br 212 258-8. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
u.a. Lok 2552 Great Northern Railway und Lok 5405 New York Central; FLEISCHMANN 8177 Tenderlok T16.1 der K.P.E.V.. Gemarkt und bez., l. besch.
Model der amerikanischen Pacific Schnellzug Daplokomotive der Crescent Limited Eisenbahn. Gemarkt und bezeichnet Betriebsnummer "1396", auf Präsentationsgleis, l. besch.
Schweizer Lok Ae 8/14 der SBB 37591, "11801". Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
bestehend aus Dampflok BR 52 BN 52 1911 der DB und Dampflok BR 44 BN 44 481 der DB. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
u.a. Glaskasten, Zugset CH SBB Spanisch-Brötli-Bahn mit Damplok "Limmat" S.N.B.; Zugset "Glaskasten" mit Dampflok BR 98 308; Gleise, besch.
Nr. 3015. Grünes Gussgehäuse, gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton mit Anleitung, min. besch.
Nr. 3329. Grünes Gehäuse, dreiteilige Gelenkbauart, gemarkt und bezeichnet, BR 191 099-1 der DB. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. 7051. Gehäuse, mit Hebemagnet. Verstelbar, mit Haken und Stellpult. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
Güterzug mit Gleisoval. Bestehend aus Dampflok 3003 Bn 24 058 mit drei Wagons Jamaica, Niederbordwagen und Kesselwagen Esso sowie Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, min. besch.
Bestehend aus E-Lok E41 024 der DB, Nr. 3037, Speisewagen, 2 Personenwagen und Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
u.a. Autotransportwagen 4612, Tiefladwagen mit Transformator 4617, Kesselwagen 4622. Gemarkt und bezeichnet, in roten Originalpackungen, min. besch.
u.a. Grossgüterwagen mit Klappdeckeldach 4626 und Behälterwagen 4763. Dazu Transformator, Autos, FLEISCHMANN Wagon und Figuren. Gemarkt und bezeichnet, meist in blauen Originalpackungen, min. besch.
blonder Mohair, braune Augen, längs gestickte braune Nase, gestickte Pfoten und Tatzen. Besch., H. ca. 29 cm
gemarkt "Made in Germany 98/5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, l besch., H. ca. 38 cm
ungemarkt. Heller Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit blauen, feststehenden Augen und geschlossenem Mund. Ohrlöcher, fein gestrichelte Augenbrauen und Wimpern. Stoffkörper, Arme tlw. aus Biskuitporzel...
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Frosch, 2x Eichhörnchen, Affe, 2 Hunden und Wildschwein, l. bespielt.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus 4 Affen, Tiger, Eule, 4 Hunden, Forsch und Lamm, bespielt.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus 5 meist Mickis und Mackis sowie 11 Kleintieren, meist Wollminiaturen, bespielt.
gemarkt. U.a. Bus, LKW "HAPAG LLOYD", Müllauto, besch.
gemarkt und bez. "GAMA 375", im Originalkarton, besch.
u.a. KÖHLER Katze, LEHMANN Schildkröte, GAMA Krokodil, besch.
u.a. GÖSO ADAC Straßenwacht Motorrad mit Beiwagen, MATCHBOX Ford Cortina, MATCHBOX PONY TRAILER, JUGUETES ROMAN Racing Team Auto, besch.
u.a. BLOMER & SCHÜLER Jumbo Helios 560, HUKI Stratoliner, JAPAN Helicopter, besch.
u.a. Doppeldecker, LKW, Polizeiauto. Gemarkt und bezeichnet, besch.
davon 3 x gemarkt "ELASTOLIN" und 3x gemarkt "LINEOL". Meist beritten, mit Feuerstelle, besch.
davon 5x gemarkt "ELASTOLIN" und 1x gemarkt "LINEOL". U.a. Gepäckträger, Kellner, Reisende, mit Bauchladen, besch.
davon 9x gemarkt "ELASTOLIN" und 5x gemarkt "LINEOL". Im Wachhäuschen, mit Waffen, tlw. liegend, besch.
davon 10x gemarkt "ELASTOLIN" und 6x gemarkt "LINEOL". U.a. Fahnenträger, Trommler, bewaffnet, besch.
davon 7x gemarkt "ELASTOLIN" und 3x gemarkt "LINEOL". U.a. mit Scheinwerfer, Schützengraben, Planewagen, besch.
davon 14x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. mit Blasinstrumenten, beritten, bewaffnet, besch.
davon 10x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. Frankreich, bewaffnet, liegend, Fahnenträger, besch.
u.a. bez. Mitropa. Dazu BING Wagon und KIBRI Bahnwärter. Gemarkt und bezeichnet, besch.
Blech, mit zwei Doppeltüren zum Öffnen. Zweiständig, seitliche Fenster. Gemarkt, l. besch., L. ca. 33,5 cm
Blechgehäuse. Mit Durchgang und Absperrung sowie Bahnhäuschen. Durchbrochene Fenster, ungemarkt, l. besch., L. ca. 41 cm
Blechgehäuse. Mit Durchgang, durchbrochenen Fenstern und Türmchen. Ungemarkt, besch., L. ca. 23 cm
mit Sägetisch und Antriebsrad. Gemarkt, übermalt, besch.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 294. Mit Auto, l. besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Classic- und Originalteddy. Bräunliches bzw. dunkelblondes Fell, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 35/36 cm
tlw. Knopf im Ohr, Marke und Brustschild. Meist braunes Fell, l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Elefanten, Walross, Bär, Fische und Pelikan, l. besch.
Kurbelkopf mit blauen Augen und gemalten Haaren. Kreisrunder Halsansatz, locker angenähte Arme, mit Ellbogennaht abgewinkelt, Finger einzeln abgesteppt. Beine mit Naht und Scheibengelenken. Fußsohle g...
Kurbelkopf mit blauen Augen und gemalten Haaren. Kreisrunder Halsansatz, locker angenähte Arme, mit Ellbogennaht abgewinkelt, Finger einzeln abgesteppt. Beine mit Naht und Scheibengelenken. Auf Fußsoh...
rot-braun, innen blau. 2-achsig, Wände mit Rillen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
rot-braun mit gelben Fenstern und Aufschrift: I-III. Klasse, Nichtraucher, Raucher. 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
rot-braun mit gelben Fenstern und Aufschrift II. 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm, dazu weiteres Dach
blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Teddy, Lama, Giraffe, Okapi, Hase und Katze, l. besch.
Uhrwerkantrieb. Blech, grün und rot. Gemarkt und bezeichnet, dazu Tender, besch., Fehlstellen
Uhrwerkantrieb. Grün und rot lithographiert, Galeriestangen, Stecklaternen, Speichenräder. Gemarkt und bezeichnet, dazu Tender, besch.
Holz, dunkel lasiert. Außenseitig mit schönem Ornamentdekor verziert. Min. besch., L. ca. 82 cm
Kaum getragen! Weite 56.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Sehr schönes Lüster. Länge ca 50 cm. Perlengröße ca. 8 mm.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 2,5 cxm.
Weite 57.
Länge ca. 4,0 cm und 6,0 cm;
Länge ca. 1,6 cm.
Weite 53.
Weite 49.
Länge ca. 18 cm.
Weite 57.
Länge ca. 42 cm, 1 Ohrmutter fehlt!
Länge Collier ca. 42 cm, Armband ca. 20 cm; viele Rißchen, Altersspuren, im Originaletui;
Im Originaletui.
Taschenmesser und Schreibutensilien;
1 Seidenschalklammer WG 18 K mit 1 Altschliff Diamant und 4 Diamantrosen;
Wohl aus dem 19 Jh.
GG 18K, 3 Brill. W/ VSi, Triangel Dia. getönt/ VWSi, 1x blauer Safir, 1x gelber Safir, neuwertig, Handarbeit, mit Zertifikat.
Länge ca. 6 cm.
Länge ca. 45 cm. Schöne Verarbeitung.
Korallenschmuck: 2 Colliers; Längen ca. 50 cm (Im Verlauf) und 90cm;
Länge ca. 140 cm, Weite 56.
Korallenschmuck: Collier und 1 Paar Ohrhänger mit Silberclips, Länge Collier ca. 50cm, Ohrhänger ca. 6,5 cm;
Weite 53.
Weite 55.
Länge ca. 4,0 cm. Sicherheitsverschluß.