polychrom staffiert. Mädchen mit Regenschirm. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 152/ II B. Altersspuren, H. ca. 20 cm
Hinterglasbild mit Anschauungsmaterial zum Wachstum von Perlen, 37x50, besch.
Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/2894. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas gerahmt, besch.
Irdenware (teils rep. und besch.), Balusterform mit zwei hornähnlichen Auswüchsen, entsprechende Bemalung mit frontalen Stiergesichtern, H. 47,5 cm
hellroter Scherben, weißlich glasiert. Grün bemalt mit Figuren- und Blumenstaffage. Plastische Handhabe in Tierform, l. besch., H. ca. 41 cm
Darstellung eines Reiters, lithographiert von FRANCOIS DELPECH, hinter Glas gerahmt, 44,5x54, besch.
auf einem Lotustrohn stehend dargestellt, H 23
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/1305. Im Originalkarton, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Tempera/Papier mit Steinchen verziert, 22x12,5, hinter Glas gerahmt
auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15
u.a. KÖHLER Katze, LEHMANN Schildkröte, GAMA Krokodil, besch.
Pfirsichbaumzweig auf hellbraunem Fond, olivgrüne Bordüre, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide, 53x99, mit Wandaufhängung
stehender Kavalier und lesende Dame. Polychrom staffiert, ziervergoldet, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 15/19 cm
Blech, mit zwei Doppeltüren zum Öffnen. Zweiständig, seitliche Fenster. Gemarkt, l. besch., L. ca. 33,5 cm
Bernard Balland et Fils, 750ml.
Länge ca. 3,0 cm.
gemarkt und bez. "GAMA 375", im Originalkarton, besch.
Länge ca. 65 cm;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.