Alabaster u.a., l. rest., min. besch., H. ca. 36 cm
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk bez. 'Barrard & Vignon/Ft D'Horlogie/Paris, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Pendle mit Federaufhängung, ohne Schlüssel, plastischer Weintraubendekor bekrönt ...
wohl Marmor, vollpastisch ausgearbeitet. Rest., H. ca. 29 cm
balusterförmig, in buntem Email-Relief Lotos, Blätter und Ranken auf goldfarbenem Grund, H 26. Altersschäden und Gebrauchsspuren
U.a. Krüge, Tassen, Schalen, Platten, Körbe, besch.
tlw. beschriftet. Vorratsbehältnisse , Brotkasten, Schränkchen für Gries, Zucker u.a., besch.
tlw. mit Kinderbildnissen. U.a. Besteck, Töpfe, Sieb, Nudelholz, besch.
Holz. Schöne Form, mit Stoffdach, besch.
u.a. gemalte Gesichter, Schlafaugen. Meist gemarkt, besch.
Butterdose und 2 Schalen. Tlw. applizierte Blüten, gemarkt, l. besch.
u.a. Birkel, Lampe, Maggi, Gewichtssatz, Brettchen, besch.
Hund, Affe und Wollmaus. Dazu Steh- und Tischlampen, Bilder, Blecheimer, u.a., besch.
Blech u.a. Dazu Töpfe, tlw. im Originalkarton, beschriftet, gemarkt, besch.
u.a. Gartenmöbel, Betten, Tische, Sofa, Stühle, Fernseher, u.v.m., besch.
dazu weitere Zubehör und RIEBER Kinderservice, tlw. im Originalkarton, besch.
Holz, verschieden farbig lackiert in Pastellfarben. U.a. Buffet, Kommode, Tisch, Zubehör, besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. mit Spieluhr und Stimme, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne. Mit Spieluhr und Accessoires, Altersspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. Zotty, 2 Classic Bären Repros von 1907 und 1920, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, bestehend aus Historische Miniaturen Zotty 1960, Petsy, Teddy Clown, Teddy 1926 und Classic Teddybär 1909, Altersspuren
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bekleidet, versch. Materialien, Altersspuren
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Cosy Grissy, Schildkröte Slo, Baby Gora, Altersspuren
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Fuzzili, Lupi, Flori, Peggy, Possy, Snucki, Altersspuren
Knopf im Ohr und Fahne. In gelb-blauer Uniform mit Mütze, Gehstock und Rucksack. Max. in blauer Uniformjacke mit Posthorn. Limit. Auflagen, min. Altersspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Grissy, Cosy Piep und Cosy Fiep, Drolly, min. Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustplakette. Steiff-Club Editionen 1995 und 1998, min. Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustplakette. Steiff-Club Editionen, buntes bzw. gespitztes Fell, min. Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Brauner Original-Teddybär mit schwarz gestickter Nase, offenem Trevirasamt-Maul, fest gestopft, limitierte Auflage, min. Altersspuren, H. ca. 46 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild bzw. Porzellanplakette Hummel. Gegliedert, mit Taschentuch "Auf Wiedersehen DM!", bunte Pfoten, min. Altersspuren
Knopf im Ohr und Fahne. Teddy zum 1. Steiff-Festival Giengen 1997, schwarzer Mohair sowie Deutschlandbär 2001, min. Altersspuren
Knopf im Ohr und Fahne. Original Teddybär Replika von 1909, Steiff Club-Edition 1997 und Teddy. Blondes bzw. maisfarbenes Fell, gegliedert, dazu Körbchen mit Tellerchen und Fläschchen (Korb besch.), m...
rs. gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Glasaugen und geschlossenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 44 cm
bestehend aus Micki, Affe, Ente und Schildkröte. Tlw. Knopf im Ohr, besch.
rot und silbern, in Originalschachtel, besch.
u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.
u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.
Telefon für Haus und Camping. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. 296 und Radioton-Heizkissen. Im Originalkarton, l. besch.
Holz. Reich verziert mit floraler und ornamentaler Brandmalerei. Mit Schubladen und Türen, besch., H. ca. 23 cm
Kurbelkopf, hellblonde Perücke, blaue Augen. Stoffkörper, bekleidet, min. Alterssch., H. ca. 46 cm Wohl im Originalkarton, l. besch.
gegliedert. Braune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 46 cm
u.a. "Story Doll", Schildkröt, wohl Bruno Schmidt, Literatur, besch.
u.a. Macki, Jocko, Joggi, Bären, dazu 1 Miniaturbär, besch.
u.a. Möbelchen, STEIFF Service, Käthe Kruse Tasse und Blechspielzeug Vogel, besch.
meist gemarkt. U.a. limitierte Auflage "The Ashton-Drake Galleries", l. besch.
mit Brosche und Knopf im Ohr, Im Originalkarton, besch., ca. 50 cm
limitierte Auflage "Jackie" Replik von 1953, "1. Teddybär-Modell von 1902" und "Teddybär 1926 Replica". Wohl in Originalkartons, l. besch.
lithographiertes Blech, Uhrwerk. Gemarkt "MADE IN U.S.ZONE GERMANY". Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 11 cm
bemalter Pappmachékopf. Tlw. Stoff- und Lederkörper, gemalte Haare, besch., H. ca. 60/75 cm
gemarkt "K (& im Stern) R 721 26. Zelluloidkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 26 cm
gemarkt "F.S. & Co. 1272/40Z Deponiert". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen, gestrichelten Haaren und durchstochenen Nasenlöchern. Kugelgelenkkörper aus Hol...
gemarkt, bez. "8 1/2". Blaue Augen, geschlossener Mund, Alterssch., L. ca. 8,5 cm
mit 2 Backöfen, Backblech, 3 Schaltern und 2 Herdplatten. Elektrifiziert, 220 V, Fkt. nicht geprüft, l. besch., L. ca. 25,5 cm
gemarkt "SP (im Kreis) 2960 8 0". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Körper aus Masse, besch., H. ca. 50 cm
modellierte Haare, gemalte Augen, geschlossener Mund. Gemarkt, l. besch., H. ca. 22/25 cm
Holz, farbig gefaßt, Gewand aus Seide und Brokat, am Boden Künstlerstempel, H. 40,5 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Langhaar-Mohair, rötlich, braun und schwarz. Rotes Halsband, liegend, Nr. 2335,00. Min. bespielt, L. ca. 35 cm
mit Perlmutteinlagen, im Wurzelholzkasten, Gebrauchsspuren.
Mädchen gemarkt Y und dat. '86, Junge gemarkt Y und dat. '82, Kopf, Arme und Beine geschnitzt und partiell polychrom gefaßt, restl. Körper aus Stoff, H. ca. 36 u. 34, minim. Gebrauchsspuren.
Katze TAPSY um 1960 und Hase HOPPY, Alters-und Gebrauchsspuren, besch.
Deutliche Gebrauchs- und Reparaturspuren. 1 Perle wurde durch einen roten Similstein ersetz. Länge ca. 4,5 cm
Länge ca. Collier 42 cm, Armband 19 cm, Ringweit 52. Ohrstecker mit Drehverschluß;
Seitliche Ziergravuren. Wohl 1940 er Jahre. Weite 52.
Weite 47.
Länge ca. 2,5 - 2,8 cm.
cts Feines Weiß-leicht get. Weiß/ si-pique. 1 Stein mit Ausbruch, handmontiert; Länge ca. 4,5 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien. Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien. Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Weite 54.
Länge ca. 40 cm. Und 1 Nadel, rosèverg. mit 1 Stein;
Scharniercreolen.
Weite 56.
Länge ca. 45 cm.
RG 14K, 1 Rubin Cab. 2 facett. Rubine, Gr. ca. 52.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, W/ Si-Pi, 1x Rundiste besch. 3 Dia Rosen fehlen. Handarbeit. Länge ca 40mm.
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
Blättern und plastischen Schmuckelementen, rs. Reparaturspuren, Spuren von Zinnlot, 2. Hälfte 19. Jh. Länge ca. 4,5 cm.
gefasst, Handarbeit, wohl um 1950 er Jahre; Weite 59.
Länge ca. 3,5 cm.
Ringschultern mit Resten alter schwarzer Emaillierung; Weite 55.
Länge ca. 45 - 47 cm.
Länge ca.47 cm.
Länge ca. 85 cm.
Länge ca. 42 cm.
Zus. ca. 0,70 ct.
Weite 52. Anhänger Länge ca. 3,0 cm.
Weite ca. 48/49.
Länge ca. 6,0 cm.
Weite 52. Zertifikat anbei.
Weite 54. Länge Anhänger ca. 3,0 cm.
Länge ca. 50 cm.