ein monumentales, hakenbesetztes Zentralmedaillon mit Anhägseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Leuchtende Farben, min.fleckig
Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.
Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.
Leicht ausgestellter Schnitt mit weiten Ärmeln
die Heilige Familie im Stil der Renaissance, Öl/Lwd., 75 x 56, minim. besch. u. rest.,, Rahmen.
Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi
liegender Akt, Aquarell, sign. u.dat. '89', 32 x 47, ohne Rahmen.
Klappdeckelwagen "Wuppertal" 20/87, eine Achse fehlt, Modell-Einheits-Großgüterwagen 487 im Orginalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Orginalkarton für Kesselwagen BV-Aral 20/78.