GG 18K, bestehend aus 3 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 3 pendants and 2 pair...
GG 8K, bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 pairs of ea...
GG 8K, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette, 1 Armband, 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, incl...
GG 9K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 9K yellow gold, including 1 pend...
GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...
GG 14K, bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring und 2 Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 pendants, 1 ring...
GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 2 pairs of ear...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Anhängerset 13-teilig, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring,...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 bracelet, with gem sto...
GG 18K, bestehend aus1 Kette und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 necklace and 2 pendants, w...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem sto...
GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
Silber, bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 2 Ketten und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, including 4 rings, 3 bro...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 4 Anhänger mit Ketten, 2 Paar Ohrringe und 2 Armbänder, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot, silver, includi...
Silber vergoldet, bestehend aus 4 Ringen, 3 Anhängern, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
13-piece ...
Silber, bestehend aus 8 Armreifen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, including 8 bangles, signs of wear, no sale under material price.
Silber, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 2 Armbänder, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 1 pendant wi...
Silber mit Goldelementen, bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Armreif, 3 einzelne Ohrclips, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nic...
Silber, bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Kette, 1 Armband, 1 Halsreif und 2 Anhänger mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, ...
Silber, 1x mit 18K GG, bestehend aus 2 Ringen, 3 Broschen und 3 Ketten, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 1x with 18K yellow gold, i...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 6 Ketten und 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 6 necklaces and 4 bracelets, signs of w...
facettiert, versch. Formen u. Farbsättigungen, mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.
Bundle 9 blue sapphires totalling ca. 9,3 ct, different shapes and saturations, with slight to medium signs o...
facettiert, versch. Formen u. Farbsättigungen, mit Gebrauchspuren und tlw. Ausbrüchen.
Bundle numerous small blue and green sapphires totalling ca. 14.4 ct, different shapes and saturations, with s...
ca. 22,1x16,2 mm, leichte Oberflächenrisse, kl. Ausbruch Kante unterseitig.
Opal matrix ca. 10.8 ct, ca. 22.1x16.2 mm, slight surface fissures, slightly chipped back rim.
facettiert, versch. Formen, leichte bis mäßige Gebrauchspuren.
Bundle 11 dark blue sapphires totalling ca. 16.4 ct, faceted, different shapes, slight to medium signs of use.
facettiert, tlw. sehr klar, tlw. unterseitig und an Rundiste mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.
Bundle 6 rubies totalling ca. 9.5 ct, faceted, partly very clear, partly with slight to medium ...
WEISS (H)/VVS, WG 18K, L. ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LOTOS.
Bracelet with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 6.9 ct, WHITE (H)/VVS, 18K white gold, L. ca. 17.5 cm,...
FW (F-G)/VVS und 7 oval fac. Saphiren, zus. ca. 7 ct, WG 18K, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Reparaturstelle, punziert LOTOS.
Bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.8 ct...
Diamanten im Marquiseschliff, zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VVS und rund fac. Saphiren in girlandenförmiger Anordnung, WG 18K, L: ca. 45 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert SCHILLING.
SCH...
und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,36 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, punziert LOTOS.
Brooch "flowers" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct an...
Oktaederform.
2 raw diamonds, totalling ca. 1.9 ct, octahedrons.
Oktaeder und Dodekaeder.
2 raw diamonds, totalling ca. 2 ct, octahedron and dodecahedron.
Oktaederform.
2 raw diamonds, totalling ca. 2.2 ct, octahedrons.
Oktaederform.
2 raw diamonds, totalling ca. 1.7 ct, octahedrons.
Oktaederform, tlw. abgerollt.
2 raw diamonds, totalling ca. 1.9 ct, octahedrons partly abraded.
Oktaederform.
2 different raw diamonds, totalling ca. 2 ct, octahedrons.
Oktaederform.
2 raw diamonds, totalling ca. 1.8 ct, octahedrons.
best. aus 1 überlangen u. 1 langen Kette, 2 Broschen, 1 Schließe, Metall, mit Tragespuren, 20. Jh..
Bundle coral jewellery: 1 very long and 1 long necklace, 2 brooches, 1 clasp, metal, signs of wea...
mit Triangel Diamanten von guter Farbe u. Reinheit, Fassungen u. Nadel Platin, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur und Widmungsgravur rückseitig.
GÜNTER KRAUSS brooch made of ...
von zus. ca. 10 ct, GG 14K, L: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "WT".
Ear clips with amethysts totalling ca. 10 ct, 14K YG, L: ca. 2 cm, 2nd half 20th century, min...
von zus. ca. 0,24 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, D: ca. 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit franz. Exportpunze.
Flower shaped ear clips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, WH...
sowie 7 Brillanten und 7 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,25 ct (grav.), WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Tansanit stark bestoßen und zerkratzt.
Ring with oval fac. tanzanite, ca. 1 ct, 7 b...
best. aus Anhänger mit 21 Diamantrosen, Silber vergoldet, ca. 3,2x1,4 cm, um 1900, an Ankerkette aus späterer Zeit, WG 14K, Federring GG 14K, L: 42 cm und 1 Brosche mit 22 Diamanten, überwiegend im A...
besetzt mit kl. Diamanten zus. ca. 0,03 ct, NP: umger. ca. 1.100 € (1983), GG 18K, B: ca. 3,2 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise.
Brooch "Butterfly", wings made from rose quart...
WEISS (H)/SI1-2, WG 18K, RW: 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, WHITE (H)/SI1-2, 18K white gold, ring size 50, 2nd half of...
LGW-GET (J-M)/VS-SI, WG 18K (tlw GG 18K rhodiniert), Halbcreolenform ca. 2,3x0,7 cm mit Ajour- und Millegriffesverz., Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brill...
und weiteren Diam. zus. ca. 0,36 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., deutl. Tragespuren, Ankerkettchen aus Silber, L. 42 cm.
Art Déco pendant with diamond, ca. 0.15 ct...