GW (L)/P1, WG 14K, RW: 54,5, 20. Jh., Tragespuren, Krönchenfassung und Ringschiene seitl. verziert.
Solitaire ring with old-cut diamond, ca. 1.85 ct, (marked) TW (L)/I1, 14K white gold, ring size 5...
GET (O-P)/SI, GG/WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ösenfassung in Ringschiene aus Runddraht, Handarbeit.
Solitaire ring with old-european cut diamond, ca. 0.7 ct, cushion-shape, TIN...
FANCY LIGHT YELLOW/SI, GG/WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, FANCY LIGHT YELLOW/SI, 18K yellow and white gold, ring size 55, late 20th cen...
LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.3 ct, STW (J)/I3, 18K yellow and white gold, ring size 56, 2nd half...
LGW (I-J)/P3, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.52 ct, (marked), STW (I-J)/I3, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th ...
entouriert von 20 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI (1x mit Kerbe), WG 17K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit Millegriffes und unterseitig Gravuren.
Ring ...
Zuchtperlen in verschiedenen Größen und Grautönen endlos auf Flexgummi gezogen, L. ca. 19 cm, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.
Bracelet made of Tahitian cultured pearls of various sizes and gray tones, ...
D: ca. 10 mm, Zwischenteile und Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.
Necklace, lapis lazuli, D: ca. 10 mm, with parts and clasp made of silver, gilded, L. ca. ...
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
WEISS-LGW (H-I)/SI-VS rund angeordnet umgeben von synth. Saphiren, GG 18K, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with transition-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, WHITE-STW (H-I)/SI-VS and synth. sa...
zus. ca. 0,12 ct, GG 17K, RW 60, 20. Jh., Tragespuren.
Ring "Flower" made of 8 opals and diamonds, totalling ca. 0.12 ct, 17K yellow gold, ring size 60, 20th century, signs of wear.
zus. ca. 0,05 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Snake ring with sapphires, small rubies and diamonds totalling ca. 0.05 ct, medium colour and clarity...
zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und gute Reinheit, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine berieben.
Ring with small rubies and old-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, medium colour and ...
zus. ca. 0,08 ct (punz.), WG 14K, RW: ca. 59/60 (dreieckige Ringform), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
Ring with 5 navette-cut sapphires and 2 brilliant-cut diamon...
mittl.-gute Farbe und Reinheit und 4 oval facettierte Rubine, GG 18K, RW: 64, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0,4 ct, medium-good colour and clarity and 4 oval...
flankiert von Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,07 ct von mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 60, Anh. ca. 2,8x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Set ring and clip-pendant with 1 stone cameo each ...
GW (L)/SI flankiert von 2 Halbperlen, GG 18K, RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren, innenseitig versch. Punzen.
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.25 ct, TW (L)/SI and 2 half pearls, 18K yel...
mittl. - gute Farbe und Reinheit, Platin, D: ca. 2,7 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hübsche Ajourarbeit mit eingehängten Fassungen und Millegriffesverzierungen, Anhängerschlaufe aushakbar, ehemals ...
zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, ca. 1,9x1,4 cm, mittels offener Öse an Panzerkettchen aus GG 8K, L. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with pear-cut opal surrounded by old-european c...
zus. ca. 1,25 ct, WEISS (H)/VS, Akoya Zuchtperlen von ca. 7-7,2 mm, Schließe WG 18K, L: ca. 52 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2 stranded pearl necklace with brilliant studded clasp, ca. 1....
besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten von zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, L: ca. 3,3 + ca. 4,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle jewellery: brooch and pendant set wit...
best. aus Armband (L: ca. 20 cm), Halskette (Textilband, L: ca. 80 cm, ohne Schließe zum Knoten) mit Anhänger, unedles Metall, Strasssteine, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichem Ab...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
GG 18 K. L: ca. 45 cm. 21. Jh.,minimale Tragespuren, mit HRD Zertifikat (2001) Nr. 20010874605.
Necklace with brilliant- cut diamond 1,4 ct, EW (E)/VS1. 18 K YG. L: ca. 45 cm, 21th century, minimal...
gefasst in GG/WG 750, kl. Rubine u. kl. Diamanten, L: ca. 3,2 cm, Kopf u. Extremitäten beweglich, Anfang/Mitte 20. Jh., wenige Tragespuren.
Brooch "Tortoise" set with coral cabochons, small diamond...
Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, L: ca. 5,5 cm, minimale Tragespuren, Italien 2. H. 20. Jh. Feines Portrait einer jungen Frau mit wehendem Haar.
Brooch/Pendant with fine agate c...
mit Rubin ca. 0,8 ct u. Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct, GG 18K mit Silber, Italien 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. RM ca. 54.
Ring in Hisorism style, ruby ca. 0.8 ct, rose-cut diamonds totalling...
GG 14K, D: ca. 1,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Aparte Farb- und Formgebung.
Pendant with window enamel, 14K YG, D. ca. 1.5 cm, 20th century, slight signs of wear. Appealing shapes and colours...
im Alt- u. Brillantschliff zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/P1, Saphir ca. 0,35 ct, RG 14K, RW: 58, 1930er Jahre, Tragespuren.
Ring with sapphire and old-european/brilliant-cut diamonds totalling c.a 0.3 ...
von zus. ca. 0,2 ct, Zuchtperlen ca. 4,8 mm, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Reparaturstelle sichtbar.
Brooch with half pearls and diamonds totalling ca...
ca. 0,05 ct sowie Diamantrosen, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, um 1925. Seitl. Gravuren a. d. Ringschiene.
Art Deco ring with diamond ca. 0.05 ct and rose-cut diamonds, 14K WG, ring size 57, ...
Kugeln von ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, Tragespuren, 20. Jh., mit schweizer Importpunze sowie punz. "sig".
Solid silver necklace, beads from ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, signs of wear, 20th century, with...
getrieben aus Silber, geschwärzt mit hellen Konturen, Fassung aus GG 21,6K, L: ca. 10 cm, sign. H.Heller 2005, schöner Erhalt, Bernstein mit min. Tragespuren.
Bangle with amber, ca. 7.5x4.8 cm, mad...
Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. L225706. Papiere anbei, Kauf 03/1989. LC100 Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLE...
Stahl/Gold 18K mit Diamanten, Krone mit Farbstein. Quarz-Werk, Batterietausch 2020. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. PO 0330. Limitierte Edition von weltweit 1975 Stück. Geh.-Durchmesser...
Stahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 56593645. Papiere anbei, Kauf 12/1999. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation, Ref. O1362300...
Titan. Quarz-Werk. Serien Nr. 23553625. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
IWC by Porsche Design. Wrist watch. Titanium. Quartz-movement. Serial n...
Silber vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 087989. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Ver...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8237987. Zifferblatt-Design "Date". Vermutlich bei einem Service bei Rolex getauscht! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gem...
Edelstahl, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 855767. Zeigerstellmechanismus repariert 02/2020. Batterietausch 02/2020. Etui anbei...
Silber, goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Vergoldung an Gehäuse berieben! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 18002182. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone...
Carbon. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Limitiert auf 3300 Stücke weltweit, Nr. 0268. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette beschädigt! Box und Papiere anbei, Kauf 08/199...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. PL210444/7039. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch durch internen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr, L237423. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2001. Damaliger Kaufpreis: 3.200,- Euro. G...
Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 35ca. mm, B: ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
CORUM 10g Platinum ingot. Ladies watch. Platinum. Handwoun...
Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band getauscht 02/2020. Serien Nr. 18003967. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Must de...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 5606041. Geh.-Durchmesser ca, 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Date, Ref 6917. Ladies watch. Stainless...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Glas beschädigt! Serien Nr. 5793188. Geh.-Durchmesser ca, 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Date, Ref 6917. Ladies...
Gold 18K, mit Diamant-Lünette. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Serien Nr. 6366414. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas verkratzt! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
R...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 5443961. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Lady Oyster, Ref. 6719. Ladies watch. Ca....
Stahl bicolor, Quartzwerk, Ende 20. Jh., Tragespuren, Nr. 6104/465.
OMEGA "Constellation" ladies watch, steel bicolor, quartz manual, late 20th century, signs of wear, No. 6104/465.
Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 2418581. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
UNIVERSAL GENEVE, Ref. 166101/02. Wrist watch. Gold 18K. Automati...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber: 262, Werknummer: 199777. Serien Nr. 112137. Lederband mit goldfarbener Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne K...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
ULYSSE NARDIN Vintage Chronograph, Ref. 269. Mens watch....
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. X753244. Gebrauchspuren an Band, Gehäuse und Glas. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1983. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 1...
Titan/Gold 18K. Quarz-Multifunktion-Werk. Serien Nr. 3245. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Bedienungsanletung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Aerospace Répétit...
Gold 14K. Handaufzug-Werk, Cal. 87. Werk Nr. 997632. Serien Nr. 55101497. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
...
Stahl vergoldet. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 1110531. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
RADO Vintage, Ref. NCC404. Men's watch. Ca. 1960s. ...
Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING ...
Stahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Serien Nr. 35615393. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Gold 18K. Serien Nr. 619036. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2001. Service Papiere von 2003 anbei. L: ca. 40...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Serien Nr. 16AB0853736. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 01/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
MIDO Comman...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber DAV2824. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Serien Nr. 931-1300. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 06/2018. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J820.3. Guter Zustand. Serien Nr. 01783. Lederband mit Stiftschließe. Umrüstung auf Saphirglas (250,- Euro). Papiere anbei, Kauf 01/2020. Aktueller Neupreis: 1.490,-...
Stainless steel. Handaufzug-Werk, Kaliber Unitas 6498. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. N0567. Papiere anbei, Kauf 11/2007. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemes...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. AQ 84216. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2011. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca, 35mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation Vintage. Men's watch. Ca. 1960s. Stain...
Gehäuse Gold 14K. Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Landerdon 248. Lederband mit Dornschließe. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
18K Rosé-Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2291071. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt) sowie Service-Papieren von Juwelier WEMPE aus 07/2019 (komplette Grundüberholung). Glas leicht besch. bei "6". Geh....
Edelstahl/Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit original Faltschließe. Serien Nr. 0521. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). ...
Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 40ca. mm, B: ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
CORUM 15g Platinum ingot. Men's watch. Platinum. Handwound...
Edelstahl. Lünette Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
LONGINES Vintage. Men's watch. Ca. 1980/90s. Stainless steel. Beze...
Stahl, verchromt. Handaufzug-Werk, Kaliber 88. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
IWC Vintage. Men's watch. Ca. 1950s. Steel, chromed. Handwound-m...
Stahl, vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 699100129. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
CERTINA Vintage. Men's wat...
Metall. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
TASCHENUHR Marine. Russland. Ca. 1980s. Metal. Signs of use on case. Diameter ca. 60mm (m...
Stahl, verchromt. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren! Glas mit Kratzern! Band nicht orginalgetreu! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Pre Carrera Vintage Chronograph. Me...
Titan/Gold 18K. Quarz-Werk. Sehr guter Zustand. Zusätzliche Bandelemente, Federstege und Schließe anbei. Batterietausch 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Polaris, Ref....
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8373338. Box und Papiere anbei, Kauf 1984. Bandtausch 1996, altes Band anbei! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone)...
Gold 18K. Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamanten. Serien Nr. 5426605. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Boden gedellt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Day Date,...
Titan. Automatic-Werk, Kaliber 375. Werk Nr. 2371090. Gehäuse Nr. 2322996. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
IWC Porsche Design Ocean 2000, Ref. ...
Gehäuse Gold 14K. Werk und Gehäuse-Nr. 19032. Werk stammt ursprünglich aus einer Damensavonette-Taschenuhr aus dem 19.Jh.! Mit Unterlagen über Revision von 1997! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen oh...
Messinggehäuse, mit Klapphenkel, Handaufzug, Schlüssel anbei, H. ca. 9cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Revision empfohlen.
MATTHEW NORMAN travel alarm clock, 20th century. Brass case, carrying hand...
Gehäuse Gold 14K. Staudeckel Gold 14K. Gravur "AK". Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE Savonette pocket watch. Case gold 14K. Dust cover gold 14K. Engraving "...
Gehäuse Gold (Stempel ausgeschliffen)! Werk ohne Funktion! Zifferblatt mit Rissen! Werk- & Gehäuse Nr. 8941.
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case gold (ginded stamp)! Movement without function! Dia...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Kaliber 53, Werk Nr. 462436. Gehäuse Nr. 479952. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Etui und Stammbuchauszug anbei, Kauf 1910. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone...
Weißporzellan korallefarben staffiert, 7 Mokkatassen, 8 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer (mit Bestoßung) und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN mocha set f. 7 people, 2nd c...
Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor von Blumen und Rocaillen, im Spiegel Blumenmalerei, D. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN pompous bowl, 2nd choice, 20th centu...
MEISSEN: 1 Kratervase mit kobaltblauem Fond, Goldstaffage und feiner Blumenmalerei, H. ca. 16,5cm und 1 einflammiger Kerzenleuchter 'Weinlaubdekor', H. ca. 17, ROYAL COPENHAGEN 1Teller mit Korbreliefr...
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne und feiner Blumenmalerei, D. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM breakthrough plate, around 1800. White porcelain with openwork border and f...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL wall plate 'cherry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm, fra...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL wall plate 'strawberry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm,...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL wall plate 'raspberry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm, ...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Romero Britto, H. ca. 21cm. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL 'cat', 21st century. design by Romero Britto, h. approx. 21cm. With certificate and original box.
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, limitierte Auflage 149/500, H. ca. 23,5cm. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL 'love pop', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, limited ...
Dekor: "Weinlaub mit Goldäderung", Dekornr. 15C, bestehend aus Kaffeekanne (Ausgießer rest., Deckelröschen besch.), 10 Kuchenteller (1x best.), 8 Tassen/ 9 UT (1x best.), Zuckerdose und Milchkännchen ...
12 Suppentassen/U-Tassen, 12 Speiseteller (1x bestoßen, D. ca. 31cm, 10 Teller als Wandteller nutzbar), 1 Schüssel (D. ca. 24,5), 2 Quadratschalen (ca. 22x22), 1 Saucière mit Unterteller, 1 Ovalplatte...