No. 2558 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, September 26, 2020

194 Results
1824

Result:

22.000 EUR

1639

Result:

12.500 EUR

COCTEAU, JEAN (1889-1963) Vase "Bélier deux faces", 1958, LIMITIERT!
706

Result:

12.000 EUR

ROBBE & BERKING imposanter Silberleuchter im Empire Stil, 2. Hälfte 20. Jh.
2523

Result:

10.000 EUR

POLKE, SIGMAR (1941-2010) "Eisberg"
1806

Result:

9.000 EUR

Sammlung Kabylen-Berberschmuck. NORDOST-ALGERIEN, 36-tlg.
1154

Result:

7.500 EUR

HL. CHRISTOPHORUS
843
HL. CHRISTOPHORUS

Result:

6.500 EUR

Collier mit Brillanten
221
Collier mit Brillanten

Result:

6.400 EUR

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1. Wahl.
624

Result:

5.500 EUR

WOLFF, ALBERT MORITZ (1854-1923) "Flucht nach Ägypten"
834

Result:

4.200 EUR

Jugendstil Armreif mit Altschliffdiamanten zus. ca. 6,5 ct,
223

Result:

4.000 EUR

1616

Result:

3.600 EUR

ENGLISCHER MAHAGONI-VERWANDLUNGSTISCH
2820

Result:

3.400 EUR

AUSSERGEWÖHNLICHES ZYLINDERBÜRO
2823

Result:

3.200 EUR

623

Result:

3.000 EUR

KLEE, PAUL (1879-1940), "Garten der Leidenschaft",
1800

Result:

3.000 EUR

1642

Result:

2.800 EUR

2512

Result:

2.800 EUR

CARTIER Ring mit Brillanten
208
CARTIER Ring mit Brillanten

Result:

2.600 EUR

LALIQUE FRANCE GROßE TIERPLASTIK ZWEIER SCHWIMMENDER SCHWÄNE,
750

Result:

2.600 EUR

MALER/IN 17./18. Jh., "Junge Frau beim Arrangieren eines Früchtebuffets",
1630

Result:

2.600 EUR

Armspange mit Brillanten
220
Armspange mit Brillanten

Result:

2.400 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894-1986) "Sommerlandschaft"
1621

Result:

2.400 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE umfangreiches Kaffee-/Tee-/Mokka- und Speiseservice, 21. Jh.
633

Result:

2.200 EUR