5 Mark Fichte, 1964/J, PP, gekapselt in Etui
FRG 5 Mark Fichte Proof - 5 Mark Fichte, 1964/J, Proof, ecapsulated in case
ss., berieben, Tönung, Randkerben, kleine Kratzer.
Baden-Durlach - Crown thaler 1836, Leopold, VF. rubbed, toning, rim nicks, little scratces.
ss, berieben, Patina.
Lübeck - 48 Schilling Courant 1752, VF, rubbed, patina.
ss-, deutlich berieben, Patina.
Duchy of Bavaria - Thaler 1760, Maximilian Joseph, VF-, clearly rubbed, patina.
Ausbeute der Grube St. Andreas, ss-vz, berieben, Patina, ehemals mit Henkel, Bohrloch.
Brunswick-Lüneburg - Thaler 1695, Ernst August, Yield of the pit St. Andreas, VF-EF, rubbed, patina, formerly ...
35 Yuan, 1979, PP mit etwas Fingerfett, gekapselt.
China 'Year of Child' / SILVER - 35 Yuan, 1979, Proof with some fingermarks, encapsulated.
Schwerpunkt Zeppelin, auch Inselpost, Druckprobe, Ganzsachen der Deutschen Kolonien, Erhaltungen sehr verschieden.
Dt. Reich / Colonies / Zeppelin - 14 covers, letters and cards, main focus Zeppeli...
Michel Nr. 909/10 SA/SS im postfrischem gezähnten und ungezähnten Viererblocks. Dabei Plattenfehler 910 I bei den ungezähnten Marken. Unsigniert. Gummi bei einigen Marken unfrisch, Bitte besichtigen....
Sehr schönes postfrisches Konvolut der Michel Nr. 672 x+y. Insgesamt 14 Marken, dabei Eckrand y.
Third Reich 1938 - Very nice set of Michel No. 672 x+y. Altogether 14 stamps, with corner margin y.
Schönes postfrisches Konvolut ungezähnter Marken Adolf Hitler. Dabei 71U-75U, 77U-81U, 86U-88U (mit der seltenen 1,20) 110U-112U
The General Government 1941/43 - A nice mint set of imperforated Ado...
im waagerechten Paar, voll- bis breitrandig, rechte Marke mit Aufklebeknitter, rückseitige Öffnungsmängel Briefumschlag, Scott #7.
USA / Confederate States / American Civil War - 1862, in a horizon...
Modell "Adrian" mit Löwenkopfemblem, teilweise mit Herstellerstempel im Innenleder, Erhaltungen verschieden, starke Alters- und Gebrauchsspuren
BELGIUM - Lot with 7 helmets, i.a. model "Adrian" wi...
alle mit messingfarbenem Hahnenkamm, 3 mit Löwenkopfapplikationen, in den Erhaltungen sehr unterschiedlich, starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt.
Lot with 4 different fire helmets, ...
Motorradhelm, nicht komplett ohne Adler, typischer Ring- und Kammwulst, Innenfutter, Ohren- und Nackenschutz, starke Alters- und Gebrauchsspuren, nicht komplett und partiell beschädigt
Third Reich ...
so genannter "Adrian", niedriger Kamm, je mit Innenfutter und Halsriemen, Vorderseite Emblem mit aufflammender Granate und "RF", starke Alters- und Gebrauchsspuren
FRANCE - 2 steel helmets WW I, so...
Bayern, 2 x Bremen und Niedersachsen, Fiberglocken, Lederriemen, partiell ohne Rosetten, teilweise mit Herstellerangaben, starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt. Bitte ansehen
Mix fro...
ss-, berieben, Tönung, Grünspan.
Archdiocese of Cologne - 2/3 thaler 1694, Duke Ioseph Clemens of Bavaria, VF-, rubbed, toning, verdigris.
1 x Brandenburg - 2/3 Taler 1699, Friedrich III., ss, Feuerschaden, berieben. 1 x Brandenburg-Ansbach - 2/3 Taler 1757, Alexander, ss, berieben, Tönung, Verfärbung, Beschädigung.
Brandenburg - 1 x ...
ss+, Kratzer, berieben, künstlich patiniert.
Margraviate of Brandenburg-Bayreuth -Thaler 1766, Friedrich Christian, VF+, scratches, rubbed, artificially patinated.
s+, stark berieben.
Electorate of Brandenburg - 2/3 Taler 1688, Elector Friedrich Wilhelm, F+, strongly rubbed.
s-ss, Rand bearbeitet, Henkelspur, Prägeschwäche, Kratzer.
Brunswick-Wolfenbüttel - Wahrheitstaler 1597, Heinrich Julius, F-VF, trimmed edge, solder mark, weak strike, scratches.
Rudolph August und Anthon Ulrich, ss., leichte Tönung, Henkelspur.
Brunswick-Lüneburg - 2/3 Thaler 1696, Rudolph August and Anthon Ulrich, VF, light toning, solder mark.
Av: Aufgerichteter Bär n. l., Rv. Gekrönter, nimbierter Doppeladler, s., berieben, Oberflächenbeschädigung/Feuerschaden.
City of Sankt Gallen -Taler 1620, Obv: Upright bear to the left, Rv: Crowned...
ss., berieben, Prägeschwäche, Tönung, Schrötlingsrisse.
Archbishopric Magdeburg - 2/3 Taler 1674, August of Saxony-Weissenfels, VF, rubbed, embossed weakness, toning, flan crack.