1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Diverse Teile 18K / Div T. GG 14K/ Div. T. 22-24 K zus. (versch. 217,0 gr.) Pfandnummer 18117, Lagernummer 17475. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER B...
ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic-Werk. Serial D605818. Mit Box und Papieren, Kauf 2006. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer in Lünette! Pfandnummer 18211, Lagernummer 18023...
und Brillanten von zus. ca. 0,75 ct, GW (K-L)/SI, GG 18K, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.
SCHILLING necklace with 15 sapphire cabochons totalling ca. 52 ct...
TIFFANY & Co. 5th Avenue Armbanduhr. Weißgold 18K. Quarz-Werk. Satin-Band (deutliche Gebrauchsspuren). Mit Original-Box! Pfandnummer 18194, Lagernummer 18016. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BI...
ca. GET (N-O)/SI, Fluoreszenz: keine, GG 14K, 10,4 gr, RW: 57, Tragespuren, innen punz. "ELIAS".
Ring with brilliant-cut diamond ca. 2.40 ct, ca. TIN (N-O)/SI, fluorescence: none, 14K YG, 10.4 gr, ...
1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IWC, 1/10 Krugerrand, Wilh.II, 1/2 Krugerrand,3Med. (14 kt 181,0 gr.) Pfandnummer 18130, Lagernummer 15811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...
1 Armreif und Armband mit Steinbesatz, Gold 22K. ( 100,5 gr.) Pfandnummer 18118, Lagernummer 17851. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER ...
FW-WEIß (G-H)/VVS-VS. WG 18K, 54,2 g. L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
Bracelet with brilliant-cut dfiamonds totalling ca. 8,9 ct, RW-WHITE (G-H)/VVS-VS. 18K WG, 54,2 g. L: ca. ...
1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Colliers davon 1x gebrochen) (14K GG 99,2 gr.);1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armreife, 2 Anh. 1 Armband, 2 Colliers davon 1x gebrochen) (8K GG 51,5 gr...
ca. LGW (I-J)/VS, außergewöhnliche Brillanz! Krönchenfassung, vermutlich aus anderem Zusammenhang, div Gelbgoldlegierungen 14-18K, L: 4 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, mit antikem Etui.
Brooch wi...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, vereinzelte P1, GG 18K, 70,7 gr, Sicherungskettchen 14K, Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bangle with numerous brilliant-cut diamonds totalling c...
Gold 18K. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 07/2020. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Kr...
Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3035. Werk Nr. 0131080. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service mit neuer Krone durch hauseigenen Uhrmacher, 0...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe! Papiere anbei, Kauf 02/2001. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 16200. Ladies ...
Titan. Automatic-Werk, Kaliber 3330. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2017. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone...
PANERAI Luminor, Herrenuhr, Automatk- Werk,Edelstahl mit Kautschukband, Faltschließe. Box u. Gebrauchsanweisung anbei Pfandnummer 18277, Lagernummer 17943. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...
Gold 18K, Gehäuse und Bandanstöße mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
CHOPARD "Happy Diamonds" Jewelry watch, Ref. 5181....
ca. GW (L)/VVS-VS, Schiene mit weiteren Brillanten zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 14K, ca. 4,7 gr, RW: 44, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring mit pear-cut diamond ca. 1 ct, ca. TW (L)...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei, Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Ladies watch. Stainless steel/g...
Edelstahl / Gold 18K. Handaufzugwerk. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe. Gehäuse-Nr. 1708558. Mit Papieren und Bedienungsanleitung, Kauf 1994. Glas hat kleine Beschädigung be...
WEISS (H)/SI2, ohne Fluoreszenz.
Brilliant-cut diamond, 1.03 ct, WHITE (H)/SI2, without fluorescence.
TUDOR HAU Stahl Prince Date, Papiere + Box, Ersatzglieder (Stahl 135,0 gr.) Pfandnummer 18218, Lagernummer 18027. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER ...
1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18K 9,7g mit Box, Paar Brillantohrstecker 1,3 g WG 18K 0,4 ct, 1 Trauring Meister GG 18K, 12,4g. (375 gr.) Pfandnummer 18304, Lagernummer 18056. BITTE...
ca. GET (M)/VS, weitere Diamantcarrées von zus. ca. 0,6 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. TIN...
ca. WEISS (H)/P3, mittlere Fluoreszenz, WG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 2.6 ct, ca. WHITE (H)/I3, medium fluorescence, 18K white gold, rin...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, Platin, Rückstecker aus WG 14K, 5,2 gr, L: ca. 2,7 cm, 20. Jh., Tragespuren, schön gearbeitete Hängerform!
Earrings with old-europaen-cut diamonds, totalling ca. 2.9 ct, ca. ST...
IWC Portofino Herrenuhr, Stahl, Automatic, Lederband. Gehäuse-Nr. 5748091. In Tasche von BUCHERER. Pfandnummer 18311, Lagernummer 18008. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEI...
GG 18K, 48,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 1 Ring und 1 Paar Ohrstecker ohne Brissuren, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K...
GG 18K und Edelstahl, 41,1 gr, L: ca. 19,5 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, mit Herstellersignatur, nummeriert 598480. Inkl. Cartier-Etui und Cartier-Zertifikat. (B2/12)
CARTIER bracelet "Maillon Pan...
zentral 2 Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. Ohrstecker mit Schraubmuttern.
...
Citrin, Amethyst, Granat, Peridot, Turmalin, Topas, GG 18K, 35.4 gr, L: ca. 41 cm, minimale Tragespuren, Ende 20. Jh., mit Herstellerpunze.
H. STERN necklace with citrine, amethyst, garnet, peridot...
und weitere Diam. zus. ca.0,4 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI gefasst im Mittelteil aus Platin, Anfang 20. Jh., leichte Altersspuren, an Kette, WG 18K, 9,7 gr, L: ca. 40 cm, aus späterer Zeit, guter Erhalt.
...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1622381. Mit Original-Etui (Altersspuren!), Papieren, Kauf 1987 und Verlängerungsglied. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). ...
weiße Steine von guter Farbe und mittl. Reinheit, WG 18K, 14,3 gr, tlw. geschwärzt, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with black and white brilliant-cut diamonds, totalling ca. 3 ct, white...
OMEGA Seamaster Diver Chronograph, Ref. 213.30.42.40.01.001. Stahl. Automatic. Mit Box und Pap., Kauf 2011. Pfandnummer 18108, Lagernummer 17983. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DE...
OMEGA Seamaster Co-Axial, Ref. 2200.51.00. Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 81938235. Mit Box u. Papieren, Kauf 2009. Pfandnummer 18237, Lagernummer 17979. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER ...
zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,3 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHOPARD 2380921, 82/4069, inkl. Zertifikat-Kopie und Box.
CHOPARD ring "La Strada"...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 69173. Ladies watch. Stainless steel/gold 18K. Automat...
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
1 loose rough diamond of 8.9 ct. All stones without detailed gemological testing!
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1-2 an feiner Ankerkette, GG 18K, L: 40/45 cm, Anhänger ca. 3x2,2 cm, Italien 20./21. Jh., schöner Erhalt.
Cross pendant with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, c...
GG/RG 14K, 11 g, L: ca. 4 cm, 1940er Jahre, leichte Tragespuren.
Pendant with aquamarine ca. 24 ct, 14K YG/RG, ca. 11 gr, L: ca. 4 cm, 1940s, slight sign of wear.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band ,Gehäuse und Glas! Servicebeleg anbei, 11/2016. Serien Nr. 579XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref....
Keramik, Zifferblatt mit 12 pinkfarbene Saphire (lt. Bezeichnung). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
CHANEL J12, Ref. L.S.61988. Ladi...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,2 gr, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.
2-row memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.8 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 5.2...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei.
CARTIER Tank Francaise, Ref. 2302. Ladies watch. Stainless steel/gold 18K. Automatic-movement. Visible ...
WG 14K, 40 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armbanduhr, 1 Perlkettenclip, 1 Ring und 1 Paar Ohrringe, z.T. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...
KP (2007): 1.760 €, GG 18K, 18,5 g, Goldband in Wickeloptik, RW: 57, Breite 18 mm, Tragespuren, Ringpass von Anne Korn (Stuttgart) anbei.
Modern gold ring, PP (2007): 1,760 €, 18K yellow gold, 18.5...
ca. Fancy Light Brown/SI1, RG 18K, 4,7 gr, D: ca. 0,9 cm, 21. Jh., neuwertig.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. Fancy Light Brown/SI1, 18K RG, 4.7 gr, D: ca. 0.9...
FW (G)/SI2 laut GIA Zertifikat (2019), Platin, RW: 49, 21. Jh., leichte Tragespuren, GIA report 2203396529 anbei.
Solitaire ring with heart-cut diamond, 0.8 ct, RW (G)/SI2 (GIA certificate from 201...
GG 14K, 43,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif und 1 Ring, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...
WG 14K, 28,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 3 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white gold, 28.1 g consisi...
in feinster Granulationstechnik! Aufwändige Schraubmechanik! GG 20K/18K, 4,7x2,6 cm, um 1950, bester Erhalt, mit Punze des Goldschmieds, montiert als Anhänger, Schraubendreher und Broschierung anbei, ...
Anhänger WG 18K mit Brillanten zus. 1,53ct, Zertifikt anbei (750 4,8 gr.) Pfandnummer 18193, Lagernummer 18015. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUS...
GG 14K, 36,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yell...
GG 14K, 62,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 3 Broschen und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 62.7 g...
Mittelstein ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/SI umgeben von 24 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS-GW (H-L)/SI-P1, GG 14K, RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring with brilliant-cut diamonds, 1x 0.45 ct, ...
ca. GW (K-L)/VVS-VS in massivem Bandring, GG 18K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.45 ct, ca. TW (K-L)/VVS-VS in sol...
LGW (I-J)/SI2-P1, kleine Altschliffdiamanten zus. ca. 0,1 ct, Platin, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung (Weißgold) sichtbar.
Ring with step-cut diamond ca. 0.8 ct, STW (I-J)/...
best. aus Mittelteil mit Bajonettanschluss für Zuchtperle von ca. 14,5 mm sowie 2 Aufsteckringen mit Brillanten von zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., mi...
ca. WEISS (H)/P2-P3, mit starker Fluoreszenz, WG 14K, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Men´s solitaire ring with old-europaen-cut diamond, ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/I2-I3, with strong fl...
gute Farbe und mittlere Reinheit, WG 14K, 10,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with fantasy-cabochon-cut smokey quartz and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation Chronometer. Men's watch....
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation Chr...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/2003. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
MÜHLE GLASHÜTTE Chronograph-II, Ref. ...
1 Armband mit Spahiren u. Diamanten, WG 18K, Kauf bei EPPLI, KP: 1.300,- €. ( 18,1 gr.);1 Kette, GG 14K. ( 11,9 gr.) Pfandnummer 18116, Lagernummer 16011. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 29...
mit violetter Sugilith-Platte, GG 18K, 51,9 gr, L: ca. 8,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS brooch with violet sugilite, 18K YG, 51.9 gr, L: ca. 8.5 cm, lat...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 6719. Ladi...
Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
MONTBLANC Meisterst...
WG 18K, 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 2 Ringen, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 22,5 g consisiting of...
GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Brosche, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...
GG 18K, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Kettenelement, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 27.5 g consisit...
GG 18K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 24 g consisiting of 2 ri...
achteckig facettiert zwischen verschlungenen und verzierten Goldgliedern, GG 14K, L: ca. 17 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
Bracelet, 3 rows with 10 heated citrines, octagonal f...
in leichtem Größenverlauf, ca. LGW (I-J)/VS, GG 14K, Schauseite Platin, 10,1 gr, L: 17 cm, um 1920-30, altersgemäß schöner Erhalt, Handarbeit mit Millegriffes und seitl. Ziergravuren.
Art Déco brac...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 54, um 1930, Tragespuren.
Art Déco ring mit old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.85 ct, ca. STW (I-J)/SI-I1, 14K yellow gold, face side pla...
sowie Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, zus. 31,7 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Jewellery set: ring and necklace with ne...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 09/1986. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Santos ...
OMEGA Herrenuhr "Dyamic", Edelstahl. Automatik- Wekk;TW STEEL Herrenuhr rosefarb. mit Lederband Pfandnummer 18276, Lagernummer 17942. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGER...
GG 14K, 35,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, z.T. mit Farbsteinen und Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, ...
GG 14K, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 26 g consisiting of 2 bracelets,...
D: je ca. 9 mm, GG 18K,18 gr, L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, punziert KRU, handgearbeitetes Unikat!
Bracelet with 6 round labradorite cabochons, D: ca. 9 mm, 18K yellow gold, 18 gr, L: ca...
ca. HFW-FW (E-F)/SI1, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with marquise-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. EW-RW (E-F)/SI1, 18K WG, ring size 53, 20th/21st century, minor signs of wear...
Große Schale mit hochgezogenen Ecken, Hammerschlagdekor, D. ca. 27,5cm, ca. 1018g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ZANETTO bowl, 925 silver, 20th century. Large bowl with raised corners, hammered deco...
von zus. ca. 0,9 ct (grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,7 gr, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. berieben.
Ring with asymmetric ring head set with brilliant-...
WEISS-LGW (H-J)/P1-P2, RG 18K, Schauseite Platin, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Mittelstein mit deutlichem Kratzer.
Earrings with old-european cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, WHITE-STW ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 18K, Schauseite Platin, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, Diam.rosen min. bestoßen.
Ring with 9 old-european-cut and 2 rose-cut diamonds, totalling ca. 0.85 ct, ca. WHITE-...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, 13,9 gr, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!
Ring with dark green tourmaline and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.5 ct, ca. WHITE-STW (H-...
von mittlerer Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct of medium colour a. clarity, 14K YG...
von guter Farbe und Reinheit, Kreisform graphisch durchbrochen von Onyxeinlagen (min. bestoßen), rückseitig Gitterajour, WG 18K, 8 gr, D: 2,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, sehr aufwändige exakte V...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Seamas...
WG 14K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K white gold, 18.3 g consisiting of 1...
schöne Oktaederform. (B1/7)
Raw diamond of 6.6 ct, nice octahedral shape.
Hau Stowa GG 14K in Box u. Papier 1 HAU gg 14K, 1 HAU Frackuhr mit vergoldeter Kette (585 105,3 gr.) Pfandnummer 18200, Lagernummer 18020. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERST...
zus. ca. 0,55 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, L: ca. 1,8 cm, Russland 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Punze St. Petersburg.
Ear hangers with brilliant-cut diamonds tot...
im antik Kissenschliff von 0.73 ct (G/VS1), inkl. IGI Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
1 loose diamond in antique cushion-cut of 0.73 ct (G/VS1), incl. IGI certific...