This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2570 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 17, 2020

Completed | Physical auction
111 Results
Lot: 1

GUCCI VINTAGE Konvolut.

Result: 650 EUR

Weekender, Handtasche und zwei Clutches. Guccissima Muster mit dunkelbraunem Leder und klassischem Streifenmuster. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden.


GUCCI VINTAGE mixed lot. Wee...


Lot: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette.

Result: 200 EUR

Modell aus der Monogram Canvas Serie mit braunen Lederdetails an den Seiten. Innenfach aus Leder in Braun, verschließbar mit einem Reißverschluss. Bandoulliere im Monogramstil anbei. Starke Gebrauchss...


Lot: 23

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 180 EUR

Modell aus Leder, Vorder- und Rückseite in Weiß mit Monogramusterung. Überschlag vorne mit goldfarbener Logo-Plakette. Seiten und Umhängegurt in Schwarz. Kleines separates Innenfach. Guter Erhalt. 15x...


Lot: 24

MCM VINTAGE Pochette.

Result: 100 EUR

Modell in Schwarz aus beschichtetem Textil. Im Heritage Design mit Reißverschluss, Hardware in Goldfarben. Gebrauchsspuren am Verschluss. Ca. 30x20x1cm.


MCM VINTAGE pochette. Textile in black wit...


Lot: 42

HERMÈS Seidencarré "NAPOLÉON".

Result: 130 EUR

By Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seide. Dekoratives Napoleon Motiv auf weiß-/minzfarbenem Grund und eingewebten Bienendetails. Handrollierung. Maße ca.: 90x90cm. Altersspuren v...


Lot: 43

HERMÈS Seidencarré "MUSÉE".

Result: 120 EUR

by Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1962 erschienen. Dekoratives Motiv auf blauem Grund, inspiriert von dem National Museeum der Marine in Frankreich. 100% Seide, handrollierter Saum. 90x90cm. Leichte ...


Lot: 44

HERMÈS Seidencarré "LES ROBES".

Result: 130 EUR

By Philippe Ledoux, Entwurf erstmals 1968 erschienen. Pferdemotive auf beigem Grund mit brauner Umrandung und handrolliertem Saum. Tragespuren vorhanden. 90x90cm. Box anbei.


HERMÈS "LES ROBES" si...


Lot: 59

MCM VINTAGE Bowlingbag.

Result: 200 EUR

Visetos in Dunkelbau und Weiß, Logo-Struktur, Doppelhenkel, Reißverschluss, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 27 x 18 x 16cm.


MC...


Lot: 60

LOUIS VUITTON Schlüssel-Etui, Koll.: 2002, NP.: ca. 200,-€.

Result: 110 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiener für Schlüssel. Gebrauchsspuren vorhanden. 12 x 6,5 cm.


LOUIS VUITTON key case, coll. 2002. Retail price 200€. Monogr...


Lot: 62

LOUIS VUITTON Etui, Koll.: 2002.

Result: 80 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Riemen mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit drei Fächern. Gut erhalten. 9 x 10,5cm.


LOUIS VUITTON case, coll. 2002. Epi leather edition i...


Lot: 64

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll.: 2002, NP.: ca. 290,-€.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, heller Innenraum. Gut erhalten. 14,5x10x4cm.


LOUIS VUITTON cosmetic bag, coll. 2002. Retail price 290€. Monogram canvas edition with gold colored...


Lot: 65

HERMÈS Hautpflege "TWILLY".

Result: 40 EUR

Feuchtigkeitspflege mit dem Duft des Twilly Parfüms. Geschenk Verpackung. Neuwertig.


HERMÈS "TWILLY" skin care. New.


Lot: 66

HERMÈS Agenda, Koll.: 2013.

Result: 35 EUR

Graues Modell aus Clemence Leder mit Vorrichtung. Gebrauchsspuren vorhanden.


HERMÈS agenda, coll. 2013. Clemence leather in grey. Signs of use.


Lot: 68

AUGUSTINUS BADER Creme Set "THE DISCOVERY DUO", akt. NP.: 405,-€.

Result: 100 EUR

Enthält "THE CREAM" und "THE RICH CREAM". Neu.


AUGUSTINUS BADER skin care. Retail price 405€. Like new.


Lot: 71

DIOR elegante Modeschmuck-Kette.

Result: 80 EUR

Goldfarbene Ornamentglieder mit Ösenverbindungen. Länge ca. 88 cm. Guter Erhalt.


DIOR necklace in gold colored. Lenght 88cm. Good condition.


Lot: 72

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 30".

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 910,-€. Koll. 1984. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit einem Innenfach. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Def...


Lot: 74

DAVIDOFF Reklame "GOODLIFE ITS IN YOU" und GUCCI Reklame "MADE TO MEASURE".

Result: 10 EUR

Schwarz/Weiß, Mann im Vordergrund mit Skyline im Hintergrund. Leichte Altersspuren. 93x62cm.
Schwarz/Weiß mit James Franco für den Duft "Made to Measure" mit goldfarbenen Akzenten. 58x76cm.


DAVI...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 400,-€.

Result: 280 EUR

Goldfarbene Hardware mit Logo-Charms. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden.


LOUIS VUITTON bag charm, retail price 400€. Gold colored hardware with logo charms. Signs of use.


Lot: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON BAG", Koll. 2007.

Result: 320 EUR

Vernis Leder Serie in Eierschalenfarbe mit naturbelassenen Trageriemen und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, drei kleine Innenfächer. Patina und leichte Tragespuren vorhanden.


...


Lot: 77

HERMÈS VINTAGE Handschuhe.

Result: 80 EUR

Konvolut bestehend aus zwei Paar Handschuhen. 1x Violett Wildleder, 1x Braun Leder. Jeweils mit Box. Starke Altersspuren vorhanden.


HERMÈS VINTAGE gloves convolute. Strong signs of age. With box.


Lot: 78

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SAC PLAT", Koll. 1994.

Result: 320 EUR

Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder, goldfarbene Hardware. Das Innenleben ist stark beschädigt! 36x10x38cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE "SAC PLAT" handbag, coll. 1994. Monogra...


Lot: 84

TIFFANY & Co. Armkette, "INFINITY", Länge: 15,5cm.

Result: 130 EUR

925 Sterlingsilber, Zweireihig mit Infinity Anhänger. Guter Erhalt.


TIFFANY & Co. "INFINITY" bracelet, lenght 15,5cm. 925 Sterling silver. Good condition.


Lot: 88

CHANEL VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 150 EUR

Waschbares Kunststoffbeutel in Rot, Überschlag mit Druckknopfverschluss und goldfarbenem CC-Logo. Starke Altersspuren. 4x17x25cm.


CHANEL VINTAGE cosmetic bag in red. Strong signs of age.


Lot: 90

VINTAGE SCHREIBSET.

Result: 40 EUR

PARKER zeitloser Kugelschreiber in silberfarben gebürstet mit "RENOLIT"-Gravur. Zwei Kugelschreiber von CROSS und einen Drehbleistift. Inkl. zwei Etuis. Leichte Altersspuren vorhanden.


VINTAGE w...