No. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Saturday, November 28, 2020

458 Results
Lot: 30

SCHUCO paar "Tricky"-Bären, limitiert!

Starting price 80 EUR

Lot: 1816

APA? (Künstler/in 20. Jh.), "Winter in den Bergen",

Starting price 80 EUR

Lot: 1642

MONOGRAMMIST H. T. (Künstler/in 20. Jh.), "Blick auf Weilheim",

Starting price 100 EUR

Lot: 1805

SLEVOGT, MAX (1868-1932), "Mohamed",

Starting price 100 EUR

Lithographie/Papier (Wasserzeichen u.re.), u.li. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 26x18 cm, Blatt ca. 41,5x33 cm. Gebräunt, fleckig, Knicke.

Lot: 1813

BÄURLE, HANS (geb. 1931), 2 Figürliche Kompositionen,

Starting price 100 EUR

Lot: 201

Konvolut aus 3 Steinketten,

Starting price 120 EUR

Lot: 204

Konvolut aus 4 weißen Korallenketten,

Starting price 120 EUR

Lot: 1812

CORINTH, LOVIS (1858-1925), "Albrecht Dürer",

Starting price 120 EUR

Lot: 403

REISEWECKER "HOUR LAVIGNE"

Starting price 130 EUR

Paris, 20.Jh., Messinggehäuse, Firmenmarke, Quarzuhrwerk, HxB: 9/16 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig.

TRAVEL ALARM CLOCK "HOUR LAVIGNE
Paris, 20th century, bra...

Lot: 1624

STARKER, ERWIN (1872-1938) "Heuernte"

Starting price 130 EUR

STARKER, ERWIN (1872-1938) "Hay harvesting"
Pastel/paper, signed, HxW: 38/50 cm, framed. Normal signs of age.

Lot: 1168

Zwei kleine Kannen mit eisenroter Glasur. CHINA, um 1900.

Starting price 150 EUR

Jeweils mit Deckel, H.: 11,5 cm/14 cm.

Lot: 1156

Zwei Rundschalen mit Goldlackdekor.

Starting price 180 EUR

D.: ca. 28 cm. Altersspuren, besch..

Lot: 1622

Starting price 190 EUR

Lot: 1637

HAAG, ROBERT (1886-um 1955), "Gehöft am See",

Starting price 200 EUR

HAAG, ROBERT (1886...

Lot: 836

VIDAL, HENRI (Frankreich 1864-1918) "Kleine Frauenbüste",

Starting price 260 EUR

Lot: 1602

MALER DES 19.JH. "Italienische Landschaft"

Starting price 260 EUR

Aquarell auf Papier, HxB: 17/24 cm, original Rahmen.
Provenienz: Kunsthandlung Alexander Schott

PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Italian landscape"

Lot: 1603

VERLECK (Maler des 19.Jh.) "Landschaft"

Starting price 260 EUR

VERLECK (19th century painter) "Landscape"
oil on wood, sig. "Verleck", hxw: 17/24 cm, framed. Slight signs of age.

Lot: 1617

HÖHNE, H. (20. Jhd.) 'Seeufer'.

Starting price 260 EUR

Lot: 5037

Orientalischer Bildteppich. 20. Jahrhundert, ca. 163/101 cm

Starting price 260 EUR

Bildteppich mit Ägyptischen-Motiven, leichte Altersspuren.

Oriental tapestry. 20th century, ca. 163/101 cm
Tapestry with Egyptian motifs, slight signs of age.

Lot: 210

Collier mit handgearbeitetem Mittelteil,

Starting price 280 EUR

Lot: 751

KONVOLUT GLAS, KUNSTGEWERBESCHULE WILHELM VON EIFF,

Starting price 300 EUR

Lot: 400

TISCHUHR "HOUR LAVIGNE"

Starting price 400 EUR

Lot: 401

TISCHUHR "HOUR LAVIGNE"

Starting price 400 EUR

Lot: 1621

MALER DES 19.JH. "Küste mit Segelboot bei Nacht"

Starting price 400 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 47/65 cm, gerahmt, Altersspuren.

19th century painter "Coast with sailing boat at night"
Oil on canvas, hxw: 47/65 cm, framed, traces of age.