No. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Saturday, November 28, 2020

458 Results
Lot: 150

HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 161

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe,

Result: 68 EUR

Lot: 159

Ganzkörper-Biskuit Figur,

Result: 68 EUR

Lot: 29

SCHUCO drei Tricky- Bären,

Result: 60 EUR

Lot: 56

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Spur H0,

Result: 60 EUR

Lot: 200

Paar Ohrringe mit Klappsteckverschlüssen,

Result: 60 EUR

Lot: 120

SCHUCO Garagenset mit Auto und Garage einzeln,

Result: 60 EUR

Lot: 90

MÄRKLIN Jubiläums-Set "50 Jahre H0", Spur H0,

Result: 60 EUR

Lot: 88

MÄRKLIN zwei Dieselloks, Spur H0,

Result: 60 EUR

transparente Ausführungen der BN 216 127-1 und der BN 212 225-7, beide vergilbt, Fkt. nicht geprüft, wenig bespielt, Kartons nicht anbei. Auflösung einer Sammlung- weitere Auktionen folgen!

MÄRKLIN...

Lot: 206

Loser Aquamarin von ca. 2,5 ct,

Result: 60 EUR

oval facettiert, guter Erhalt.

Aquamarine ca. 2.5 ct, oval faceted, good condition.

Lot: 31

SCHUCO paar Plüschbären, limitiert!

Result: 50 EUR

Lot: 5046

ZWEITEILIGES KONVOLUT FÜR ZIGARRENRAUCHER

Result: 50 EUR

TWO-PIECE SET OF CIGARS
Consisting...

Lot: 5008

DREI VORLEGEPLATTEN VERSILBERT

Result: 50 EUR

Lot: 153

SFBJ französische Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh.

Result: 50 EUR

Lot: 5039

Tischlampe HEREND,

Result: 45 EUR

nach 1967

Table lamp HEREND, after 1967

Lot: 5044

Große Speiseglocke

Result: 35 EUR

Lot: 5030

KONVOLUT ACHT TEILE VERSILBERT BZW. NEUSILBER

Result: 35 EUR

Lot: 152

Kurbelkopf-Puppe, 19./20. Jh.

Result: 34 EUR

Lot: 5053

METRONOM WITTNER

Result: 30 EUR

Bakelit Gehäuse, kleines Metronom „Wittner Präzision“ Made in West Germany.

Lot: 5051

"Sigillum Civitatis Asnidensis" Stadtsiegel von Essen,

Result: 30 EUR

Lot: 162

CHINA HEAD zwei Puppen, 19. Jh.

Result: 30 EUR

Lot: 602

MEISSEN Prunkpendule "Die vier Elemente", 20. Jh.

Starting price 8.500 EUR

Lot: 5031

MARTINI, ARTURO (atributtiert) 1889-1947 "Giustizia"

Starting price 4.000 EUR

Lot: 225

Ring mit Brillant ca. 0,7 ct flankiert von Diamantbaguettes zus. ca. 0,6 ct,

Starting price 3.400 EUR

ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 6,6 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren.

Lot: 217

Anhänger mit tropfenförmigem Opal und Diamanten zus. ca. 1,3 ct,

Starting price 3.200 EUR

Pendant...

Lot: 1802

FAZZINO, CHARLES (geb. 1955), "Money maks the world go round",

Starting price 2.800 EUR

Lot: 218

Ring mit ovalem Opal entouriert von 20 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Starting price 2.800 EUR

Lot: 570

EMPIRE TISCHUHR,

Starting price 2.000 EUR

Lot: 229

Solitär Bandring mit Brillant von ca. 0,6 ct,

Starting price 1.900 EUR

ca. GET (M)/VS, GG 18K, 9,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.

Lot: 2508

BRUCKMANN & SÖHNE Teekanne mit Rechaud, 20. Jh.

Starting price 1.700 EUR

Lot: 3301

Serie von fünf feinen Orientteppichen mit Seide. IRAN, 20. Jh., je ca. 120x80 cm.

Starting price 1.600 EUR

Lot: 232

Ring mit Tahitiperle und 2 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,

Starting price 1.500 EUR

ca. GET (M)/VVS, Tahiti Zuchtperle ca. 11 mm, WG 14K, 7,2 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 1807

GROSZ, GEORGE (1893-1959), "Niederkunft" aus "Ecce Homo",

Starting price 1.400 EUR

Lot: 3300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 227x145 cm.

Starting price 1.200 EUR

Lot: 1636

Starting price 950 EUR

REA...

Lot: 1643

VALENTINI, A. Chev. de, wohl Alexandre (tätig um 1830-1842), "Engel, die Armen speisend",

Starting price 700 EUR

Lot: 1646

BENZ-BAENITZ, WILLY (1881-1957) "Hof mit Getreidefeld"

Starting price 650 EUR

BENZ-BAENITZ, WILLY (1881-1957) "Farm with a grain field"
Oil on canvas, signed, hxw: 71/100 cm, framed. Slight signs of age.

Lot: 1600

VOLTZ, LUDWIG GUSTAV (1825-1911) "Studie"

Starting price 650 EUR

Provenienz: Kunsthandlung Franz Hanfstaengl.

Lot: 840

BILDHAUERIN, Schweiz 20./21. Jh., "Familie",

Starting price 650 EUR

Lot: 1638

HOFELICH, WILHELM (1882-1950), "Uferpartie in Voralpenlandschaft",

Starting price 600 EUR

HOFELICH, WILHELM (18...

Lot: 1619

Starting price 600 EUR

Lot: 212

Collier mit Grandeln,

Starting price 600 EUR

Lot: 3322

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 452x288 cm.

Starting price 550 EUR

Lot: 3324

Starting price 500 EUR

Lot: 1169

Drei Schnitzereien aus Speckstein. CHINA und INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh..

Starting price 440 EUR

Three soapstone carvings. China and India, 1st half of the 20th ct..

Lot: 222

Ring mit Brillant von 0,16 ct (punziert)

Starting price 420 EUR

Lot: 3308

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 143x100 cm.

Starting price 400 EUR

Lot: 1634

FRANCIA, Francesco Raibolini, NACH (F.R.F.: um 1450-1517), "Madonna im Rosenhag",

Starting price 400 EUR