s, Randfehler, Henkelspur, Tönung.
Leopold I, ss, ungleichmässige Ränderung.
Belgium - 10 Centimes 1833, Leopold I, vf, uneven edge
rauer Schrötling, ss, möglicherweise Korrosion wegen ehemaligem Fundbelag.
ca. 68,42 g GOLD fein, verschweißt, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
gesamt 2 Unzen fein, in Kapseln.
1/2 oz Nugget Kangaroo, Jg. 1991, in Kapsel
Australia / GOLD - 1/2 oz Nugget Kangaroo, year of mint 1991, in capsule
Christian X., ss., berieben, Kratzer, 8,06g Gold fein.