zus. ca. 1,33 ct, ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 20,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. LGW-GW (J-K)/VS-P1, GG 18K (Innenfeder aus WG 18K), 143,6 gr, Innenumfang ca. 34 cm (flexibel), frühes 21. Jh, minimale Tragespuren, Stil Chopard.
im Cabochonschliff, zus. ca. 6 ct, GG 18K, 161,4 gr, L: ca. 50 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigt in der Juwelen-Goldschmiede EUGEN HIRNER, Schwäbisch Gmünd.
Necklace with 2 cabo...