Necklace with 2 cabo...
Pair of ear ...
ROLEX Vintage Datejus...
PATEK PHILIPPE Gond...
Bangle richly ado...
ca. FW (F-G)/VVS1, mit Expertise älteren Datums.
Loose brilliant-cut diamond, 1.26 ct, ca. RW (F-G)/VVS1, with certificate out of former times.
Ring wit...
Moretti br...
JEWELLER HEIDEN bra...
Necklace made...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: umger. ca. 4.900 €, GG/WG 18K mit Stahlspange, Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, anbei Kaufbeleg (1988).
Bangle with bril...
ca. 8,5 ct sowie Brillanten in den Krappen zus. ca. 0,2 ct, KP 9.800,- CHF, WG 18K, RW: ca. 49 (eingelötete Halbschiene für besseren Sitz). Kaufbeleg anbei.
ca. GET (M)/VS, GG 18K, 43,9 gr, L: ca. 42,5 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
zus. 1,10 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Quarzcabochon mit Katzenaugeneffekt ca. 42,1 ct, WG 18K, 25,4 gr, RW ca. 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ring with fine rut...
HEUER Carrera Chronograph...
RO...
ca. WEISS (H)/SI, NP: 4.350 €, GG/WG 18K, 30,6 g, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., UNGETRAGEN, punziert Gebr. Schaffrath.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 22,2 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
davon zentraler Stein ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/SI, weitere Steine ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 13,7 gr, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen signiert "Fein".
davon 8 im Navetteschliff und 18 Brillanten (1x beschädigt), ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 9,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Etui anbei.
Brillant von ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS in solider Ösenfassung, GG 18K, 24,9 g, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
gute Farbe u. Reinheit, lt. Auskunft Wempe Rotgold 18K rhodiniert, 24,5 gr, 20./21. Jh., rückseitig grav. "Tempus Fugit Amor Manet", Herstellerpunze auf Öse.
GG/WG 14K, 34,4 g, L: 15 cm/3 cm, 1991, guter Erhalt, Armband mit Marken- und Jahrespunze, Anhänger aus Armbandglied umgearbeitet.
Rin...
GG 18K, 25,3 gr, L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Opal fehlt. Sehr plastisch gestaltete Kettenelemente.
ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 25,9 g, RW: 55, Ende 20. Jh., schöner Zustand!
LGW (I-J)/SI2, WG 14K, 3,3 g, RW: 55, 20./21. Jh, guter Erhalt.
zus. ca. 0,24 ct, LGW (I-J)/SI2, Turmalin ca. 2,1 ct, oval facettiert, RSG 14K, 4,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
oval und tropfenförmig sowie 32 Diamanten zus. ca. 1,6 ct, WEIß- LGW (H-J/ VS. WG 18K, 28,2 g. L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren.
ca. GW (L)/SI1 sowie 3 kl. Achtkantdiamanten zus. ca. 0,03 ct, WG 14K, L: ca. 35 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Juwelenpass (1981).
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 21,5 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Marke "B0693".
ca. 0,03 ct , GG/RG 14K, Herzanhänger GG 18K, 32,3 g, Länge ca. 18 cm. Mond mit Clip-Öse, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
5 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/VS, WG 18K. Ringweite: 63, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, 1 Saphir leicht bestoßen.
GG 18K, 21,2 g. L: ca. 60 cm. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
GÜNTER KRAUSS 3- row necklace with carved jadeite pendant, 18K YG, 21,2 g. L: ca. 60 cm, 20th/ 21st century, minor signs of wear.