CARL BOJANOWSKI, geschweifte Ovalschale auf eingezogenem profiliertem Stand, Innenvergoldung, Wandung durchbrochen gearbeitet, Rand und Klapphenkel mit üppigem Rocaillendekor, L. ca. 26,5cm. Vergoldun...
GG 14K, 23,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS und Südseezuchtperle, 12,9 mm, GG 18K, 8,2 g, L. 2,7 cm, 20./21. Jh,, guter Erhalt, Ohrhaken beweglich montiert.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, c...
von 0,12 ct, RG 14K, vermutlich ehemals gelb vergoldet, 20,9 g, L: 19 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, massives Gliederarmband in guter Verarbeitung.
Bracelet with old-european-cut diamond, ca. 0...
(beides graviert, 1 Brill. fehlt), ca. WEISS (H)/VS-SI an feinem Ankerkettchen, WG 18K, 9 g, L: 45 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with sapphires, totalling ca. 0.94 ct and brilliant-cut ...
(beh.) in leichtem Größenverlauf, L: 47 cm, am einen Ende gefädelte Durchzugsschlaufe, am anderen schöne Tahiti Zuchtperle, 12,3 mm, zylinderförmige Kapseln aus WG 18K mit Brillantbesatz, zus. ca. 0.2...
in geometrischen Formen, Diamanten weiß, blau und fancy yellow (beh.) in versch. Schliffen, Platin, 17,6 g, Innenumfang ca. 18,5 cm, 1980-90er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze.
BUNZ bangle with ...
Uferpartie mit Blick auf die Alpen, u.re. signiert 'Rudolf Sieck', auf dem Passepartout betitelt, Aquarell über Bleistift/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 39x50 cm (54x64,5 cm mit Rahmen). Mini...
Rundteller, D. ca. 11cm. U. a. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 12 coaster, 925 silver, 20th century. Round plate, d. approx. 11cm. A.o.dented, signs of age and use.
GG 14K, 16,5 gr, RW: 55, Finnland 1992, Armband L: ca. 21 cm, Finnland 1985, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen.
LAPPONIA jewellery set: ring and bracelet, 14K YG, 16.5 ...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 4x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...
GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 22,6 ...
GG 8K, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, 8K yell...
Stahl mit Zierteil aus Platin mit 3 Brillanten, zus.c a. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 18,8 g, Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bangle made of 8 elastic cords and fo...
gute-mittl. Farbe und Reinheit, NP: 3.850 €, WG 18K, 12,7 g, stilisierte Blattformen 5x2,5 cm, Doppelnadelung, Anfang 21. Jh., UNGETRAGEN! mit Markenpunzierung.
LÜTH BIJOUX brooch with mother of pe...
Mittelteil aus Gold 14K mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (1 fehlt), 3 barocke, wohl Zuchtperlen, feine Millegriffesverzierungen, um 1910-15, integriert in Ankerkette aus WG 18K aus späterer Ze...
Silber, vergoldet. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern und Gehäuse mit Beschädigungen! Service empfohlen! Etui anb...
Rundteller, D. ca. 11cm. U.a. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 12 coasters, 925 silver, 20th century. Round plate, d. approx. 11cm. A.o. dented, signs of age and use.
WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19.4 g, consisting of...
WG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19 g, consisting of 5 r...
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, 4,1 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.48 ct (engr.), ca. WHITE-STW (H-I)/VVS-VS, 14K ...
und Element aus blauem synthetischen Korund zwischen Bündchen aus RG 18K, ansonsten Platin, 14,8 g, RW: 55, 1990er Jahre, Tragespuren, Markenpunzierung vorhanden.
BUNZ ring with blue synthetic coru...
1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...
und Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Ring with 6 baguette-cut rubies, totalling ca. 0.6 ct and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct,...