This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2596 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, January 9, 2021

Completed | Physical auction
282 Results
Lot: 566

CARTIER Pasha Tischuhr, Ref. 3023.

Result: 130 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Lederetui. Gebrauchsspuren an Leder und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pasha Table watch, Ref. 3023. Stainless steel. Quartz-movement. ...


Lot: 7

KONVOLUT 4x Uhr.

Result: 120 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 4x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 15

KONVOLUT 5x Uhr.

Result: 120 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 245

Oberteil einer Hutnadel aus Elfenbein,

Result: 120 EUR

Kugel D: 2,4 cm, floral geschnitzt, vermutlich Erbach, um 1900, leichte Altersspuren, schöne Handarbeit! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (22)

Upper part of a hat pin made of ivory, ...


Lot: 45

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 110 EUR

Silber, 84 g, bestehend aus 4 Anhängern mit Kette, 1 Brosche und 1 Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, silver, 84 g, consisting of 4 pendants with necklace...


Lot: 70

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Result: 110 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Lot: 232

Konvolut aus 3 Steinketten

Result: 110 EUR

1x auch mit Perlmutt, verschiedene Längen und Ausführungen mit Zwischenteilen und Schließen aus Silber, tlw. vergoldet, 1 Schließe aus GG/WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (24)

Bundle of 3 necklac...


Lot: 233

Konvolut aus 4 Halsketten,

Result: 110 EUR

Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)

Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...


Lot: 321

THEODOR FAHRNER Ring mit Markasit und Zuchtperle,

Result: 110 EUR

Silber, RW: 49, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Markasite fehlen, mit Markenpunzierung.

THEODOR FAHRNER ring with marcasite and cultured pearl, silver, ring size 49, 1st half of 20th cen...


Lot: 1

Münzkonvolut aus "Die vergoldeten Münzen der BRD"

Result: 101 EUR

bestehend aus 5x 10DM, 2x 5DM, 7x 2DM, 1x1DM, 1x 50Pf, 1x 10Pf, 1x 5PF, 1x2Pf, 1x1Pf, Silber zus. ca. 59 g, dazu 1 chinesische Käsch-Münze aus der Mandschu-Dynastie, Erhaltungen verschieden, in Holzbo...


Lot: 16

KONVOLUT 5x Uhr.

Result: 100 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 248

Konvolut aus 4 Perlenketten,

Result: 100 EUR

Zuchtperlen künstlich farbverändert, in div. Farben und Längen, Schließen aus GG 9K, Silber, Metall, 1x endlos, div. Längen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Ersatzperlen anbei. (33)

Bundl...


Lot: 21

KONVOLUT 7x Uhr.

Result: 90 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 7x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 47

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 90 EUR

bestehend aus 6 Stein- und Zuchtperlketten mit div. Schließen und Zwischenteilen aus Metall, Silber, GG 8K und GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot consis...


Lot: 73

Konvolut aus 4 Halsketten,

Result: 70 EUR

div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)

Bundle of 4 necklaces, different...


Lot: 74

Konvolut aus 7 Ketten und 1 Armband

Result: 60 EUR

u. a. Perlen, Imitationsketten, 1 Schließe Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 necklaces and 1 bracelet, e.g. pearls, imitation stones, 1 clasp silver, different lengths, 2...


Lot: 71

Box mit zahlreichen Gravurplatten

Result: 55 EUR

in verschiedenen Farben, Formen, Größen, z.B. Onyx, Carneol und Heliotrop, z.T. Lagensteine.

Many gems for engraving in different colours, shapes and sizes, e.g. onyx, carneol and heliotrop.


Lot: 72

Konvolut aus 3 Halsketten,

Result: 50 EUR

Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)

Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...