Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Lederetui. Gebrauchsspuren an Leder und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Pasha Table watch, Ref. 3023. Stainless steel. Quartz-movement. ...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 4x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...
Kugel D: 2,4 cm, floral geschnitzt, vermutlich Erbach, um 1900, leichte Altersspuren, schöne Handarbeit! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (22)
Upper part of a hat pin made of ivory, ...
Silber, 84 g, bestehend aus 4 Anhängern mit Kette, 1 Brosche und 1 Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, silver, 84 g, consisting of 4 pendants with necklace...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
1x auch mit Perlmutt, verschiedene Längen und Ausführungen mit Zwischenteilen und Schließen aus Silber, tlw. vergoldet, 1 Schließe aus GG/WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (24)
Bundle of 3 necklac...
Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)
Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...
Silber, RW: 49, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Markasite fehlen, mit Markenpunzierung.
THEODOR FAHRNER ring with marcasite and cultured pearl, silver, ring size 49, 1st half of 20th cen...
bestehend aus 5x 10DM, 2x 5DM, 7x 2DM, 1x1DM, 1x 50Pf, 1x 10Pf, 1x 5PF, 1x2Pf, 1x1Pf, Silber zus. ca. 59 g, dazu 1 chinesische Käsch-Münze aus der Mandschu-Dynastie, Erhaltungen verschieden, in Holzbo...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...
Zuchtperlen künstlich farbverändert, in div. Farben und Längen, Schließen aus GG 9K, Silber, Metall, 1x endlos, div. Längen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Ersatzperlen anbei. (33)
Bundl...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 7x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...
bestehend aus 6 Stein- und Zuchtperlketten mit div. Schließen und Zwischenteilen aus Metall, Silber, GG 8K und GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot consis...
div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)
Bundle of 4 necklaces, different...
u. a. Perlen, Imitationsketten, 1 Schließe Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces and 1 bracelet, e.g. pearls, imitation stones, 1 clasp silver, different lengths, 2...
in verschiedenen Farben, Formen, Größen, z.B. Onyx, Carneol und Heliotrop, z.T. Lagensteine.
Many gems for engraving in different colours, shapes and sizes, e.g. onyx, carneol and heliotrop.
Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)
Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...