6 Vorspeisegabeln und -messer, 6 Speisegabeln, -löffel und -messer, 6 Fischmesser (ohne Fischgabeln), 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln und 3 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF cutlery for...
WG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhängern und 1 Schließe, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece de...
GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer...
(punz.), ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 11,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "LUITHLE".
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.61 ct (stamped), ca. STW (I-J...
ca. FW (F-G)/VS1-2, GG 18K, 14,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive, solide Verarbeitung, mit Juwelierszertifikat.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.42 ct (marked), ca. R...
(punziert), WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, 12,1 g, L: 19,5 cm, mit Sicherheitskettchen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Juweliersqualität!
Bracelet with 16 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1....
aus WG 18K mit 5 grünen Turmalincarrés, zus. ca. 1,5 ct, leicht bestoßen und Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit, 1x leicht bestoßen, daran 5 Reihen Akoya Zuchtperlen ca. 5,5-...
dunkelbraun, WG 18K, ca. 16,5x14,5 mm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, österreichische Amtspunzen (Wien).
Pair of cufflinks with dark brown star sapphires, 18K WG, ca. 16.5x14.5 mm, 20th/...
Titan. Automatic-Werk, Kaliber 674. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2011. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
ORIS Divers Chronograph, Ref...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 8,4 gr, RW: 57, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
Half memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 8.4 gr, ring size 57, 20th/...
1x ca. 0,15 ct, ca. FW (F-G)/VS in GG 18K, 5,2 g, D: 9 mm, und 1x 0,08 ct, ca. FW (F-G)/VS in Platin, 1,8 g, D: 6 mm, 1980/90s, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of 2 ball...
GG 14K, 28,3 gr, L: ca. 18,5 cm, Finnland 1987, minimale Tragespuren, Quarzwerk derzeit ohne Funktion, Herstellermarke u. finnische Punzen.
LAPPONIA bracelet with watch, 14K YG, 28.3 gr, L: ca. 18....
auf Gras und Sand im Winkel einer Mauer, u.li. signiert und datiert (18)56, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 21x21 cm (35x35 cm mit Rahmen). Restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (minim. be...
3x Tissot, 1x Bruno & Söhnle, 1x Jaguar, 1x Junkers und 1x Seiko. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Unterlagen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten! Box...
ca. 13,5x13,5 mm, Zuchtperlen (gefärbt) ca. 10-12 mm, GG 18K mit Bajonettanschlüssen, L: ca. 45 cm, 21. Jh., etwas Tragespuren.
Freshwater cultured pearl necklace, center piece with fire opal of ca...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI in Reihe gefasst, Platin, 10,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!
Ring with 5 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 4,2 g, bewegl. Fassungen untereinander hängend, L: 2 cm, KP (1989): ca. 2.200 €, Tragespuren.
Earrings with pear-cut sapphires and brilliant-cut diamonds, totalli...
ca. WEISS (H)/P1, WG 18K, 3 Gramm, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. WHITE (H)/I1, 18K WG, 3 gr, ring size 57, 2nd half 20th ...
darunter 1 Stab aus Platin mit Saphir, 7,9 g, L: 5 cm, 1 Stab aus grünem synth. Korund mit Brillant von ca. 0,08 ct gefasst in Platin, 5,5 g, L: 5 cm, 1 Flachstab aus GG 18K und Platin, 3,6 g, L: 5 cm...
Platin, 20 g, 2,6x2,4 cm, plastische Ausarbeitung mit verdecktem 4 mm-Durchzug für Spiralreif, Ende 20. Jh., punziert Juw. Saur, aufwändige Handarbeit!
Pendant "Heart" with 12 brilliant-cut diamond...
Rosenschliff, ca. LGW (I-J)/P1, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,51 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 52, 21. Jh, leichte Tragespuren. Caratgewichte eingraviert.
Ring with rose-cut pe...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Lederband mit originaler Stiftschließe lose anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Sirius C...
von zus. ca. 0,95 ct (punziert), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,4 gr, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with fine ruby ca. 1.25 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.95 ct (st...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 7,3 g, Klappcreolen, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K white gold, 7.3 g, 20th/21st century, goo...
CARL BOJANOWSKI, geschweifte Ovalschale auf eingezogenem profiliertem Stand, Innenvergoldung, Wandung durchbrochen gearbeitet, Rand und Klapphenkel mit üppigem Rocaillendekor, L. ca. 26,5cm. Vergoldun...
GG 14K, 23,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS und Südseezuchtperle, 12,9 mm, GG 18K, 8,2 g, L. 2,7 cm, 20./21. Jh,, guter Erhalt, Ohrhaken beweglich montiert.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, c...
von 0,12 ct, RG 14K, vermutlich ehemals gelb vergoldet, 20,9 g, L: 19 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, massives Gliederarmband in guter Verarbeitung.
Bracelet with old-european-cut diamond, ca. 0...
(beides graviert, 1 Brill. fehlt), ca. WEISS (H)/VS-SI an feinem Ankerkettchen, WG 18K, 9 g, L: 45 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with sapphires, totalling ca. 0.94 ct and brilliant-cut ...
(beh.) in leichtem Größenverlauf, L: 47 cm, am einen Ende gefädelte Durchzugsschlaufe, am anderen schöne Tahiti Zuchtperle, 12,3 mm, zylinderförmige Kapseln aus WG 18K mit Brillantbesatz, zus. ca. 0.2...
in geometrischen Formen, Diamanten weiß, blau und fancy yellow (beh.) in versch. Schliffen, Platin, 17,6 g, Innenumfang ca. 18,5 cm, 1980-90er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze.
BUNZ bangle with ...
Uferpartie mit Blick auf die Alpen, u.re. signiert 'Rudolf Sieck', auf dem Passepartout betitelt, Aquarell über Bleistift/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 39x50 cm (54x64,5 cm mit Rahmen). Mini...
Rundteller, D. ca. 11cm. U. a. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 12 coaster, 925 silver, 20th century. Round plate, d. approx. 11cm. A.o.dented, signs of age and use.
GG 14K, 16,5 gr, RW: 55, Finnland 1992, Armband L: ca. 21 cm, Finnland 1985, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen.
LAPPONIA jewellery set: ring and bracelet, 14K YG, 16.5 ...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 4x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...
GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 22,6 ...
GG 8K, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, 8K yell...
Stahl mit Zierteil aus Platin mit 3 Brillanten, zus.c a. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 18,8 g, Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bangle made of 8 elastic cords and fo...
gute-mittl. Farbe und Reinheit, NP: 3.850 €, WG 18K, 12,7 g, stilisierte Blattformen 5x2,5 cm, Doppelnadelung, Anfang 21. Jh., UNGETRAGEN! mit Markenpunzierung.
LÜTH BIJOUX brooch with mother of pe...
Mittelteil aus Gold 14K mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (1 fehlt), 3 barocke, wohl Zuchtperlen, feine Millegriffesverzierungen, um 1910-15, integriert in Ankerkette aus WG 18K aus späterer Ze...
Silber, vergoldet. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern und Gehäuse mit Beschädigungen! Service empfohlen! Etui anb...
Rundteller, D. ca. 11cm. U.a. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 12 coasters, 925 silver, 20th century. Round plate, d. approx. 11cm. A.o. dented, signs of age and use.
WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19.4 g, consisting of...
WG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19 g, consisting of 5 r...
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, 4,1 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.48 ct (engr.), ca. WHITE-STW (H-I)/VVS-VS, 14K ...
und Element aus blauem synthetischen Korund zwischen Bündchen aus RG 18K, ansonsten Platin, 14,8 g, RW: 55, 1990er Jahre, Tragespuren, Markenpunzierung vorhanden.
BUNZ ring with blue synthetic coru...
1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...
und Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Ring with 6 baguette-cut rubies, totalling ca. 0.6 ct and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct,...