im Cabochonschliff, zus. ca. 6 ct, GG 18K, 161,4 gr, L: ca. 50 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigt in der Juwelen-Goldschmiede EUGEN HIRNER, Schwäbisch Gmünd.
Necklace with 2 cabo...
Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3155. Werk-Nr. 5120236. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service mit Glastausch durch hauseigenen Uhrm...
ca. LGW-GW (J-K)/VS-P1, GG 18K (Innenfeder aus WG 18K), 143,6 gr, Innenumfang ca. 34 cm (flexibel), frühes 21. Jh, minimale Tragespuren, Stil Chopard.
Necklace set with brilliant-cut diamonds total...
zus. ca. 1,33 ct, ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 20,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ring with faceted morganite ca. 9.87 ct and brilliant-cut diamonds, tota...
ca. LGW (I-J)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,7 gr, Stecker mit Clips, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear ...
keine Hinweise auf Hitzebehandlung, Kanten leicht berieben, rechteckige Kissenschliffe, abhängend an Fantasiegliederkette in leichtem Größenverlauf, GG 14K, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Trages...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Mit Box und Papieren, Kauf 1988 in Oberhausen/Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Datejus...
Farbe ca. FW (G), gelb und braun, Reinheit ca. SI, WG 18K, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Necklace with brilliant-cut...
Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt von blau zu lila! Kompletter Service durch Breitling Konzessionär, 11/2020. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Kro...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E-15. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Batterietausch, 12/2020. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2007.
PATEK PHILIPPE Gond...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Cellini, Ref. 2662. Ladies watch. Gold 18...
zus. ca. 6 ct, seitliche Diamanten Light Yellow, zentrale Diamanten ca. WEISS (H), alle Steine ca. VVS, GG 18K, 44,6 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
Bangle richly ado...
ca. FW (F-G)/VVS1, mit Expertise älteren Datums.
Loose brilliant-cut diamond, 1.26 ct, ca. RW (F-G)/VVS1, with certificate out of former times.
ca. WEISS (H)/SI, weitere Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 10,5 gr, RW: 61, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with central brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. WH...
zus. ca. 2 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 10.2 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd min. bestoßen, 1 Brill. im Unterteil best., schöne Volutenverkaderung, HANDARBEIT!
Ring wit...
ca. WEISS (H)/SI2-P1, Fluoreszenz: schwach, Platin, RW: 55, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/SI2-I1, fluorescence: weak, platinum, ring size...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 18K, 15,3 g, L: 17 cm, 2. H, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 35 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 5.6 ct, ca. STW (I-J)/SI-I1, 18K white gold, 15.3 g, L: 17 ...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
JAEGER LE-COULTRE Vintage dre...
Aureus Magnus 2,5 Dukaten, Armband und Moretti 18K, Münze 23,5K, Fassung 14K Gold, 68,5 gr, Köpfe aus schwarzem Stein, Zuchtperlen, L: ca. 21 cm, Italien 1960er Jahre, etwas Tragespuren.
Moretti br...
FW (F)/IF, GG 18K, 39 gr, L: ca. 43,5 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze, inkl. DPL Expertise (1980).
Necklace with brilliant-cut diamond 0.72 ct, RW (F)/IF, 18K YG, 39 g...
bewegl. untereinander abhängend 1 Fantasieschliff, ca. 0,7 ct, 1 Trillant, ca. 0,35 ct, 1 ovaler Brillant, ca. 0,9 ct, FW (F-G)/VS-SI und blauer Zirkon ca. 3,2 ct im Triangelschliff gefasst in WG 18K,...
Rundpanzermuster in WG 18K, 59 g, L: ca. 19 cm, um 1980, min. Tragespuren, Smaragde mit typischen Risschen und leichten Tragespuren, Punze Juwellier Heiden, München, Handarbeit!
JEWELLER HEIDEN bra...
ca. FW (G)/VVS, Fluoreszenz: sehr schwach, GG 18K/Platin, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "de Haer".
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1,1 ct, ca. RW (G)/VVS, fluorescence: ...
zus. ca. 2,4 ct, Kugel ausgefasst mit schwarzen beh.Steinen, darin weiße Brillantlinie, WG 18K, Tahiti Zuchtperlen 11,5-12 mm, multicolor, L: 50 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made...
ca. GET (M)/SI1, GG 18K, 12,6 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit NIESSING-Punze.
NIESSING tension ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, ca. TIN (M)/SI1, 18K yellow gold, 12.6 g, late 20th cent...
mit je einem Brillant zus.ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VVS, Saphiren zus. ca. 3,2 ct und Mondsteinen im Cabochon-Schliff, WG 18K teils rutheniert, 30,2 g, L: 4,6 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 21. Jh., g...
Rundteller mit abgesetzter Fahne und profiliertem Rand, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 11 place plates, 800 silver, 20th century. Round plate with flag and profiled rim, d. approx....
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
Savonette Minutenrepetition pocket watch. Case and dust cover gold 18K. Handwound-mov...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
IWC Vintage men's watch. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of wear on case and ban...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: umger. ca. 4.900 €, GG/WG 18K mit Stahlspange, Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, anbei Kaufbeleg (1988).
Bangle with bril...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2012.
DE GRISOGONO Instrumento Uno, Ref. ...
mittig Altschliffdiamant ca. 1 ct, weitere Altschliffe und Diamantrosen zus. ca 1 ct, LGW-GET (J-M)/VS-SI, GG 14K, 3,6x1,5 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Trage- und Altersspuren, daran 5 Reihen Akoya Zuch...
ca. 8,5 ct sowie Brillanten in den Krappen zus. ca. 0,2 ct, KP 9.800,- CHF, WG 18K, RW: ca. 49 (eingelötete Halbschiene für besseren Sitz). Kaufbeleg anbei.
Ring with rubelite of ca. 8.5 ct and bri...
in Weiß-, Creme- und Goldtönen (ca. 10,1 - 13,2 mm), brillantbesetzte Schließe zus. ca. 1 ct, WEISS (H) / VS - SI in GG 14K. Länge: 46,7cm.
South Sea cultured pearls, brilliants of c. 1ct WHITE (H...
mit Bäumen im Abendsonnenlicht, u.li. signiert und datiert (18)94, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x82 cm (83x99 cm mit Rahmen). Restauriert. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO am Keilrahmen undeutliche Reste ha...
ca. GET (M)/VS, GG 18K, 43,9 gr, L: ca. 42,5 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.10 ct, ca. TIN (M)/VS, 18K YG, 43.9 gr, L: ca 42.5 c...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS und 5 Rubincabochons (1x beschädigt), WG 14K, 12,3 g, 6,5x0,8 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Brooch with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.5 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/V...
zus. ca. 0,26 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 13,5 mm, Neupreis 5.180 €, Anhängermittelteil mittels Bajonettmechanik austauschbar, daran 6 Reihen kleine Zuchtperlen und Korallen, GG 18K, L: 51 c...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Autavia "Orange Boy", Ref. 11630. Men's watch. Stainless...
CHARLES BOYTON&SON, geschweiftes Ovaltablett mit rocaillen- und muschelgeschmückten Handhaben, im Spiegel Rocaillengravuren, in Kartuschen Blumenmotive, L. ca. 81cm, B. ca. 53,5. Alters- und Gebrauchs...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
PIAGET Vintage Dresswatch, Ref. 920. Gold 18K, bezel with dia...
Kette (11-reihig) aus Lapislazuli, Mittelteil in Herzform mit Bajonettanschlüssen besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,23 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, auch einzeln als Anhänger tragbar (Öse einklappb...
WG 18K, 32,1 g, Y-Form mit variabler Länge um 45 cm, Hakenelement mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,14 ct (punziert) und Bajonettende mit Holzkugel und 42 Brillanten von guter Qualität, zus. ca. 0,6 ct, ...
zus. 1,10 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Quarzcabochon mit Katzenaugeneffekt ca. 42,1 ct, WG 18K, 25,4 gr, RW ca. 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ring with fine rut...
Rundteller mit abgesetzter Fahne und profiliertem Rand, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 8 place plates, 800 silver, 20th century. Round plate with flag and profiled rim, d. approx. ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 149367. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Carrera Chronograph...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung, Gehäuseboden graviert! Serien Nr. X932XXX. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RO...
komplett ausgefasst, davon 14 Steine YELLOW (beh.), zus. ca. 0.55 ct, weiter Brillanten, zus. ca. 3 ct von mittlerer Qualität, Topas antik facettiert 14x12 mm, WG 18K, 38,3 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh,...