2002 komplett A/D/F/G/J Währungsunion sowie zusätzlich 2003 D Quedlinburg und 2004 D Bamberg. Im jeweiligen Originaletui + Zertifikat
FRG/GOLD - 7 x 100 euros at 1/2 ounce gold each, 2002 complete ...
je ca. 12 g fein, A/D/4 x F/G/J. Originalkapsel
| FRG/GOLD - 8 x 1 Deutsche Mark 2001 in gold, each approx. 12 grams fine. A/D/4 x F/G/J. In original capsule
je ca. 12,15 g fein, vz-st
Austria/GOLD - 3 x 1000 shillings Babenberger 1976, each approx. 12.15 grams fine, EF-BU
1 Dukat 1915 NP ss, Rf. bei 18 Uhr.
1 oz. Krugerrand 1983 VF marginal rim-nicks, in addition 1 ducat 1915 restrike VF, rim-nick at 6 o'clock.
50€, 500 Jahre Basilica di San Pietro in Vatikan, Jg. 2006, PP, ca. 31,1 g Gold fein, gekapselt in Original Etui o. Zertifikat
| France / GOLD - 50€, 500 years Basilica di San Pietro in Vatican...
Jahr des Tigers 2010 st und Kanada 1 oz. Maple Leaf 1991 ss.
GOLD 2 coins - Australia 1/10 oz. Lunar Year of the Tiger 2010 BU and Canada 1 oz. Maple Leaf 1991 VF.
100 Dollars 2019, Auflage ca. 15.000, direkt aus der Super Pit Goldmine, verkapselt, prägefrisch
Australia/GOLD - 1oz. Super Pit 2019, 100 Dollars 2019, mintage approx. 15.000, directly from the Su...
The Australian Kangaroo, stgl-spgl, 1 Unze Gold fein, verkapselt.
Australien/GOLD - 100 Dollars 2020, The Australian Kangaroo, almost BU-PL, 1 oz gold fine, encapsulated.
Year of the Mouse, stgl-spgl, minimale Kratzer, 1 Unze Gold fein, verkapselt.
Australia/Gold - 100 Dollars 2020, Lunar III, Year of the Mouse, BU-PL, minimal scratches, 1 oz gold fine, encapsulated...
Year of the ox, PP, 1 Unze Gold fein, verkapselt.
Australia/Gold - 100 Dollars 2021, Lunar III, Year of the ox, PR, 1 oz gold fine, encapsulated.
Franz Joseph, vz-stgl., 30,48g Gold fein.
| Austria/GOLD - 100 crowns 1915/restrike, Franz Joseph, EF-BU, 30,48g gold fine.
1 x Österreich - 4 Dukaten 1915/NP, Franz-Joseph. ss-vz, Kratzer, 13,76g Gold fein. 1 x Österreich - Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, vz-stgl, Tönung, 3,44g Gold fein. 1 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, ...
Zusammenstellung aus 2 x 25 € 2005, 1 x 25 € 2012, 1 x 25€ 2014, 1 x 25€ 2007, 1 x 25€ 2013, 1 x 25€ 2015, 1 x 25€ 2019, 1 x 25€ 2020, 1 x 25€ 2017. 1 x 25€ 2004, 1 x 25€ 2010, 1 x 25€ 2003, 1 x 25€ 2...
1947 B ss, Österreich 8 Florin 1892 NP ss Fassungsspuren und 1000 Schilling Babenberger 1976 ss-vz. Insgesamt ca. 23,75 g fein.
3 GOLDCOINS - Switzerland 20 Francs Vreneli 1947 B VF, Austria 8 Flo...
1 x Frankreich - 20 Francs 1910, vz, Verfärbung, Kratzer, 5,8g Gold fein. 1x GB - 25 Pounds 1987, Britannia, ss-vz, minimaler beginnender Grünspan, Kratzer, 1/4 Unze Gold fein. 1 x Österreich - 20 Kro...
1 x Schweiz - 20 Franken 1922/B, Vreneli, ss-vz, Kratzer,leicht grünlich verschmutzt, 5,8g Gold fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1907, Edward VII, ss-, stark berieben, leicht verschmutzt, 7,32g Gold fein. 1...
1 x GB - 1 Sovereign 1958, Elizabeth II mit Schleife, vz., feine Kratzer, 7,32g Gold fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1912, George V., ss., Randkerbe, Kratzer, berieben, 7,32g Gold fein. 1 x GB - 1/2 Sovere...
1 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, vz, Oxidationspunkte, Randfehler, 6,09g Gold fein. 1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph. vz, Oxidationspunkte, 3,44g Gold fein. 1 x GB - 1 S...
1/2 oz. fein, originalverschweisst von Shenzhen Guobao Mint
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded from Shenzhen Guobao Mint
1/2 oz. fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenzhen Guobao Mint
17 Gramm, 920/1000 Au = 15,64 Gramm fein, Auflage 5.000, proof.
| France - 500 Francs 1992, 17 grams, 920/1000 Au = 15.64 grams fine, mintage 5,000, proof.
vz, Fingerabdrücke, partiell Tönung, verkapselt, 1/2 Unze Gold fein.
Russia/Gold - 100 roubles 1978, rowing station, EF, fingerprints, partial toning, encapsulated, 1/2 ounce gold fine.
Elisabeth mit Schleife, je ca. 7,32 g fein, ss
GB/GOLD - 2 x 1 Sovereign 1966/1968, Elizabeth with loop, each approx. 7.32 grams fine, VF
ss-vz, Oxidationspunkte, Kratzer, minimale Randkerbe, 13,76g Gold fein.
Austria/GOLD - 4 ducats 1915/NP, Franz Joseph, VF-EF, oxidation spots, scratches, little rim nick, 13.76g gold fine.
Österreich 1 Dukat 1915 NP und 4 Florin 1892 NP, insgesamt ca. 6,34 g GOLD fein. Dazu 22 x 10 DM vor 1998, 1 x 500 Schilling 1990, 1 x 50 Schilling 1978, 3 x 5 Reichsmark . Dazu 5 moderne Silbermedail...
vz-stgl, minimale Kratzer, leichte Tönung, 12,15g Gold fein.
Austria/GOLD - 1000 Shillings 1976, Babenberger, EF-BU, minimal scratches, light toning, 12,15g gold fine.
2x Goldmünzen, insgesamt Feingewicht ca. 10,99g Gold: 1x ganzer Sovereign, Elisabeth II m. Schleife, Jg. 1962, stgl, sowie 1x halber Sovereign, Elisabeth II m. Diadem, Jg. 1982, stgl.
| Great Brita...
vergoldeter Applikation, dazu 11 x 10 DM (1x 2001, Rest vor 1998). Erhaltungen verschieden, in 3 Edelholzboxen.
FRG - 46 x 10 euros, of which 9 with reverse gold-plated applications, plus 11 x 10 D...
Arche Noah in Tube, dabei 1 Exemplar mit Randschaden, PP
| Armenia/SILVER - 20 x 1 oz. Noah's Ark in tube, within 1 exemplar with edge damage, proof
2 x Südafrika - 1/10 Krügerrand 1983/1984, stgl., minimale Kratzer, je 1/10 Unze Gold fein. 1 x Kanada - 5 Dollars 1982, Maple Leaf, stgl., 1/10 Unze Gold fein, eingeschweißt.
South Africa and Can...
einiger Höhepunkte deutscher Münzgeschichte in 585/1000 Gold. Darunter als Repliken enthalten Preußen Friedrich der Große, 20 Mark Kolonien 1895 Deutsch-Neuguinea, 15 Rupien Deutsch-Ostafrika, Heinric...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
10 Rubel 1977, Tscherwonetz, stgl.-, 7,74g Gold fein.
Russia/Gold - 10 Roubles 1977, Chervonets, BU-, 7,74g gold fine.
Deutsche Bundesländer in Silber 333 ca. 80 g fein, Deutsche Erfindungen in Silber 925 ca. 130 g fein, München 2018 in Silber 333 ca. 18 g fein, 1000 Jahre Leipzig in Silber 500 mit ca. 140 g fein, 2 x...
ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
Prussia/GOLD - 20 Marks 1897 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nick
1 x Schweiz - 250 Franken 1991, Confoederatio Helvetica 1291-1991, stgl.-, Tönung, 7,2g Gold fein, im Originaletui.
Switzerland/Gold - 1 x Switzerland - 250 Francs 1991, Confoederatio Helvetica 129...
20 Rollen zu 25 Mark (in 50 Münzen zu 50 Pfennig), 19 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig), 2 Rollen zu 5 Mark (in 50 Münzen zu 10 Pfennig). Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die abs...
Wilhelm II., ss, Randfehler, minimal verschmutzt, Kratzer, berieben, 7,16g Gold fein.
Prussia/Gold - 20 Mark 1911/A, Wilhelm II., VF, rim nick, minimal polluted, scratches, rubbed, 7,16g gold fine.
ss., deutlich berieben, Randkerben, Tönung, 7,16g Gold fein.
Prussia/Gold - 20 Gold Mark 1890/A, Wilhelm II., VF., clearly rubbed, marginal notches, toning, 7.16g gold fine.
"Euros des Regions", je 10 g Silber 500/1000, Nominalwert allein EUR 270,-, vz-st
France - Rare complete set with 27 x 10 Euro 2012, "Euros des Regions", each 10 g of silver 500/1000, nominal value...
dazu 1 x 10 DM vergoldet und 1 x Österreich 10 Euro und 1 x Frankreich 10 Euro je vergoldet.
| FRG - 31 x 10 euros gold-plated, plus 1 x 10 DM gold-plated and 1 x Austria 10 euros and 1 x France 1...
in zwei passgenauen Lindner Boxen, ca. 447 Gramm fein.
| SILVER - 48 x 10 DM (issued before 1998), in two custom-fit Lindner boxes, approx. 447 grams fine.
enthalten Satz 50 Jahre Römische Verträge mit 5 x 2 Euro 2007 A/D/F/G/J, Satz Bremen mit 5 x 2 Euro 2010 A/D/F/G/J, 4 x Gedenkmünzenset mit insgesamt 22 x 10 Euro, 2 x 2 Euro Gedenkmünzenset mit insge...
23 Rollen zu 25 Mark (in 50 Münzen zu 50 Pfennig), 24 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig). Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die absolute Vollständigkeit jeder Münzrolle ist nicht g...
ex 1986/91, st.
Silver - USA, 10 x 1 oz Liberty, ex 1986/91, BU
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Erhaltungen st
FRG - 24 x 10 euros, 5 of them with reverse gold plating, BU
11 Silbergedenkmedaillen der Thematik 'Museo Nacional de Antropologia', je 30,5g Ag fein. Erhalt mind. stets mind. vz und besser, z.T. Fingerabdrücke, Randkerben, minimal fleckig. Insg. 335,5g Ag fein...
3 x 20 Euro 2017 Grimms Märchen, 9 x 10 Euro im Folder mit Silbermedaille (500/1000 oder 333/1000) insgesamt ca. 33 g fein, weitere 7 x 10 Euro.
BRD - mixed lot of commemorative coins with 25 euro...
5 x Kanada - 5 Dollars der Jahre 2007 (2x) / 2008 / 2016 / 2018, Maple Leaf, Erhalt 1 x stgl.-spgl. mit milchigen Flecken, Erhalt 1 x stgl. mit milchigen Flecken, Erhalt 1 x stgl. mit milchigen Flecke...
bestehend aus 8 Unzen Silber fein, dabei u.a. 1 x China - 10 Yuan 2006, 2 sitzende Pandas essen Bambuszweige, fast prfr., 1 Unze Ag fein mit Goldapplikation, verkapselt. Erhalt stets mind. stgl.-, man...
Australien 4 Dollars Fußball WM 2006 mit ca. 1,2 g fein, Goldmedaille Germanisches Museum zu ca. 1 g fein, Goldmedaille 60 Jahre Währungsreform zu ca. 2,3 g fein
Small gold lot approx. 4.5 g fine w...
in der Ausführung Spiegelglanz. Gut 280 Gramm.
FRG - 20 x 10 DM 1998/99 proofod 280 grams fine.
dabei China 2 x 10 Yuan, davon 1 teilvergoldet, GB 1 oz. Britannia teilvergoldet, Kanada 1 oz. vergoldet, Australien 2 x 1 oz. Kookaburra teilvergoldet und 1 oz. Koala teilvergoldet. Die 1/2 oz. Austr...
Prestige Münzsätzen 2 Euro bis 1 Cent, diese mit Gold veredelt oder koloriert. 17 Sets, zusätzlich 5 x 2 Euro Set und 1 x 10 Euro Set. Die Sets teils auch mit Gold oder Rhodium veredelter Medaille. Ei...
Blister aus je 2 Euro bis 1 Cent mit Gold und Rhodium veredelter Medaille, 2 x Niederlande 1999, Litauen 2015, Zypern 2010, Griechenland 2002, BRD 2002, Irland 2002, Finnland 2010, Italien 2002. Dazu ...
5 x 20 Euro 2016 A/D/F/G/J im Originalblister, weiterer Blister 20 Euro 2016 Deutschlandlied und Blister 20 Euro 2016 Litfaß. 10 x Euro Kursmünzensatz 1 Cent bis 2 Euro Finnland, BRD, 3 x Griechenland...
darunter 28 x 10 DM vergoldet vor 1998 (davon 1 x teilvergoldet). Ca. 270 g Silber fein.
FRG - casket with gold-plated coins and medals, including 28 x 10 DM gold-plated before 1998 (including 1 x...
6 x Silbermedaille und 1 x Goldmedaille, diese ca. 2,3 g Gold fein. Die Silbermedaillen bringen ein Feingewicht von ca. 30 g hervor. Spezialfolder
FRG GOLD and SILVER - 6 x 10 euros with 6 x silver...
in zwei originalen Etuis, ca. 268 Gramm Silber fein, proof.
Canada /Montreal 1976 - 4 x 5 + 4 x 10 Dollars, in two original cases, approx. 268 grams silver fine, proof.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 3 Gramm 999/1.000, proof.
Gold medal Vatican, about 3 grams 999/1,000, proof.
Bundesländer (damals 11), ca. 240 Gramm fein., teils fleckig
| 25 Jahre BRD - 11 vergoldete Sterling Silber Medaillen, Bundesländer (damals 11), ca. 240 Gramm fine. partly spotted
Schuber "Die Medaillen der Deutschen Bundesländer", je ca. 22 g fein, ex PP, teils etwas angelaufen und fleckig
Sterling Silver Medals - 11 pieces, folder "The medals of German Federal States", eac...
1 x Mexiko - 10.000 Pesos 1992, Piedra de Tizoc, vz, leichte Randtönung, minimal verschmutzt, 5 Unzen Ag fein. 1 x Mexiko - 100 Pesos 1992, Guerrero Aguila, vz, leichte Tönung, minimale Kratzer, leic...
3,11 Gramm 995/1000, Auflage nur 1.500 Stück! Proof.
| Gibraltar / PLATIN - 40 Ecu 1975, 3.11 grams 995/1000, edition of only 1,500 pieces! Proof.
Rotgold, Gold, Ruthenium und Platin veredelt, pro Satz 4 x 2 Euro, bankfrisch im Blister. Enthalten sind die Sets mit Monaco 2013, Finnland 2001, 2013 + 2015, Luxemburg 2013 + 2014, Portugal 2014, Fra...
Euro Specimen Prestige Sets, 23 Stück. Teilweise mit Medaille und Veredelung in Gold oder Rhodium, darunter auch Vatikan und Monaco. Einst sehr hoher Anschaffungspreis!
Specimen - Highly exclusive,...
Spezialschatulle mit 16 x 2 Euro, dazu Jubiläumssatz Deutsche Einheit mit zusätzlich 5 x 2 Euro, 4 x 20 Euro und 1 x 10 Euro BRD sowie Frankreich 20 Euro 2017.
Euro - Premium color edition of the...
4 Rollen zu 25 Mark (in 50 Münzen zu 50 Pfennig), 13 Rollen zu 5 Mark (in 50 Münzen zu 10 Pfennig), 35 Rollen zu 2,50 Mark (in 50 Münzen zu 5 Pfennig), 1 Rolle zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig), 1...
das erste Set seiner Art.
FRG - 20 Euro collector coin set 2016, 5 x 20 Euro, the first set.
der Santa Maria, in Plexiglas.
| SILVER - 5 ounce medal with the ship motif of the Santa Maria, in plexiglass.
je revers koloriert, darunter auch San Marino 2011, bankfrisch
Euro - 2 boxes with 57 x 2 euro colored coins, each reverse colored, i.a. San Marino 2011, minted
9 x Kanada - 1 Dollar der Jahre 1965/ 1967/ 1974/ 1994/ 1995/ 1996/ 1997/ 1998/ 1999, unterschiedliche Motive, Erhalt jeweils ss-vz und besser, z.T. Kratzer, leicht verschmutzt, Fingerabdrücke, 2 x 18...
2 x Südafrika - 1 Krügerrrand 2017, 50-jähriges Jubiläum Krügerrand, ss+, Kratzer, berieben, partiell Tönung, je 1 Unze Ag fein. 3 x Kanada - 5 Dollars 2002/2003/2007, Maple Leaf mit Farbauflage, ss, ...
ca. 175 Gramm fein, 999/1.000.
SILVER - In the format of 5 medals, about 175 grams of fine, 999/1,000.