(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas unsauber geöffnet und Faltspur am Oberrand.
| German government - airmail folded letter 1950 (Mi. No. LF5), used 1951 fro...
1 x Besatzungsausgaben Deutschland 1933-1945/ Reichskreditkassenschein - 50 Reichsmark o.J., C 5530058, Erhalt II-III. 1 x DDR/ Deutsche Notenbank - 50 Deutsche Mark 1948, Berlin, AE 5021349, Erhalt ...
1 x 5 € mit Polymerring 2017/F, Tropische Zone, vz-stgl, Kratzer, leichte Tönung. 1 x 5 € mit Polymerring 2018/G, Subtropische Zone, vz-stgl, Kratzer. 2 x 5€ mit Polymerring 2019/F und 2019/G, Gemäßig...
1 x 10 € 2019 mit Polymerring, In der Luft, stgl.-, feine Kratzer, Randkerbe und 1 x 10 € 2020 mit Polymerring, An Land, stgl-, feine Kratzer.
| FRG - 10 € 2019 with polymer ring, In the air, BU-, ...
bestehend aus 5 x 5 € mit Polymerring 2019 / A/D/F/G/J, Gemäßigte Zone, Erhalt mind. stets vz aus stgl, z.T. Kratzer, etwas Tönung, minimal fleckig. In beleuchtbarer Originallkassette, Zertifikate anb...
bestehend aus 5 x 5 € mit Polymerring 2020 / A/D/F/G/J, Subpolare Zone, Erhalt stets mind. vz. aus stgl., z.T. feine Kratzer, Randkerben, leicht fleckig, einzeln verkapselt, in beleuchtbarer Originall...
relativ selten angeboten, Auflage nur 15.000 Stück. Proof, avers kleiner Kratzer.
| Fujairah - 10 Riyals 1970, Apollo XII, relatively rarely offered, mintage only 15,000. proof, Small scratch obser...
5 x 1 DM 2001 A/D/F/G/J, Zum Abschied der DM, Erhalt stets mind. vz-stgl. aus stgl., z.T. minimal verschmutzt, kleine Oxidationsflecken, je 12g GOLD fein. Einzeln verkapselt, im Holzetui. Insg. 60g GO...
Motiv Wörther See, 2 x 4er Block in postfrischer Erhaltung, Michel Nummer 541 (8).
| Austria - 50 Groschen, landscapes 1932, Michel value: 320 Euro, motif Wörther See, 2 x souvenir sheet of 4 in mi...