This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2641 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 12, 2021

Completed | Physical auction
118 Results
Lot: 21

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

Result: 320 EUR

100% Seide in Schwarz, leicht transparent mit strukturierter Oberfläche und dekorativ in Falten gelegt. Ausschnitt mit opulentem Federdekor. Sehr schöner Erhalt. Sammlerstück - Rarität.

| YVES SAIN...


Lot: 93

LOUIS VUITTON Schultertasche "BAGGY PM".

Result: 320 EUR

Koll. 2006. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina) und goldfarbener Hardware. Drei Auußentaschen, Hauptfach mit Reißverschluss, Schulterriemen, Innenleben in Sandfarben. Starke...


Lot: 1

LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll.: 2004, NP.: ca. 400,-€, Gr. XS.

Result: 300 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Gürtel mit Druckknopfverschluss. Guter Zustand, dezent Flecken innen und kleiner Riss auf der Rückseite (nähe Lasche). 16x10x4cm. (Gürtel ...


Lot: 9

CHRISTIAN DIOR Aktentasche. Koll.: 2007.

Result: 300 EUR

Modell in Schwarz aus genarbtem Leder. Doppelhenkelgriff, großes Reißverschlussfach aus Textil mit drei Innenfächer. Außenfach mit Reißverschluss und Hardware in Silberfarben. Tragespuren vorhanden. 4...


Lot: 30

HERMÈS Seidentuch "PÉGASE POP", 65x65cm.

Result: 300 EUR

Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Bunt mit kräftigen Farben und handrolliertem Saum. Sehr guter Zustand mit Box.

| HERMÈS silk scarf "PÉGASE POP", 65x65cm. Designed by Dimitri Rybaltc...


Lot: 38

HERMÈS Gürtel, Länge 100cm.

Result: 300 EUR

Akt. NP.: 650,-€. Koll. 2005. Wenderiemen in beie und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Riemen mit starken Tragespuren. Breite: 3,5cm.

| HERMÈS belt, lenght 100cm. Retail price 650€. Coll. 200...


Lot: 47

PRADA Rucksack, akt. NP.: 1.100,-€.

Result: 300 EUR

Schwarzes Modell aus Nylon mit silberfarbener Hardware, Außenfach mit Reißverschluss auf der Front, Zugband als Verschluss. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 34x31x13...


Lot: 89

LOUIS VUITTON Pochette "TROUSSE MAKE-UP CLUTCH".

Result: 300 EUR

Koll. 2001. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Abnehmbarer Riemen, Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhaltungszustand. Mit Staubbeutel. 16x5x13,5cm.

| LOU...


Lot: 8

CARTIER VINTAGE Handtasche "HAPPY BIRTHDAY".

Result: 280 EUR

Lackleder in Bordeaux mit Logomuster, Doppelhenkel, magnetischer Überschlag. Guter Erhalt.

| CARTIER VINTAGE handbag. Patent leather in bordeaux with logo pattern, double handle, magnetic flap. Goo...


Lot: 92

CHRISTIAN DIOR Pochette "MINI SADDLE POCHETTE".

Result: 280 EUR

Koll. 2003. Beschichtetes Textil mit All-Over Logomuster in Rosa und weißem Lackleder sowie silberfarbener Hardware. Starhe Alters und Tragespuren. 20x4x15cm.

| CHRISTIAN DIOR pochette "MINI SADDLE...


Lot: 49

LOUIS VUITTON Geldbörse "PALLAS", Koll. 2017.

Result: 230 EUR

Akt. NP.: 840,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit rotem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Verschluss und diversen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren.1...


Lot: 33

HERMÈS Seidencarré "CIRCUIT 24 FAUBOURG".

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 385,-€. Designes by Benoit-Pierre Emery. 100% Seide in Schwarz/Weiß/Grau mit orangefarbenem Rand und von einer Ankerkette inspiriertem Motiv. Handrolliertem Saum. 90x90cm. Box anbei. Guter E...


Lot: 126

LOUIS VUITTON Schultertasche "PAPILLON", Koll. 1997.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm.

|LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "PAPILLON ...


Lot: 37

HERMÈS Gürtelschließe "H".

Result: 200 EUR

NP. ca.: 300,-€. Silberfarbene Hardware. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm.

| HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware. Light signs of wear.6x4cm.


Lot: 66

MCM Clutch, akt. NP.: 375,-€.

Result: 200 EUR

Visetos Serie in Rot mit weißem Logo-Design, Reißverschluss, Karabiner und Arm-Schlaufe. Innenraum aus Mesh mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 34x24cm.

| MCM ...


Lot: 68

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 30", Koll. 1995.

Result: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm.

|LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "PAPILLON ...


Lot: 98

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "11/12.2 - 1517839".

Result: 200 EUR

Feines Gliederkettenarmband in Goldfarben mit rundem, goldfarbenem Grehäuße und weißem Ziffernblatt. Mit insgesamt 9 Lünetten in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Lünette: 19mm.

...


Lot: 36

HERMÈS Gürtelschließe "H".

Result: 190 EUR

NP. ca.: 300,-€. Goldfarbene Hardware gebürstet. Mit Staubbeutel. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm.

| HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware brushed. With dust bag. Light signs...


Lot: 99

LOUIS VUITTON Etui/Handyhülle, Koll. 2000.

Result: 190 EUR

Vernis Leder Serie in Goldfarben mit goldfarbener Hardware, Fach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Abnehmarer, längenverstellbarer Lederriemen mit starker Patina. Starke Gebrauchsspuren.

| L...


Lot: 103

MONTBLANC Drehkulgeschreiber "MEISTERSTÜCK - 75 YEARS OF PASSION".

Result: 190 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Einsatz eines kleinen Brillianten im Schriftzug. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| MONTBLANC "MEISTERSTÜC...


Lot: 107

HERMÈS Dreieckstuch "PANI LA SHAR PAWNEE",

Result: 190 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1984. NP.: ca. 400,-€. 100% Seide. Indianer-Motiv in Orange und Braun. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 100x48cm.

| HERMÈS "PANI LA SHAR PAWNEE" sil...


Lot: 109

HERMÈS Seidencarré "PROJECTS CARRÉS",

Result: 190 EUR

by Henri D'Origny, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rotes und cremefarbenes Design, Riemen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "PR...


Lot: 117

TIFFANY & Co. Armkette.

Result: 180 EUR

925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box.

| TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE...


Lot: 39

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6400 L".

Result: 170 EUR

Gehäuse und Armband in Goldfarben mit dunklem Ziffernblatt. Starke Altersspuren vorhanden, Funktion nicht überprüft.

GUCCI VINTAGE watch "6400L". Gold color case and bracelet with dark dial. Stron...