ss, leicht verschmutzt, berieben, 7,16g Gold fein.
| Prussia/Gold - 20 Mark 1907/A, Wilhelm II., VF, lightly polluted, rubbed, 7,16g Gold fine.
ca. 31,1 g, ex PP, feine Kratzer
| China - 10 Yuan 1997 Throne room, approx. 31.1 grams, ex proof, fine scratches
offizielle Neuprägung, 23,37 Gramm Silber fein, in der selteneren Erhaltung PP.
| Austria - Maria Theresa Thaler, official new mintage, 23.37 grams silver fine, in the rarer condition PRF.
Franz Josef I., stgl. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria 10 Crown 1912/restrike, Franz Josef I, FDC, tax-exempt according to § 25c UStG.
Malta 2 Euro 2013, Estland 4 x 2 Euro 2015 (Europaflagge) jeweils vergoldet (rot, gelb), Rhutenium und Platin veredelt.
1/20 Unze GOLD fein, proof, in beschädigter Kapsel,steuerbefreit nach § 25c UStG.
Ausgabe 2017, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 1 gram motif bar, GOLD, manufacturer Gravura, issue 2017, tax-exempt according to § 25c UStG.
in der Erhaltung proof, Nummer 2.384 von 3.500.
| Estonia - coin set 2011 with token, in proof condition, number 2.384 of 3.500.
stgl-., feine Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Johannes Paul II., ca. 0,5 g fein, PP
World Cup 94, ca. 155 g fein, ex PP, feine Kratzer, Fingerfett
| Niue/SILVER - 50 dollars 1994, World Cup 94, approx. 155 grams fine, ex proof, fine scratches, finger grease
31,1 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Franz-Joseph, vz, Randfehler, 3,04g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Wilhelmina, ss, leicht verschmutzt, leicht berieben, leichter Grünspan, Kratzer, 6,05g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
500 Schilling 1989, Wiener Philharmoniker, vz-stgl, Kratzer, 1/4 Unze Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Degussa, Motiv "Deutschlands erste Lokomotive Der Adler", eingeschweißt.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
980 gestempelt, ca. 34 g fein. vz, feine Kratzer
vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia/GOLD - 1/4 oz. Nugget 1987, EF-BU, Tax-exempt according to § 25c UStG.