gewaltige Edelholzschatulle mit 8 Goldmünzen je 0,5 g fein Cookinseln 1 Dollar 2005 und 5 weiteren vergoldeten Medaillen. Begleitbuch. PP
| GOLD - Deluxe Edition German Popes in gold, huge precious...
Thematik Raritäten der Euro-Staaten. 18 Medaillen zu je 1 oz. Silber. PP, teils angelaufen
| SILVER - 2 folding albums with silver medals, topic rarities of the euro countries. 18 medals of 1 oz ea...
Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, Patina, originalverschweißt.
| SILVERbar - 100g SILVER fine, silverbar minted, Manufacturer Heraeus Edelmetalle Hanau, toning, original welded.
Motiven der Erstausgaben. 12 Münzen im Gewicht von je 1/25 Unze Feinsilber als Malawi 5 Kwacha 2006. PP. Optisch reizvoll gestaltet.
| SILVER - Special folder Investment Coins of the World with the...
Weltmonument Pyramiden von Gizeh, 10 Dollars 2007, ca. 1 oz. Feinsilber, Einleger 925 Sterlingsilber vergoldet. Av: st, rv: PP, Einleger st, limitierte Auflage
| Cook Islands / SILVER - Sculpture c...
Dresdner Frauenkirche, 10 Dollars 2004. Ca. 31,1 g Feinsilber, Einleger 925 Sterlingsilber vergoldet. Av: st, Rv: PP, Einleger st
| Nauru / SILVER - Sculpture coin European monuments Dresden Frauen...
Freiheitsstatue, ca. 1 oz. Silber fein, 10 Dollars 2006. Einleger 925 Sterling-Silber vergoldet. AV: st + Chromglanz, Rv: PP. Einleger st
| Cook Islands / SILVER - Sculpture Coin World Monuments St...
Taj Mahal, 1 oz. Feinsilber, 10 Dollars 2007, Einleger 925 Sterling-Silber vergoldet, AV: st + Chromglanz, Rv: PP, Einleger st
| Cook Islands / SILVER - Sculpture Coin World Monuments Taj Mahal, 1 ...
Skorpion mit Swarovski-Kristall vergoldet. Ca. 25 g 925 Sterlingsilber. PP
| Mongolia / SILVER - 500 Tugrik 2005, Scorpio gold-plated with Swarovski crystal. Approx. 25 g 925 sterling silver. Proof
Gelbwangenkakadu mit Brilliantaugen, ca. 20 g 999 Feinsilber sowie 999 Gold 2 x 0,01 Karat. Limitierte Auflage. PP
| Liberia / SILVER - 10 dollars 2005, yellow-cheeked cockatoo with brilliant eyes,...
3 x Schweiz - 10 Francs 1911/1913/1915 /B, Vreneli, Erhalt stets ss, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, je 2,9g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Beautiful 3-piece Swiss gold convo...
ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 1 oz. Krugerrand 1980, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
1/2 oz. fein, Originalbox + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2002 A monetary union, 1/2 oz. fine, original box + certificate, tax-exempt according to § 25c UStG
je 1/2 oz. fein, Originalbox + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 5 x 100 euros 2002 A monetary union, each 1/2 oz. fine, original box + certificates, tax-exempt according to § ...
Blister beschädigt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 10 grams DEGUSSA, blister damaged, tax-exempt according § 25c UStG
im Blister, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 10 grams DEGUSSA, blister, tax-exempt according to § 25c UStG
im Blister, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 10 grams DEGUSSA, blister, tax-exempt according to § 25c UStG
gelocht, im Blister, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 5 grams DEGUSSA, perforated, in a blister, tax-exempt according to § 25c UStG
ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 1/10 oz. Krugerrand 1981, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 1/10 oz. Krugerrand 1981, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
originalverschweisst
| SILVER BAR 100 grams DEGUSSA, welded
Österreich 2 x 500 Schilling 1981, Maria Theresia Taler NP, 2 Can Dollars im Etui 1971 und 1990, Silberkettchen (835) mit Anhänger (825) ca. 4 g rau und Uhrenkettchen (nicht Edelmetall). Erhaltungen v...
2 x 25, 4 x 50, 1 x 100 Schillinge (Österreich), 5 Gramm Barren, Bullion Münze Mexiko (20 Gramm fein).
| 133 grams of silver fine: 9 coins, 2 x 25, 4 x 50, 1 x 100 shillings (Austria), 5 gram bars,...
30 Dollars 2020, 'New Generations' Hersteller: Heimerle + Meule, geprägt, eingeschweißt. Differenzbesteuerung nach §25a UStG.
| Coin Bar 1 kg COOK ISLANDS - Fine Silver, 30 Dollars 2020, 'New Gener...
30 Dollars 2020, 'New Generations' Hersteller: Heimerle + Meule, geprägt, eingeschweißt. Differenzbesteuerung nach §25a UStG.
| Coin Bar 1 kg COOK ISLANDS - Fine Silver, 30 Dollars 2020, 'New Gener...
10 Pfund 2021, 'Queen ELizabeth / East India Companie' Hersteller: Heimerle + Meule, geprägt, eingeschweißt. Differenzbesteuerung nach §25a UStG.
| Coin Bar 10 UNZEN ST. HELENA - fine silver, 10 po...
Maple Leaf, steuerbefreit nach § 25c UStG
|
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1984 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1984 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
reliefiert, in edler Holzschatulle. Sammlerstück! Limitierte Auflage
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box. Collector's item! Limited edition
reliefert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage
| Australia/SILVER, Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition
reliefiert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Loki Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition
reliefiert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage
| Australia/SILVER - Rare 2 oz. Thor Norse Gods, relief, in a noble wooden box, collector's item! Limited edition
aus Briefmarke und Münze zu 1/2 Unze Silber 2014.
| Australia - King George V., nobel set within stamp and 1/2 oz. silver coin 2014.
Silber 800, Zertifikat und Etui. st
| Vatican - Rare silver medal pope John Paul II., silver 800, certificate and box, BU
Pontifikat Benedikt XVI. 50 Euro zu 15 g rau 917/1000 und 20 Euro zu 6 g rau 917/1000. Insgesamt ca. 19,26 g fein. Proof. Originaletuis + Zertifikate, steuerbefreit nach §25 c UStG.
| Vatican/GOLD ...
Minister von Stein, vz. Kratzer avers
| Emergency money, Province of Westphalia - 1 Billion Mark 1923, Minister von Stein, xf., scratch avers
Neusilber, vz.
| Emergency money province of Westphalia - medal Frh. v. Stein and Annette v. Droste- Hülshoff, nickel silver, vz.
Kursmünze, vz., mit herstellungsbedingten Randfehlern.
| German Reich - 3 Marks 1924/F Course coin, xf., with production-related edge defects.
ca. 1,88 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Mexico - 2.5 pesos 1945, Hidalgo, gold, approx. 1.88 grams fine.