ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 2 Rand 1978, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according § 25c UStG
ca. 5,8 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1949 B, approx. 5.8 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25 c UStG
ca. 1,5 Gramm fein.
| 3 small coins of gold, total, about 1.5 grams fine.
Motiven der Erstausgaben. 12 Münzen im Gewicht von je 1/25 Unze Feinsilber als Malawi 5 Kwacha 2006. PP. Optisch reizvoll gestaltet.
| SILVER - Special folder Investment Coins of the World with the...
Weltmonument Pyramiden von Gizeh, 10 Dollars 2007, ca. 1 oz. Feinsilber, Einleger 925 Sterlingsilber vergoldet. Av: st, rv: PP, Einleger st, limitierte Auflage
| Cook Islands / SILVER - Sculpture c...
Blister beschädigt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 10 grams DEGUSSA, blister damaged, tax-exempt according § 25c UStG
ss+, ca. 18,5 g, Rückseite berieben.
| German States, Prussia - Coronation thaler 1861 /A, VF+, approx. 18,5 g, obverse rubbed.
J.1520, vz.
| GDR - 20 Mark von Humboldt 1967, J.1520, xf.
J.1521, vz.
| GDR - 20 Mark Marx 1968, J.1521, xf.
ca. 119,9 Gramm Silber fein. st. mit Grünspan.
| Panama - 20 Balboas 1971, approx. 119.9 gram silver fine. st. with verdigris
jeweils ohne Münzzeichen (Philadelphia), ss.
| USA - 2 x Morgan Dollars, 1881 and 1896, each without mint mark (Philadelphia), vf.
im originalen Blister, dieser an den Ecken leicht bestossen.
| Vatican - Official KMS 2006, 1 Eurocent to 2 Euro, in original blister, this one slightly bumped at the corners.
1 Cent bis 5 Euro, Blisterecken etwas bestossen.
| San Marino - Original KMS 2006, 1 cent to 5 euro, blister corners a bit bumped.
stempelglanz, etwas beriebene Hartbox.
| GDR - Coin Set 1985, stamped mint, somewhat rubbed hard box.
stempelglanz
| GDR - Coin set 1987, mint condition
stempelglanz
| GDR - KMS 1989, mint condition
leichte Lagerungsspuren.
| GDR - coin set 1990, slight signs of storage.
stempelglanz.
| GDR - KMS 1988, mint
König Otto, in Erhaltung ss
| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1913, King Otto, in condition vf.
fast stempelglanz.
| GDR - 10 Mark von Hutten 1988, almost mint.
J.1605, fast stempelglanz
| GDR - 20 Mark 1985, Arndt, J.1605, nearly mint
J.1625, fast stempelglanz
| GDR - 10 Mark 1989, birthday Schadow, J.1625, almost mint
proof, Fingerabdruck
| Cook Islands - 10 dollars 2010, Barack Obama, proof, finger print.
in der selteneren Erhaltung spiegelglanz, 23,37 Gramm Silber fein, feine Kratzer, randlich leicht patiniert.
| Austria - Maria Theresa Thaler (official new mintage), in the rarer condition mirror f...
darunter 4 Silbermünzen (gut 30 Gramm fein). Unterschiedlich erhalten.
| Italy, small pack of 20 coins, including 4 silver coins (good 30 grams fine). Differently conserved.
meist älterer Kursmünzen, dabei 50 Schillinge Salzburg 1972.
| Austria / Turkey, small lot mostly older course coins, while 50 shillings Salzburg 1972.
mit 7 x 100 Schilling, PP, in Plexi-Blister und Umverpackung.
| Austria - Set XII Winter Olympics Innsbruck 1976 with 7 x 100 shillings, PP, in plexi blister and outer packaging.
davon 35 x Silber, Rest CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - 50 x 5 DM, 35 x silver, rest cupro-nickel. Conditions different
1 x BRD - 10€ 2005, FIFA Fussball WM 2006, vz., Kratzer, Randfehler, leicht fleckig, 16,6g Ag fein. 10 x Silbergedenkmünzen: 1 x Kanada - 5 Dollars 2003, stgl-spgl aus PP, leichte Kratzer, 31,3 g Ag f...
ca. 46,4 Gramm Gold fein, Erhaltung vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland - 8 x 20 francs, Vreneli, approx. 46.4 grams gold fine, condition xf., tax exempt according to § 25c UStG
ca. 143 Gramm Silber fein.
| FRG, 10 x 10 DM (mintings from 1998), approx. 143 grams silver fine.
Kanada 1 oz. Maple Leaf 2011, Südafrika 1/4 oz. Krügerrand 1980, 1/10 oz. Krügerrand 1980, 2 x 2 Rand 1968/1976, 1 Rand 1967, GB 1 Sovereign 1976 Elisabeth II. mit Diadem, Russland 10 Rubel Tscherwon...
gestempelt 999, Mayer Pforzheim (Randinschrift). Fa. Kriegbaum für treue Mitarbeit. vz, etwas angelaufen, Fingerfett
| SILVER - Modern medal apprx. 100 grams of fine silver, stamped 999, Mayer Pfor...
und Jahressatz Kanada 2006. Enthalten je 1 oz. Silber, 2 x Silver-Eagle und je 5 Quarter Dollars und 1 x Maple Leaf mit 1, 5, 10, 25 Cents mit 1 und 2 Dollars.
| USA / Canada SILVER - 2 annual set...
Taj Mahal, 1 oz. Feinsilber, 10 Dollars 2007, Einleger 925 Sterling-Silber vergoldet, AV: st + Chromglanz, Rv: PP, Einleger st
| Cook Islands / SILVER - Sculpture Coin World Monuments Taj Mahal, 1 ...
2 x 25, 4 x 50, 1 x 100 Schillinge (Österreich), 5 Gramm Barren, Bullion Münze Mexiko (20 Gramm fein).
| 133 grams of silver fine: 9 coins, 2 x 25, 4 x 50, 1 x 100 shillings (Austria), 5 gram bars,...
Pontifikat Benedikt XVI. 50 Euro zu 15 g rau 917/1000 und 20 Euro zu 6 g rau 917/1000. Insgesamt ca. 19,26 g fein. Proof. Originaletuis + Zertifikate, steuerbefreit nach §25 c UStG.
| Vatican/GOLD ...
Kursmünze, vz., mit herstellungsbedingten Randfehlern.
| German Reich - 3 Marks 1924/F Course coin, xf., with production-related edge defects.
Erhaltung ss.
| Old Germany, City of Frankfurt - Vereinstaler 1860, condition xf
J.1533, vz./prägerfrisch, etwas Weichmacher.
| GDR - 20 Mark Liebknecht / Luxemburg 1971, J.1533, xf./ mint, some softener
ca. 39 Gramm Silber fein. st. mit Grünspan.
| Bahamas - 5 Dollars 1970, approx. 39 gram silver fine. st. with verdigris.
Motiv Tscherwonez, ca. 7,74 Gramm Gold fein, gutes vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 rubles 1978, motif Chervonez, approx. 7.74 grmas Gold fine, good xf.
J.1607, vz. Nebel.
| GDR - 20 Mark Luther, J.1607, xf. Fog
ss-vz, ca 24,3 g Silber fein.
| MEXICO - 1 Pesos Silber 1908, VF-XF, approx. 24,3 g silver fine.
10 Mark 1900/D, Otto, s-ss, berieben, etwas verschmutzt, Kratzer, Randfehler, 3,58g Gold fein.
| Bavaria/Gold - 10 Mark 1900/D, Otto, F-VF, rubbed, somewhat soiled, scratch, edge flaw, 3.58g gold f...
ss, Kratzer, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 3,58g Gold fein.
| Bavaria/Gold - 10 Mark 1893/ D, King Otto,VF, scratches, toning, rubbed, lightly rubbed, 3,58g Gold fine.
7,32 Gramm fein, vz. fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Great Britain- 1 gold pound souvereign, Queen Elizabeth 1967, 7.32 grams fine,xf. near mint.
1/10 Unze Gold fein, stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 10 Euro 2002, Vienna Philharmonic, 1/10 ounce gold fine, mint.