No. 2650 | EPPLI AUCTIONHOUSE - BEST OF EPPLI

Saturday, September 4, 2021

243 Results
Lot: 98

Romantische Brosche mit Opalkamee,

Starting price 2.400 EUR

Lot: 99

Renaissance Ring mit rotem Glasstein,

Result: 480 EUR

Lot: 100

Ohrgehänge mit ovalen Muschelkameen,

Starting price 650 EUR

Lot: 101

Barockanhänger mit 2 Smaragdcabochons,

Starting price 940 EUR

Lot: 102

Ring mit Achatkamee,

Starting price 1.900 EUR

Lot: 103

Barock Ring mit 9 Diamantrosen,

Starting price 1.100 EUR

Lot: 104

Romantisches Rokoko Collier mit 5 Engelsmalereien,

Result: 1.000 EUR

Lot: 105

Ausgefallener Designerring "Scheibenanemone"

Result: 3.000 EUR

Lot: 106

2 Feine Edelkorallen-Colliers

Starting price 1.900 EUR

Lot: 107

Feines Edelkorallen-Armband

Starting price 440 EUR

Lot: 108

Ring mit Brillant von 1,08 ct,

Starting price 5.500 EUR

ca. FW (G)/VVS1, starke Fluoreszenz, WG 14K, 10 g, RW: 52, 1960er Jahre, Tragespuren, Zertifikat anbei.

Lot: 109

Kleiderclip mit Diamanten zus. ca. 3 ct,

Result: 1.400 EUR

Lot: 110

Art Déco Kleiderclips mit meist vollen Antwerpener Rosen

Result: 950 EUR

zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, Silber, 15,4 g, D: ca. 3 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, Steine z. T. best., Handarbeit.

Lot: 111

Ring mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Result: 1.600 EUR

ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, 12 Rubine im Navetteschliff, GG 18K, 8,1 g, RW: 53, 20. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 112

Brosche mit Altschliffdiamanten

Starting price 750 EUR

| Brooc...

Lot: 113

Armreif mit Weinlaubdekor,

Result: 2.200 EUR

Lot: 114

H. STERN Collier "Bamboo" mit Brillanten

Starting price 9.500 EUR

von zus. ca. 6,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 118,2 gr, L: flexibel ca. 38-45 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Lot: 115

Ring mit Brillanten

Result: 1.600 EUR

von zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit GG/WG 18K, 15,8 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, 1 Brillant leicht bestoßen.

Lot: 116

CARRERA Y CARRERA Set Collier und Ohrstecker,

Result: 2.200 EUR

mit Diamanten zus. ca. 0,33 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, 7 Saphire zus. ca. 0,40 ct, GG 18K, 21,6 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Ohrstecker L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| CARRERA...

Lot: 117

3-teiliges Schmuckset mit Smaragden,

Starting price 2.400 EUR

Lot: 118

BULGARI Kette und Anhänger "B.zero1",

Result: 3.000 EUR

besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,87 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, 14,4 gr, NP: ca. 5.000 €, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.

| BULGARI ...

Lot: 119

CARRERA Y CARRERA Collier "Angel"

Result: 8.750 EUR

Lot: 120

CHOPARD Anhänger "Happy Diamonds Elefant",

Starting price 2.200 EUR

Lot: 121

Moderner Halsreif mehrreihig mit kleinen Brillanten

Result: 4.200 EUR