No. 2656 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, October 23, 2021

220 Results
Lot: 5

STEIFF 8-tlg. Konvolut Haus- und Hoftiere, Mitte 20. Jh.,

Result: 400 EUR

Lot: 36

KÄTHE KRUSE Puppe I nach 1934,

Result: 400 EUR

Lot: 205

Armreif mit 3 Naturbernsteincabochon,

Result: 400 EUR

Lot: 837

BARBEDIENNE, FERDINAND (1810-1892) "ANTINOUS"

Result: 400 EUR

Lot: 838

ONU, AURORE (NACH) "Der Maskentanz"

Result: 400 EUR

Lot: 1678

MALER/IN 19. Jh., "Küste bei Vollmond",

Result: 400 EUR

Lot: 1820

DALÌ, SALVADOR (1904-1989) "Le Paradis"

Result: 400 EUR

Lot: 22

SCHUCO "Elektro -Hydro-Car", Mercedes 220S, 1960er Jahre.

Result: 380 EUR

Lot: 35

u.a MÄRKLIN/BRAWA Konvolut Zubehör für die Modellanlage, Spur H0,

Result: 380 EUR

Lot: 832

YELIN, ERNST (1900-1991), "Weiblicher Akt",

Result: 380 EUR

| YELIN, ERN...

Lot: 1615

NICKEL, HANS (1916-1987), "Enten am Weiher",

Result: 380 EUR

Lot: 3015

ROBERT FOUR "Wandteppich"

Result: 380 EUR

ROBERT FOUR "Tapestry"
Pa...

Lot: 830

Bildschnitzer des 17./18. Jh. 'Segnendes Jesuskind',

Result: 360 EUR

Lot: 1644

MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (1864-1946) "Rast auf dem Feld"

Result: 360 EUR

MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (1864-1946) "Rest in the Field".

Lot: 2528

ARTHUR MÖHRLE Paar Kerzenhalter, 20. Jh.

Result: 360 EUR

Lot: 2527

ITALIEN Kanne und Zuckerdose, 2tlg., 20. Jh.

Result: 350 EUR

| ITALY pot and sugar bow...

Lot: 11

MÄRKLIN E-Lokomotive "Krokodil" 3015, Spur H0,

Result: 340 EUR

Guss, grün, Dach silbergrau, BN 3015, beidseitig 3 Stirnlampen, runde Lampenbügel. In hellblauem Originalkarton (besch.), bespielt, leichte Lackschäden, Funktion nicht überprüft.

| MÄRKLIN E-locomo...

Lot: 26

BRAWA/KIBRI 8-tlg. Konvolut Seilbahnen und Bausätze für die H0-Anlage,

Result: 340 EUR

Lot: 618

MEISSEN Devisenkind 'Je les punis', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 340 EUR

Lot: 1639

TERWEI, WILHELM (1875-1946), "Weite Hügellandschaft mit blühender Heide",

Result: 340 EUR

Lot: 23

SCHUCO/DISTLER zwei Modellfahrzeuge, 1960er Jahre

Result: 320 EUR

Lot: 1663

SEYLER JULIUS (1873-1958), "Crevettenfischer am Strand",

Result: 320 EUR

Lot: 13

MÄRKLIN/LILIPUT u.a. Konvolut von drei Lokomotiven, Güter- und Personenwagen, Spur H0,

Result: 300 EUR

Lot: 16

MÄRKLIN Konvolut aus zwei Lokomotiven, Güter- und Personenwagen, Spur H0,

Result: 300 EUR