This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2671 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, November 13, 2021

Completed | Physical auction
107 Results
Lot: 1

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 1998.

Result: 6.000 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren, vorallem an beiden Henkeln und de...


Lot: 50

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2009.

Result: 5.700 EUR

Clemence Leder in Rotbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Trage-, Altersspuren und Abrieb ...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Hobo Bag "ARTSY MM", Koll.: 2012, akt. NP.: 2.560,-€ .

Result: 1.900 EUR

Modell ausverkauft. Farbe nicht mehr erhältich. Empreinte Leder Serie in Aurore mit goldfarbener Hardware, ein Trageriemen mit geflochtenen Details. Innenraum aus Textil mit sieben Fächern, eines mit ...


Lot: 23

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", akt. NP.: 4.200,-€, Koll.: 2010.

Result: 1.700 EUR

Rotes Leder mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Reißverschlussfach. Modelltypischer Anhänger anbei. Gut erhalten bis auf kleinere Mä...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Schultertasche "ARTSY", Koll.: 2011, akt. NP.: 1.750,-€.

Result: 1.650 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Alcanatara in Beige mit sieben Innenfächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Rechnung anbei. Neuwertig.

...


Lot: 22

CHRISTIAN DIOR Handtasche "LADY DIOR", Koll. 2012.

Result: 1.400 EUR

Akt. NP.: 4.200,-€. Lackleder in Nude mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Reißverschluss, Logoanhänger und Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhand...


Lot: 24

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NÉONOÉ", Koll. 2021.

Result: 1.400 EUR

Akt. NP.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit Details und Riemen aus schwarzem Leder. Hardware in Goldfarben. Sehr guter / neuwertiger Zustand. Box anbei.

| LOUIS VUITTON bucket bag "NÉONOÉ", coll....


Lot: 82

Schreiberäte Konvolut.

Result: 1.300 EUR

Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.

| Vintage writing instruments convolut consisting o...


Lot: 8

CHANEL Handtasche, Koll. 2006-2008.

Result: 900 EUR

Beschichtetes Textil mit Diamantsteppung in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel mit Details aus Leder. Abnehmbarer CC-Logo Anhänger. ID-Card anbei, Sehr guter Erhalt. 25x11x27cm.

| CH...


Lot: 9

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2004.

Result: 850 EUR

Akt. NP.: 1.680,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und kleinem Innenfach. Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. ...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Pochette "FAVORITE PM", Koll.: 2016.

Result: 850 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, Überschlag mit goldfarbenem Detail, goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen, Kette und Leder. Innenraum aus rotem Textil mit einem F...


Lot: 88

GUCCI Umhängetasche "PADLOCK", akt.NP.: 1.590,-€.

Result: 850 EUR

GG Supreme und Leder in Braun und Schwarz, Goldfarbene Hardware. Überschlag mit massiver Schließe, Ketten Riemen. Innenraum aus beigen Microfaser mit einem Fach. Clochette und Schlüssel anbei. Sehr gu...


Lot: 13

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY BAND. 30", Koll. 2017.

Result: 750 EUR

Akt. NP.: 1.200,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunem Glattleder. Textiles Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Schulterriemen, Staubbeutel, Box und Rechnung an...


Lot: 38

LOUIS VUITTON Pochette "PALLAS CLUTCH", Koll. 2016.

Result: 750 EUR

Monogram CanvasSerie mit Details aus rotem Leder. Hardware und Gliederkette in Goldfarben. Abnehmbarer Schulterriemen aus Leder mit Karabinerverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchs...


Lot: 93

LOUIS VUITTON Schultertasche "BLOOMSBURY", Koll.: 2014, NP.: 865,-€.

Result: 700 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit braunen Leder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss zum Hauptfach und längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel und Rechnung an...


Lot: 7

CHANEL Schultertasche, Koll. 2005/2006.

Result: 650 EUR

Hellbraunes Leder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Dekorativer, geflochtener Trageriemen mit Gliederkettendekor. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und langem Zipper. ID-Card anb...


Lot: 58

HERMÈS Messenger Bag "CHRISTINE", Koll. 1997.

Result: 650 EUR

Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und drei Innenfächern. Ein Schulterriemen. Leichter Abrieb an den Kanten und Tragespuren vorhanden. 34x9x28cm.

| HERM...


Lot: 60

CARTIER Ring "TRINITY", Gr. 54.

Result: 650 EUR

Akt. NP.: 960,-€. Kleines Modell aus 18K Weiß-, Rosé- und Gelbgold. Starke Tragespuren.

| CARTIER ring "TRINITY", size 54. Retail price 960€. Small model made of 18K white, rose and yellow gold. St...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2015, letzter LP.: 1.985,-€.

Result: 640 EUR

Vernis Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus textil mit zwei Fächern. Rechnung, Schlüssel in Clochette und Schloss anbei. Gut erhalt...


Lot: 10

HERMÈS VINTAGE Kosmetiktasche / Doctors Bag "SAC MALETTE".

Result: 600 EUR

Aus den 30er Jahren. Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Doppelter Boden mit Samt gefüttert. Hauptfach mit Innenfutter aus Leder und kleinem Innenfach. Sehr starke Alters- und...


Lot: 57

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1975.

Result: 600 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelbraun mit klassischem "SAC A DEPECHE" Verschluss in Goldfarben. Ein Außenfach und Hauptfach mit drei Innenfächern. Leichte Altersspuren, Verschluss defekt.19x4,5x28cm.

| HERM...


Lot: 67

LOUIS VUITTON Hobobag "DENIM BAGGY PM", Koll.: 2006.

Result: 560 EUR

Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, diverse Fächer auf der Front, längenverstellbarer Schulerriemen. Innenraum aus Alcantara in Saffran mit einem Fach. Tragespuren vorh...


Lot: 43

LOUIS VUITTON Tuchring "NANOGRAM", Koll. 2016.

Result: 550 EUR

Goldfarbene Hardware mit Monogram Prägung und Magnetverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON cloth ring "NANOGRAM". Gold tone hardware with Monogram embossing and ...


Lot: 55

HERMÈS Armbanduhr "CAPE COD 23x23" Koll. 2001.

Result: 550 EUR

Akt. NP.: 2.400,-€.Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

| HERMÈS wristwatch "CAPE COD 23x23" Coll. 2001. nu...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM", Koll. 2003.

Result: 500 EUR

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Trageriemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUI...


Lot: 59

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H", NP.: ca. 825,-€.

Result: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit Einsätzen aus schwarzer Email. Box und Staubbeutel anbei. Starke Tragespuren vorhanden. 3,5 x 17,5 cm.

| HERMÈS bangle "CLIC CLAC H", retail price: approx. 825,-€. Gold-plat...


Lot: 68

BALENCIAGA Umhängetasche "XXS VILLE DRAGEE WHITE".

Result: 500 EUR

Fein genarbtes Leder in Altrosa mit weißem Logo-Schriftzug und silberfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel. Abnehmbarer Schulterriemen, Staubbeutel und Kopie der Re...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2010.

Result: 480 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, Hauptfach mit diversen Innenfächern. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON "ZIPPY" porte...


Lot: 34

LOUIS VUITTON Gürtel "MADELEINE 40mm", Koll.: 2016, NP.: ca. 550,-€, L.: 85 cm.

Result: 460 EUR

Genarbten Kalbsleder Kalbsleder in Schwarz und Cognac mit goldfarbener Logoschließe. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON belt "MADELEINE 40mm", coll.: 2016, retail price: ca. 550,-€, L.: 85 cm. Grained cal...


Lot: 32

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM TUCH", akt. NP.: 435,-€, Koll.: 2015

Result: 440 EUR

60% Silk, 40% Wolle. Altrosafarbenes Modell mit Monogram Logo-Design und Fransenabschluss. Gut erhalten. 140 x 140 cm.

| LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM TUCH", retail price: 435,-€, coll.: 2015. 60% ...


Lot: 48

BOTTEGA VENETA Handtaschen Konvolut,

Result: 440 EUR

bestehend aus drei Taschen (Blau, Bordeaux, Rot). Leichte Gebrauchsspuren und Altersspuren vorhanden.

| BOTTEGA VENETA handbag convolute, consisting of three bags (Blue, Bordeaux, Red). Slight sign...


Lot: 83

HERMÈS Seidencarré Konvolut.

Result: 440 EUR

Vier Seidencarrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. 90 x90 cm. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS convolute. Four silk carrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Nude...


Lot: 40

TIFFANY & CO Bettelarmband, akt. NP.: ca. 1.200,-€.

Result: 420 EUR

925 Silber/ 45,5 g. Massive Gliederkette mit Karabinerverschluss, drei Charms anbei, Return to Tiffany Herz, Coin und Handtasche. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 18cm.

| TI...


Lot: 126

LOUIS VUITTON Messenger "ABBESSES", Koll.: 2005.

Result: 401 EUR

Damier Ebene Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, längenverstellbarem textil Riemen, Überschlag mit goldfarbener Schließe. Innenraum aus rotem Textil mit diversen Fächern. Starke gebrauchsspuren und...


Lot: 53

HERMÉS Stola "EX LIBRIS".

Result: 400 EUR

By Sandy Queudrus, akt.NP.: 845,-€. Aus einem Kaschmir/Seidegemisch in Orange. Im Design Confettis d'Ex-Libris. Handrollierter Saum und Franzendekor. Guter Erhalt, leichte Ziehfäden.

| HERMÈS stole...


Lot: 29

HERMÈS Grandfoulard "MORS à JOUETS".

Result: 380 EUR

Designed by Henri d'Origny. Kaschmir- Seidengemisch in deckenden Tönen in Braun/Schwarz/Grün und Beige. Reitzeug Motive. Handrollierter Saum. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. 140x140cm.

| HER...


Lot: 49

HERMÈS Seidencarré "ZOUAVES ET DRAGONS",

Result: 360 EUR

by Virginie Jamin. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Uniformjacken-Motiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "ZOUAVES ET DR...


Lot: 117

LOUIS VUITTON Schultertasche "BABYLONE", Koll. 1996.

Result: 360 EUR

Monogram Canvas Sere mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Das Innenfutter der beiden kleinen, Innenfächer ist defekt/stark beschädigt und ni...


Lot: 20

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "MONTSOURIS", Koll. 1996.

Result: 340 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Außenfach, Überschlag mit Dornschließe und Band zur Weitenregulierung. Sehr starke Alters- & Geb...


Lot: 56

CARTIER Sonnenbrille "CT0163S".

Result: 320 EUR

Feines Gestell in Goldfarben mit schwarz getönten Gläsern. Etui und Umkarton anbei. Neuwertig.

| CARTIER sunglasses "CT0163S". Fine frame in gold color with black tinted lenses. Case and outer box ...


Lot: 91

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAINT CLOUD", Koll. 1990.

Result: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Überschlag und Steckverschluss, einem Rückfach (Innenfutter defekt) und einem längenverstellbarem Schu...


Lot: 31

HERMÈS Seidencarré "HARNAIS DES PRÉSIDENTS",

Result: 302 EUR

by Francoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1966. NP.: ca. 285,-€. 100% Seide. Reitutensilien in Lila und Pink. Handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "HARNA...


Lot: 14

HERMÈS Armreif, NP. ca.: 695€.

Result: 300 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email, Design mit traditionellem Kopfschmuck und Federmotiven auf grauem Grund und silberfarbener Fassung. Breite: ca. 36mm, Durchmesser: ca. 6,2cm. Guter Erhalt. Staubb...


Lot: 33

GUCCI Gürtel, Länge 85cm.

Result: 300 EUR

Lederriemen mit GG-Supreme Muster und goldfarbener GG-Logo Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Breite: 4cm.

| GUCCI belt, lenght 85cm. Leather strap with GG Supreme pattern and gold ton...


Lot: 125

MCM Pochette.

Result: 300 EUR

Schwarzes Modell aus Vistos mit Logo-Struktur, Reißverschluss und Trageriemen. Dezente Tragespuren vorhanden. 29x20 cm.

| MCM pochette. Black model from Vistos with logo structure, zip and carryin...


Lot: 15

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 555,-€.

Result: 280 EUR

Silberfabene Fassung mit Email Einsatz in Rose Dragée (Altrosa). Breite: ca. 12mm. Durchmesser: ca. 5,8x5cm. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 555€. Silver ...


Lot: 51

LOUIS VUITTON Henkeltasche "PAPILLON", Koll.: 2003, letzter LP.: 375,-€.

Result: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus Crossgrain. Tragespuren und Patina vorhanden.

| LOUIS VUITTON bag "PAPILLON",...


Lot: 77

VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker.

Result: 280 EUR

Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.

| VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker. Set of four glasses with Medusa decoration. Good condition. H: 23cm.