Zuchtperlen von ca. 3,6-7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe RG/WG 8K, Kettenlänge ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren. Inkl. 2 kleinen Verlängerungsstücken + 1 Ersatzperle.
von 2,08 ct, I1-I2, behandelt. Starke Ausbrüche/Kerben. Verschweißt.
Silberschmuck, 55 g, bestehend aus 1 Filigranarmband 18,5 cm, 3 Broschen und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Türkis, Amethyst, 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 5-piec...
Kugeln 6 mm, L: 65 cm, Schließe RG 10K, 20. Jh., ungetragen.