No. 2684 | EPPLI AUCTIONHOUSE – online only

Saturday, February 5, 2022

396 Results
Konvolut 4-teilig mit Diamanten,
97
Starting price 480 EUR
Anhänger mit Citrin und Diamantrosen,
98

Result:

400 EUR

Armband mit 7 Rubinen und 14 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,
99
Starting price 950 EUR
Außergewöhnliche Schlangenbrosche
100

Result:

2.200 EUR

Brosche mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
101

Result:

1.000 EUR

H. STERN Kette aus Lapislazulikugeln
102

Result:

280 EUR

Paar Solitär-Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
103

Result:

550 EUR

Schmuckset mit Brillanten,
104
Schmuckset mit Brillanten,
Starting price 4.000 EUR
Solitär Stickpin/Einzelohrstecker mit Brillant von ca. 1,2 ct,
105
Starting price 2.600 EUR
FABERGÉ BY VICTOR MAYER Charm-Anhänger
106

Result:

1.100 EUR

PANDORA Konvolut
107
PANDORA Konvolut
Starting price 280 EUR
Ring mit Saphir und 26 Altschiffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,
108

Result:

2.800 EUR

Ring mit Smaragd und Diamanten, zus. ca. 0,8 ct,
109
Starting price 1.600 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
110

Result:

1.200 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,
111

Result:

500 EUR

Perlencollier 3-reihig mit Diamant-Saphir-Schließe,
112

Result:

1.000 EUR

Armband mit Rubin-, Saphir-, Smaragdcarrés und Diamanten
113

Result:

1.600 EUR

Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
114
Starting price 600 EUR
Ring mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,
115
Starting price 1.300 EUR
116
Starting price 800 EUR
Brosche mit Saphiren und Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,
117
Starting price 1.200 EUR
Armband mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 1 ct,
118
Starting price 2.400 EUR
Ring mit Saphir und 10 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
119

Result:

500 EUR

Anhänger mit Smaragd und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,3 ct,
120
Starting price 480 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 1,15 ct (punziert),
121

Result:

2.800 EUR

Ring mit 14 Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,
122
Starting price 950 EUR
Perlenkette 98 cm lang,
123
Perlenkette 98 cm lang,

Result:

650 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,3 ct,
124

Result:

320 EUR

Perlring mit Diamanten zus. ca. 0,80 ct
125
Starting price 950 EUR
Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,6 ct,
126

Result:

750 EUR

Granatkonvolut 10-teilig,
127
Granatkonvolut 10-teilig,

Result:

340 EUR

SCHILLING Ring mit Koralle und Brillanten
128
Starting price 1.100 EUR
Ohrclips mit Perlen, Diamanten und 4 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
129
Starting price 1.300 EUR
Brosche "Rose" aus Koralle und Nephrit,
130
Starting price 420 EUR
Ohrhänger mit Korallpampeln und Brillanten von zus. ca. 0,06 ct,
131

Result:

600 EUR

Brosche mit Diamanten und Zuchtperlen,
133

Result:

1.000 EUR

Konvolut Collier und Armband aus Korallen,
134
Starting price 1.400 EUR
Ring mit 14 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct,
135

Result:

650 EUR

Konvolut aus 3 ausgefallenen Broschen,
136

Result:

220 EUR

Konvolut aus 2 Armbändern,
137
Konvolut aus 2 Armbändern,

Result:

600 EUR

CHOPARD Herzring "Happy Diamonds"
138
Starting price 1.400 EUR
139

Result:

800 EUR

Medaillonanhänger mit Diamanten von zus. ca. 0,7 ct,
140
Starting price 1.600 EUR
Anhänger mit Diamanten von zus. ca. 1,39 ct (graviert),
141

Result:

950 EUR

Damen Schmuckuhr IGOR CARL FABERGÉ,
142

Result:

3.000 EUR

Ring mit großem Citrin ca. 25 ct,
143
Starting price 600 EUR
Armband mit Diamanten zus. ca. 3 ct,
144
Starting price 2.400 EUR
Armband mit Saphiren zus. ca, 17 ct
145

Result:

1.600 EUR

Brosche mit Brillanten zus. ca. 4,4 ct,
146

Result:

3.000 EUR

Konvolut 5 Perlenketten,
147
Konvolut 5 Perlenketten,
Starting price 700 EUR
Ring mit Korallencabochon und Brillanten
148
Starting price 750 EUR
THEODOR FAHRNER Ring mit Malachit,
149
Starting price 420 EUR
Ring mit Solitär Brillant ca. 0,90 ct
150
Starting price 2.800 EUR
Jugendstil Collier mit pinkfarbenem Saphir- Tropfen ca. 1,5 ct,
151

Result:

1.600 EUR

Ring mit Rubinen und Brillanten
152

Result:

800 EUR

Kette und Anhänger mit Rubinen und Brillanten
153
Starting price 1.200 EUR
Ring mit eingeschliffenem Onyx und Brillanten
154

Result:

1.500 EUR

Paar Ohrstecker mit Onyx und Brillanten
155
Starting price 2.400 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct,
156

Result:

1.500 EUR

Ring mit 17 Rubinen zus. ca. 2,5 ct,
157
Starting price 1.100 EUR
Set 3 Ringe mit Farbsteinen und Diamanten
158

Result:

1.200 EUR

Set 3 Ringe mit Diamanten,
159
Set 3 Ringe mit Diamanten,
Starting price 3.200 EUR
Cocktailring mit weißen Opalen und Diamanten
160
Starting price 2.800 EUR
Gründerzeit Collier mit Diamanten zus. ca. 1,3 ct,
161
Starting price 850 EUR
Feines Historismus Collier mit Altschliffdiamanten
162
Starting price 1.700 EUR
Kette und Herzanhänger Juw. MAAS,
163
Starting price 4.600 EUR
Brosche mit 9 Diamantrosen
164
Brosche mit 9 Diamantrosen

Result:

700 EUR

Brosche mit Amethystcabobon
165
Brosche mit Amethystcabobon

Result:

750 EUR

Ring mit Smaragden und Diamanten
166
Starting price 2.800 EUR
Paar Ohrstecker mit je einem Brillanten von zus. ca. 0,50 ct,
167

Result:

700 EUR

Ring mit Saphir ca. 1,0 ct
168
Ring mit Saphir ca. 1,0 ct

Result:

800 EUR

Ring mit feinem pinkfarbenem Saphir,
169

Result:

1.100 EUR

Ring im Art Déco Stil mit kleinem Brillant
170
Starting price 600 EUR
Ring mit Rubin und Brillanten
171
Ring mit Rubin und Brillanten
Starting price 650 EUR
Schmuckset Korallencollier und Ring mit Koralle
172
Starting price 5.000 EUR
Ring mit Rubin, Saphiren, Brillanten
173
Starting price 440 EUR
Set 3 Ringe mit Rubinen, Saphiren, Tsavorithen,
174

Result:

1.300 EUR

WEMPE Brosche "Vogel", farbig emailliert,
175

Result:

600 EUR

Brosche "Marienkäfer" mit kleinen Brillanten
176

Result:

500 EUR

Anstecknadel/Brosche mit Amethyst
177
Starting price 650 EUR
Anhänger "Herz" mit Brillant ca. 0.25 ct,
178

Result:

900 EUR

Ohrclips mit Rubinen und Brillanten
179

Result:

1.100 EUR

Paar Ohrringe mit Brillanten
180
Paar Ohrringe mit Brillanten
Starting price 1.700 EUR
Ohrstecker "Herzen" mit Brillanten
181
Starting price 1.100 EUR
Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 6,17 ct
182

Result:

3.400 EUR

Armband mit Edelsteinen,
183
Armband mit Edelsteinen,

Result:

1.030 EUR

WEMPE Armband mit Rubinen und Brillanten
184
Starting price 2.800 EUR
Armband mit Achtkantdiamanten
185
Armband mit Achtkantdiamanten

Result:

550 EUR

Armband mit Smaragden und Brillanten
186

Result:

1.600 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct,
187
Starting price 3.000 EUR
Armband mit Brillanten von 0,92 ct
188
Starting price 2.200 EUR
Konvolut 5 Steinketten,
189
Konvolut 5 Steinketten,

Result:

650 EUR

Diamantanhänger mit Clipfunktion
190
Starting price 2.200 EUR
Ring mit Diamanten,
191
Ring mit Diamanten,

Result:

500 EUR

Collier mit  einem Achatcabochon,
192
Starting price 700 EUR
Art-Déco Ring mit Diamanten
193
Art-Déco Ring mit Diamanten

Result:

420 EUR