This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2692 | EPPLI AUCTIONHAll

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Saturday, March 26, 2022

Completed | Physical auction
185 Results
Lot: 3320

2 kleine Orientteppiche aus Seide, IRAN, 1990er Jahre:

Result: 200 EUR

72x53 cm und 47x28 cm. Jeweils mit Zentralmedaillon und floral durchgemustertem Spiegel. Seide auf Seide.

| 2 small oriental silk carpets, IRAN, 1990s: 72x53 cm and 47x28 cm. Each with central meda...


Lot: 1515

NUITS SAINT-GEORGES 1 Magnumflasche CLOS DE LA MARÉCHALE FAIVELEY 1983

Result: 180 EUR

1er cru, Region: Côte de Nuits, Burgund, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13% Vol., 1500 ml, Füllstand IN (into neck), Etiketten besch., Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSID...


Lot: 2506

ITALIEN Paar Pfeffer-/Salzmühlen, 2tlg., 925 Silber, 20. Jh.

Result: 180 EUR

Mühle Fabrikat 'Cole & Mason' (England), zylindrischer Glaskorpus mit Silbermontur, Marken: 925, 'Fl' (Florenz), H. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ITALY pair of pepper / salt mills, 2 pi...


Lot: 1503

CHÂTEAU MOUTON BARONNE PHILIPPE 6 Normalflaschen HOMMAGE À PAULINE 1984 in OHK

Result: 170 EUR

Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, Merlot, Cabernet Franc & Petit Verdot, 750 ml. Holzkiste geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE TH...


Lot: 1506

CHÂTEAU DU DOMAINE DE L'EGLISE 6 Normalflaschen 1979 in OHK

Result: 170 EUR

Region: Pomerol, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 13% Vol., 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU DU DOMAINE DE L'EGLISE 6 bo...


Lot: 6

MÄRKLIN Konvolut aus 2 Lokomotiven und 13 Güter- und Personenwagen, Spur H0, 1950er/60er Jahre,

Result: 160 EUR

bestehend aus grüner E-Lok 3011, "E 44039" im Orig.-Karton, Schlepptenderlok BN 24 058 ohne Karton, Fkt. nicht geprüft, 10 Güterwagen (1 Karton anbei, Kipplore besch.), 3 Personenwagen, 1 Weichenpaar...


Lot: 627

ROYAL COPENHAGEN "Kristine Svendsdatter übergibt das Goldene Horn", 20. Jh.

Result: 150 EUR

Entwurf von Holger Christensen, Darstellung der knienden Kristine Svendsdatter, die lt. Überlieferung im Jahre 1639 durch Zufall das goldene Horn entdeckte, dass zu den berühmtesten archäologischen Fu...


Lot: 1502

LOS VASCOS 12 Normalflaschen CABERNET SAUVIGNON 1995 in OHK

Result: 140 EUR

Region: Colchagua Valley, Chile, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 14% Vol. 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| LOS VASCOS 12 bottles CABERNET SAUVIGN...


Lot: 2502

WILKENS & SÖHNE Zucker-/Sahneset, 800 Silber, 20. Jh.,

Result: 140 EUR

bestehend aus Sahnegießer, H. ca. 7 cm, Zuckerschale, D. ca. 8,5 cm, je godroniert gestaltet, auf vier füßigem Stand, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 173 g. Alters- und Gebr...


Lot: 3315

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 254x162 cm.

Result: 140 EUR

Medaillonteppich mit wollweissem, floral durchgemustertem Spiegel. Ockerfarbene Eckzwickel. Hellblaue Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Fransen.

| Oriental carpet. PE...


Lot: 10

MÄRKLIN Kanone, 1930er/40er Jahre,

Result: 130 EUR

Blech in Mimikry lackiert. Mit Schild und Federspannung, bez. "Märklin Made in Germany", Räder ohne Laufplatten (kein Lack an der Räderoberseite), Altersspuren, L 27, 5 cm.

| MAERKLIN cannon, 1930s...


Lot: 11

SCHUCO 2 Modellautos, W-Germany und Replica,

Result: 130 EUR

bestehend aus mintfarbenem "Varianto Cabrio 3045", lithografiertes Armaturenbrett, us. bez. "Schuco Patent Varianto-Cabriolet 3045" und "Made in Western Germany", L 10, 5, Fkt. nicht geprüft. Dazu sil...


Lot: 1508

CHÂTEAU TOUR BAYARD 6 Normalflaschen 1982 in OHK

Result: 110 EUR

Region: Montagne-Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 14% Vol., 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU TOUR BAYARD 6 bottles ...


Lot: 3314

Teppich. CHINA, 277x185 cm.

Result: 110 EUR

Der royalblaue Fond des Innenfeldes zeigt ein rundes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen sowie einige wenige eingestreute Vasenmotive und Blütenzweige. Hellbeigefarbene Bordüre. Wenige Ge...


Lot: 1507

CHÂTEAU SENSAC 6 Normalflaschen CRU BOURGEOIS 1983 in OHK

Result: 100 EUR

Grand vin de Bordeaux, Region: Médoc, Frankreich, 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU SENSAC 6 bottles CRU BOURGEOIS 1983 in OWC, grand vi...


Lot: 1505

MÄHLER-BESSE 3 Normalflaschen CHEVAL NOIR 1983 in OHK

Result: 80 EUR

Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot-Cabernet Franc, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand BON (base of neck). Holzkiste geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE...


Lot: 1510

LA MARCA 6 Normalflaschen CHARDONNAY PIAVE in OHK

Result: 80 EUR

Region: Veneto, Italien, Rebsorte: Chardonnay, 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| LA MARCA 6 bottles CHARDONNAY PIAVE in OWC, region: Veneto, Ita...