No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

491 Results
CARRERA Y CARRERA Collier mit Brillant
1

Result:

1.400 EUR

CARRERA Y CARRERA Schmuckset Ring und Ohrringe
2

Result:

1.300 EUR

Außergewöhnliches Granatcollier
3

Result:

1.000 EUR

Ring mit Saphir und Diamanten zus. ca. 1 ct,
4
Starting price 2.800 EUR
Feine Juwelenbrosche mit Rubinen und einer Vielzahl Diamanten,
5
Starting price 13.000 EUR
Kette und Anhänger mit feinem Aquamarin
6

Result:

1.800 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Brillantbesatz,
7

Result:

650 EUR

Armband "Elefanten" mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
8
Starting price 3.600 EUR
Ring mit feinem Blautopas ca. 19 ct,
9

Result:

600 EUR

Anhänger "Hexe" mit Brillant
10
Anhänger "Hexe" mit Brillant

Result:

850 EUR

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,97 ct,
11

Result:

1.600 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,27 ct,
12

Result:

320 EUR

Sternen-Ohrringe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,
13

Result:

600 EUR

14

Result:

700 EUR

Set: 2-tlg. Halsreif mit Anhänger
15

Result:

320 EUR

Ring mit Smaragd achteckig facettiert,
16

Result:

320 EUR

Filigrane Brosche mit Altschliffdiamant
17

Result:

420 EUR

Ring mit 9 Brillanten, Mittelstein ca. 0,50 ct,
18
Starting price 2.600 EUR
Spannring mit Brillant ca. 0,22ct,
19
Starting price 900 EUR
Set: 2 Ringe, mit Tahiti Zuchtperle
20
Starting price 550 EUR
WEMPE Paar Ohrstecker,
21
WEMPE Paar Ohrstecker,

Result:

650 EUR

Tennisarmband, mit 42 Brillanten
22

Result:

1.600 EUR

LAPPONIA Paar Ohrhänger,
23
LAPPONIA Paar Ohrhänger,

Result:

550 EUR

Creolen mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
24

Result:

1.400 EUR

25

Result:

1.100 EUR

Anhänger "Sonne" umgeben von Tierkreiszeichen mit Brillanten
26
Starting price 950 EUR
Manschettenknöpfe mit 4 verschiedenen Farbedelsteinen
27

Result:

650 EUR

Silberkonvolut 3-teilig,
28
Silberkonvolut 3-teilig,

Result:

140 EUR

Schmuckkonvolut 3-teilig, u. a. THEODOR FAHRNER,
29
Starting price 140 EUR
Porträtbrosche mit feinster Malerei,
30
Starting price 460 EUR
Ring mit 65 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
31

Result:

1.400 EUR

Antikkonvolut 2-teilig,
32
Antikkonvolut 2-teilig,
Starting price 280 EUR
Konvolut Korallenschmuck 3-teilig,
33
Starting price 280 EUR
Akoya-Perlkette, 2-reihig,
34
Akoya-Perlkette, 2-reihig,
Starting price 800 EUR
Korallenkonvolut 7-teilig,
35
Korallenkonvolut 7-teilig,

Result:

280 EUR

Ring mit 5 Brillanten,
36
Ring mit 5 Brillanten,

Result:

1.000 EUR

Kette mit 23 Farbedelsteinen
37
Kette mit 23 Farbedelsteinen

Result:

3.000 EUR

Anhänger mit 16 Diamanten zus. ca. 0,4ct,
38

Result:

590 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ring mit Smaragd und Brillanten
39

Result:

800 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Ohrclips mit Saphircabochons,
40

Result:

850 EUR

Armband mit Korunden und Brillanten,
41

Result:

3.000 EUR

Clip-Anhänger mit Aquamarin
42
Clip-Anhänger mit Aquamarin

Result:

800 EUR

Ring mit Aquamarin
43
Ring mit Aquamarin

Result:

700 EUR

Tahiti Perlkette,
44
Tahiti Perlkette,

Result:

800 EUR

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Kreuzanhänger mit Brillant
45
Starting price 650 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 1,2 ct,
46

Result:

2.600 EUR

GÜNTER KRAUSS Schmuckset Ring und Ohrclips
47

Result:

2.890 EUR

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Bernstein,
48

Result:

700 EUR

Brosche "Pfeil" mit Smaragd und Diamantrosen,
49

Result:

500 EUR

Memoirering mit 22 Brillanten
50
Memoirering mit 22 Brillanten

Result:

750 EUR

CHIMENTO Lange Kette, mit 2 Südsee Zuchtperlen
51

Result:

1.700 EUR

Collier mit filigranen Mustern
52

Result:

3.400 EUR

Collier mit filigranen Mustern, teilweise emailliert,
53

Result:

3.600 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
54
Starting price 1.500 EUR
NIESSING Fädelelement "Blüte"
55
NIESSING Fädelelement "Blüte"

Result:

440 EUR

Silberarmband
56
Silberarmband

Result:

160 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant
57
Starting price 320 EUR
Antike Granatbrosche "Stern",
58
Antike Granatbrosche "Stern",
Starting price 340 EUR
Antike Granatbrosche "Hufeisen",
59
Starting price 380 EUR
Antike Granatbrosche
60
Antike Granatbrosche
Starting price 280 EUR
Ring mit Smaragd umgeben von Diamanten zus. ca. 0,57 ct,
61
Starting price 1.000 EUR
Ring mit Opal entouriert von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
62

Result:

550 EUR

Armreif aus Nephrit
63
Armreif aus Nephrit

Result:

302 EUR

Kette aus Bernsteinkugeln
64
Kette aus Bernsteinkugeln
Starting price 320 EUR
Konvolut: Armband und Ring mit Diamanten
65

Result:

700 EUR

Paar Ohrstecker mittig mit Brillant zus. ca. 0,24 ct,
66
Starting price 500 EUR
Ring mit Rubin und Brillanten
67
Ring mit Rubin und Brillanten

Result:

800 EUR

Solitär Ring mit Brillant ca. 0,60 ct,
68
Starting price 1.400 EUR
Collier mit 5 Brillanten
69
Collier mit 5 Brillanten
zurückgezogen
Ring mit Rubinen und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
70
Starting price 2.200 EUR
Anhänger "Herz" mit feinem Tansanit und Brillanten, zus. ca. 2 ct
71
Starting price 2.800 EUR
Ohrstecker "Herzen" mit Tansaniten und Brillanten zus. ca. 3,5 ct,
72
Starting price 5.500 EUR
Kette aus Akoyaperlen,
73
Kette aus Akoyaperlen,
Starting price 440 EUR
Lange Akoyaperlenkette mit diamantbesetztem Verkürzer
74
Starting price 700 EUR
Wappenring mit fein graviertem Karneol,
75

Result:

600 EUR

Paar Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
76
Starting price 750 EUR
Feines Lapislazuli Collier,
77
Feines Lapislazuli Collier,
Starting price 340 EUR
Set aus Collier und Ohrsteckern "Blümchen" mit kleinen Diamanten
78

Result:

500 EUR

Schmuckset aus Silber,
79
Schmuckset aus Silber,

Result:

190 EUR

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen,
80

Result:

700 EUR

Akoya Perlencollier 2-reihig
81
Akoya Perlencollier 2-reihig

Result:

440 EUR

Hübsche Nadel mit Diamanten zus. ca. 0,39 ct,
82

Result:

440 EUR

Hochfeine Akoya Perlenkette,
83
Hochfeine Akoya Perlenkette,

Result:

850 EUR

Ring mit Aquamarin von ca. 21 ct
84

Result:

1.500 EUR

Solitär Herrenring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,
85
Starting price 1.300 EUR
Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,
86

Result:

850 EUR

WEMPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
87
Starting price 1.700 EUR
CHOPARD Kreuzanhänger "Happy Diamonds",
88
Starting price 1.400 EUR
Zierlicher Anhänger mit Diamantrose, Rubin und Mabeperle
89

Result:

220 EUR

Filigraner floraler Ring ausgefasst mit ca. 230 Brillanten
90

Result:

2.500 EUR

Ring rundum ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 4,5 ct,
91

Result:

2.500 EUR

WEMPE Paar Creolen mit Brillanten
92

Result:

2.300 EUR

93

Result:

1.100 EUR

WEMPE Ring mit Brillant ca. 1 ct,
94

Result:

3.000 EUR

Perlenkette mit diamantbesetzter Schmuckschließe
95
Starting price 600 EUR
Perlencollier 2-reihig mit handgearbeiteter Schmuckschließe "M",
96
Starting price 700 EUR