No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

491 Results
Lot: 56

Silberarmband

Result: 160 EUR

Lot: 606

MEISSEN Schale 'Blaue Orchidee auf Ast', 20. Jh.

Result: 150 EUR

Form Wellenspiel mit kobaltblauer Malerei einer Orchidee auf blühendem Ast, nach einem Entwurf von Heinz Werner, 1 Schleifstrich, L. ca. 36 cm. Gut erhalten.

Lot: 302

Chinesischer Ring mit antiker gravierter Jadeitplatte,

Result: 140 EUR

Lot: 279

Achatarmband,

Result: 140 EUR

Lot: 28

Silberkonvolut 3-teilig,

Result: 140 EUR

Lot: 1609

IKONE "Heiliger Nikolaus von Myra"

Result: 130 EUR

Lot: 294

Schmuckkonvolut Armband und Kette

Result: 130 EUR

Lot: 5

Feine Juwelenbrosche mit Rubinen und einer Vielzahl Diamanten,

Starting price 13.000 EUR

Lot: 471

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr.

Starting price 10.000 EUR

Lot: 130

WELLENDORFF Armband "Sonnenglanz",

Starting price 10.000 EUR

NP: ca. 16.000 €, WG 18K, 37,3 gr, Innenumfang 14,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke auf Butterfly-Schließe.

Lot: 405

CHOPARD Happy Sport "New Old Stock", Ref. 27/7465-23/11. Damenuhr. Damaliger Verkaufspreis: 14.850,- Euro.

Starting price 6.500 EUR

Lot: 72

Ohrstecker "Herzen" mit Tansaniten und Brillanten zus. ca. 3,5 ct,

Starting price 5.500 EUR

Lot: 475

Starting price 5.000 EUR

Lot: 491

ROLEX Neo-Vintage Cellini "King Midas" Herren Armbanduhr, Ref.: 4143/9. Full Set aus 1990.

Starting price 4.800 EUR

Lot: 403

CHOPARD Neo Vintage St. Moritz, Ref. 5156. Damenuhr. Ca. 1980/1990er Jahre.

Starting price 4.800 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk mit Datumsanzeige und neuer Batterie. Serien Nr. 13467. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 125

Hochfeine Juwelenbrosche mit 6 Smaragden im Navetteschliff, zus. ca. 2,7 ct,

Starting price 4.800 EUR

Lot: 479

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 6975. Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Starting price 4.600 EUR

Lot: 131

WELLENDORFF Drehring "Julia"

Starting price 4.600 EUR

mit Brillanten von sehr guter Farbe u. Reinheit, NP: ca. 8.000 €, WG/GG 18K, 7,3 gr, RW: 49, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

Lot: 146

Armband mit 12 Tansaniten und 12 Brillanten

Starting price 4.000 EUR

von zus. ca. 3,4 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, Tansanite zus. ca. 8,8 ct, WG 14K, 18,6 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Tansanite tlw. stark berieben. (11)

Lot: 506

BLANCPAIN Neo Vintage Villeret Chronograph, Ref. 1185 141858. Armbanduhr.

Starting price 3.600 EUR

Lot: 8

Armband "Elefanten" mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Starting price 3.600 EUR

gute Farbe u. Reinheit, 3 kleine Smaragde, GG 18K, 56,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 424

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Starting price 2.800 EUR

Gelbgold 18K, integriertes Milanaiseband. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1401. Schöner Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 22mm Durchmesser ohne Krone.

Lot: 264

Ring mit Brillantbesatz zus. ca. 4 ct,

Starting price 2.800 EUR

braune und farblose Brillanten, gute Reinheit, WG 18K, 17,9 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 245

Armreif mit Brillanten von ca. 1,05 ct (punziert),

Starting price 2.800 EUR

sehr gute bis gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 35,5 g, Innenumfang 17 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, äußerst hochwertige Verarbeitung!