No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

315 Results
Lot: 274

Armreif mit honiggelbem Naturbernstein,

Result: 240 EUR

Silber, 52,5 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Bernstein Länge ca. 5 cm, um 1910, sehr guter altersgemäßer Erhalt. Handgefertigter Reif, tlw. gehämmert. (1)

Lot: 611

MEISSEN 3 Vasen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Result: 240 EUR

Entwürfe von Ludwig Zepner: 1 'Lotus-Vase', Form-Nr. 50179, H. ca. 19 cm, 1 Enghalsvase, Nr. 50185, H. ca. 19,5 und 1 'Seeigel-Vase', Nr. T 280, H. ca. 24,5. Gut erhalten.

| MEISSEN 3 vases, 1st ch...

Lot: 89

Zierlicher Anhänger mit Diamantrose, Rubin und Mabeperle

Result: 220 EUR

Lot: 126

JACKSON Navajodesign Armreif

Result: 220 EUR

Lot: 288

Anhänger mit feiner Edelkoralle

Result: 220 EUR

(Sardegna), GG 14K, 4,2 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Lot: 319

Ring mit Südseeperle,

Result: 220 EUR

WG 8K, 3,4 g, Zuchtperle 10 mm, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (1.7)

| Ring with South Sea cultured pearl 10 mm, 8K white gold, 3.4 g, ring size 55, 20th/21st century, very good condition.

Lot: 519

JUNGHANS Meister Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Result: 220 EUR

Lot: 620

Result: 220 EUR

Lot: 615

KPM 5-tlg Konvolut Vasen, 20./21. Jh., 1. Wahl,

Result: 200 EUR

Lot: 619

KPM BERLIN 6-tlg Konvolut Vasen und Cachepots, 20./21. Jh., 1. Wahl,

Result: 200 EUR

polychrome Blumenmalereien, bestehend aus 2 Bechervasen, H 10 cm, 2 Cachepots, D 13 cm sowie 2 gefußte Cachepots bzw. Vasen, D 13 cm/ H 17 cm, Zepter- und Reichsapfelmarken, je Gebrauchsspuren.

Lot: 79

Schmuckset aus Silber,

Result: 190 EUR

Lot: 201

Unikat Ohrhänger mit großen Süßwasserperlen,

Result: 190 EUR

Lot: 612

MEISSEN Paar Cachepots, 1. Wahl, 120./21. Jh.

Result: 190 EUR

Lot: 2508

MARTIN MAYER 'Schubkarre', 800 Silber, um 1900.

Result: 190 EUR

Durchbrochen gearbeitet mit Rocaillenmotiv, punziert, H. ca. 8,5 cm, L. ca. 21, ca. 227 g. 1 Schraube an der Achse fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 7006

Konvolut Smaragde (Ausfassware)

Result: 190 EUR

in unterschiedlichen Schliffformen, zus. ca. 16,1 ct, Gebrauchspuren, alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.

Lot: 601

MEISSEN 'Mädchen mit Ziege', 2. Wahl, Pfeifferzeit (1924-34).

Result: 180 EUR

Lot: 2514

POLEN/RUSSLAND 3 Becher, Silber, 1845 und um 1900.

Result: 180 EUR

Lot: 241

Anhänger mit ovalem Opal,

Result: 170 EUR

GG 14K, 2,9 g, 1,8x0,9 cm, Durchzugsmöglichkeit für Kette oval 3x2 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit Riss.

Lot: 2500

2 versilberte Henkelkrüge, 20. Jh.

Result: 170 EUR

| 2 versilberte He...

Lot: 56

Silberarmband

Result: 160 EUR

Lot: 2502

Konvolut 3 silberne Besteckteile, 19./20. Jh.:

Result: 160 EUR

Lot: 606

MEISSEN Schale 'Blaue Orchidee auf Ast', 20. Jh.

Result: 150 EUR

Form Wellenspiel mit kobaltblauer Malerei einer Orchidee auf blühendem Ast, nach einem Entwurf von Heinz Werner, 1 Schleifstrich, L. ca. 36 cm. Gut erhalten.

Lot: 28

Silberkonvolut 3-teilig,

Result: 140 EUR

Lot: 279

Achatarmband,

Result: 140 EUR

Lot: 302

Chinesischer Ring mit antiker gravierter Jadeitplatte,

Result: 140 EUR

Lot: 294

Schmuckkonvolut Armband und Kette

Result: 130 EUR

Lot: 1609

IKONE "Heiliger Nikolaus von Myra"

Result: 130 EUR