This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2696 | EPPLI AUCTIONHOUSE – no reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, April 16, 2022

Completed | Physical auction
231 Results
Lot: 400

UNION GLASHÜTTE Kleine Sekunde, Ref. D013.228.16.021.00. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 1.700,- Euro.

Result: 800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber UNG-28.01. Serien Nr. 071074. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Dat...


Lot: 7072

Loser Paraiba Turmalin 3,37 ct (Mozambique)

Result: 800 EUR

sehr guter Zustand. Inkl. Bellerophon Zertifikat ( LN 01/22,8)

| Loose Paraiba tourmaline 3.37 ct (Mozambique), mint condition. Incl. Bellerophon Certifikat.


Lot: 31

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 700 EUR

WG 18K, 13,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 18 cm, mit Steinbesatz, Saphir und Diamant und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dea...


Lot: 48

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 700 EUR

GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 1 Collier 42 cm, 1 Brosche und 5 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Saphir, Diamant, Onyx, Lapislazuli u...


Lot: 51

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 700 EUR

GG 8K, 33,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/62, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Lot: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 650 EUR

GG 8K, 26,4 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 53/54/57/58/59, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow...


Lot: 62

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 650 EUR

GG 14K, 37,5 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/57 und 2 Ketten 38/65 cm, mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BES...


Lot: 470

NOMOS Ludwig Glasboden "Erste Generation", Ref. 205. Armbanduhr.

Result: 650 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA Peseux 7001. Serien Nr. 3246. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1998 bei Juwelier Hunk...


Lot: 7041

Konvolut Saphire von 71,38 ct

Result: 650 EUR

Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7.3)


| Bundle of sapphires totalling 71.38 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological ...


Lot: 40

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 600 EUR

GG 18K, 13,2 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K y...


Lot: 50

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 600 EUR

GG 8K, 29,5 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Anhänger, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kei...


Lot: 477

SINN Armbanduhr, Ref. 556.

Result: 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Serien Nr. 556.2477. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Papiere und Bedienungsanleitung an...


Lot: 479

MEISTERSINGER Einzeigeruhr No. 1, Ref, BM304. Herrenuhr.

Result: 600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801-2. Serien Nr. 00063. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemes...


Lot: 32

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 550 EUR

WG 18K, 13,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/51, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Citrin, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zu...


Lot: 66

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 550 EUR

WG/GG 14K, 78,9 g (netto ohne Perlen ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, 2 Paar Ohrstecker und 2 Ketten 45/48 cm, u.a. mit Zuchtperlen, Saphir, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein...


Lot: 7054

Konvolut aus 3 losen Brillanten zus. ca. 0,58 ct,

Result: 550 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/SI2.

| Bundle of 3 loose brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.58 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/SI2.


Lot: 7088

Loser Brillant 0,33 ct

Result: 550 EUR

HFW (E)/SI2. NP ca. 620 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 6)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, EW (E)/SI 2. NP ca. 620 EUR, incl. IGI certificate.


Lot: 7100

Konvolut Rohdiamanten von 88,02 ct

Result: 550 EUR

ca. 5-6 mm, gebohrt. guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 71)

| Bundle of rough diamonds totalling 88.02 ct, good condition. All stones without detailed ge...


Lot: 105

Konvolut 12 lange Perlenketten,

Result: 520 EUR

davon 10 Stk. weiß (Salz- u. Süßwasserzuchtperlen) mit 14K Goldschließen (ca. 10 gr.), 1 SWP Collier mit Perlmuttmittelteil, 1 SWP Kette schwarz gefärbt. Tragespuren, größtenteils mit gutem Lüster. (1...


Lot: 44

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 500 EUR

GG 8K, 11,9 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Anhänger, 1 Collier 38 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Lot: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 500 EUR

GG 8K, 32,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's ...


Lot: 474

STEINHART Nav B Chrono II DayDate. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 870,- Euro.

Result: 500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Rechnung anbei, Kauf 03/2011. Geh.-Durchmesser ca...


Lot: 476

RADO Vintage jubilé Herren Armbanduhr, Ref. 152.0366.3. Ca. 1980er Jahre.

Result: 500 EUR

Edelstahl/Keramik. Quartz Uhrwerk mit Datumsanzeige und neuer Batterie. Zifferblatt besetzt mit 4 Diamanten. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 28mm Durchmesser ohne Kr...


Lot: 7009

Konvolut 15 Aquamarine zus. 101,98 ct,

Result: 500 EUR

14 x 10 mm oval Cabochon, größtenteils transparent, mit WMM, sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10/1)

| Bundle of 15 aquamarines totalling 101.98 ct, 14 x 10 ...