No. 2711 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, May 28, 2022

286 Results
Lot: 1

Altes Testament, Deutschland 18.Jh. -

Result: 110 EUR

Lot: 4

Hist. Kupferstichkarte zum Thema Bergbau im Harz -

Result: 200 EUR

Lot: 6

Result: 20 EUR

Lot: 8

Titelblatt des Atlanten "Atlas novus", handkolorierter Kupferstich 18./19.Jh. -

Result: 45 EUR

Lot: 9

Flandern und Holland, 2 Kupferstichlandkarten, handkoloriert 19.Jh. -

Result: 100 EUR

Lot: 13

2 hist. Kupferstichkarten Flusskarte Europa u. Belgien, handkoloriert 18./19.Jh. -

Result: 70 EUR

Lot: 16

Konvolut älterer Postkarten,

Result: 90 EUR

gut 45 Stück, darunter regionale Seltenheiten "Gruß aus Schwärzloch", Heidenheim, Ravensburg usw. Bitte unbedingt besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich

Lot: 17

Zeppelin Sammler aufgepasst - Interessantes Lot mit

Result: 240 EUR

Lot: 18

Prachtausgabe "Ehrendenkmal der Deutschen

Result: 20 EUR

Lot: 20

2 Medaillen, Deutschland 1.H. 20.Jh. -

Result: 35 EUR

Lot: 23

Asien, handkolorierte Kupferstichkarte, 18./19.Jh. -

Result: 130 EUR

"Asiae recentissima Delineatio , qua status et imperia totius Orientis unacum Orientalibus Indiis exhibentur", Johann Baptist Homann. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, fleckig, Einrisse. Löcher.

Lot: 40

Württemberg / Ulmer Münster - Medaille 1890 unter König Karl zur

Result: 80 EUR

Vollendung des Hauptturmes. Medailleur Schwenzer, ca. 44 Gramm, Silber, vz. Patina.

Lot: 44

Bundesverdienstkreuz am Bande,

Result: 60 EUR

Lot: 49

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut

Result: 400 EUR

Lot: 50

Deutsches Reich 1933-1945 - Bündel Zeitungen, Zeitschriften,

Result: 170 EUR

Lot: 51

Result: 40 EUR

Lot: 54

Konvolut Uniformteile/Effekten/Banner - Darunter u.a.

Result: 10 EUR

| Mixed lot of uniform...

Lot: 68

Interessant! Karton Fotokarten und Ansichtskarten, Fotoalbum und

Result: 140 EUR

Lot: 70

Aus der berühmten Familie HÖLDERLIN

Result: 60 EUR

Lot: 71

Württemberg - Oberst Joseph von Mundorff (1781-1868),

Result: 130 EUR

Urkunde über die Aufahme in die Ehrenlegion "LEGION D'HONNEUR" vom 11. Oktober 1819 sowie Zeitungsartikel mit Nekrolog. Starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 72

Mappe als gemischtes Los mit Notgeld,

Result: 45 EUR

Briefmarken und Münzen. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden

Lot: 74

Uniformen - Graue Dienstjacke der Bundeswehr

No limit

Lot: 75

Uniformen - Graue Dienstjacke der Bundeswehr,

No limit

Lot: 76

No limit