und Medaillen.
| Convolut Euro-coin sets and medals.
bis BRD, dazu Banknoten. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
10 Jahre Unabhängigkeit, vz
| Israel - 5 Lirot 1958, 10 years of independence, EF
1 Cent bis 2 Euro, Papst Benedikt XVI., st
| Vatican - Coin set 2007, 1 cent to 2 euros, Pope Benedict XVI., BU
Av: Kreuz, Rs.: Coloniagramm, ss-, Prägeschwäche, gebogen, berieben, 1,48g Ag rau.
4 Lindnermünztableaus mit etwas Inhalt, dabei z.B. 1 x San Marino - 2 € 2012, 10 Jahre Euro Bargeldeinführung, vz, Kratzer, Randkerben, Erhalt stets verschieden, auf Tableaus Spuren von Kleberesten.
Armee und Marine 1871-1918, v. Eisenhart Rothe. Mit zahlreichen Tafeln und Abbildungen. Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig
Ordensspange DDR, diverse Schulterstücke, Kragenspiegel, Ehrenbanner der DDR, 2 Wimpel "Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundschaft". Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren
| Mixed lot of uniform...